Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Возможен Ли Legoland В России?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#61 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 057 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:59

Зачем Росии нефть и газ?

Полезные ископаемые определяют место государства в нынешнем глобальном разделении труда - добывая их, и продавая для дальнейшей переработки, получаются деньги, используемые для закупки извне того, что тут не производится (или составных частей, которые тут не производятся).

А зачем Росии люди? Есть основания пологать, что они тоже ненужны.

Необходимы ровно те, кто задейстован в указанном выше цикле, остальные - "неизбежное зло", связанное с тем, что:
- требуется некя сфера услуг
- требуется "пополнение занятых" (дети - подростки - молодежь"
- есть естественный процесс выбывания из "экономически активных" групп, а принудительной эвтаназии государство не ввело
- за этим всем надо следить, охранять, защищать
В результате возникает масса социальных расходов, источник для которых указан выше). Просьба внимательно прочитать про источник, так как там указаны не тлько полезные ископаемые.

А нужен ли Росии РФФЛ? Из-за 1000 шевелящихся аккаунтов, есть основания полагать, что ненужен РФФЛ России. И так много чего можно вычеркнуть из списка нужного. Лично я полагаю, что нам и Леголенд нужен и Диснейленд. Причём их надо распологать гденибудь в глубинке, что бы туда начали ездить и тем самым поднимать экономику регионов.

А где был вопрос "Нужен ли России?"? Не было. Вопрос был "Нужен ли в России?" Ответы, имхо, - "России РФФЛ не нужен", "В России РФФЛ нужен".

По поводу Леголенда и Диснейленда - большой вопрос. Сборочные заводы - построили. Гигантские торговые центры - построили. Парков - не построили. Забыли, да?

#62 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 383 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:16

Ну в связи с тем, что "остальные" зло, то РФФЛ, ни России, ни в России не нужны, так как занятые в добывающей среде, тут не обитают.

Вопроса про Россию конечно не было? А в названии темы. Что написано? Или уже Россией считаем только Москву? Надо смотреть шире, ведь ей страна не ограничивается. И нелюбимые тобой пробки сами кудато денутся, как только живя в регионе можно будет получать такие же зарплаты, что и тут.

Сообщение отредактировал D.J.: 25 Июнь 2012 - 15:19

#63 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 132 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:57

А про Сочи... есть обоснованные подозрения, что в Мюнхен можно попасть дешевле ;)

В Труцию тоже отдыхать дешевле ездить, чем в подобные по качеству места в на черноморском побережье России. Тем не менее на Черное море едут и отдыхают.

Что касается леголенда и покупательной способности наборов лего в России, то это вещи не тесно связанные. Леголенд, хоть и связан с лего, но в целом - это парк развлечений и, отдыхая в Сочи с детьми, люди пойдут в леголенд даже если совсем не увлекаются конструкторами.

Что будет с Сочи после алимпиады пока не ясно (одни догадки), так что неизвестно насколько привлекательней/непривлекательней будет этот курорт.

Но одно точно известно: есть более лакомые не прибранные куски рынка (например, уже отмеченный мной южно-азиатский рынок) и поэтому в ближайшее время мы в пролете.

#64 NCD

NCD

Night City Dream

• Постоянный Пользователь
  • 5 254 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:14

Игорь, ты поразительной человек! С таким усердием отвечать на риторические вопросы вроде "зачем России нефть?" не каждый ребенок бы стал так делать...

Бродяга, к сожалению, в ЮВА Лего популярно в основном только в Японии и Гонконге. Даже в крутой Южной Корее оно пока среди прочих. Ну и китайский рынок is very important to be tapped, как говорится, но там пока о популярности вообще не приходится говорить, а жаль. Такой бы рынок затмил Штатовский...

#65 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:16

Бродяга, к сожалению, в ЮВА Лего популярно в основном только в Японии и Гонконге. Даже в крутой Южной Корее оно пока среди прочих. Ну и китайский рынок is very important to be tapped, как говорится, но там пока о популярности вообще не приходится говорить, а жаль. Такой бы рынок затмил Штатовский...

Тем не менее это позиция Merlin. Не могу сказать источник (пусть это будет моим маленьким секретом), но это действительно так.
Кстати, совсем недавно, если не ошибаюсь, открыли леголенд в Малазии.

Сообщение отредактировал Бродяга: 25 Июнь 2012 - 16:17

#66 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 057 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:04

Ну в связи с тем, что "остальные" зло, то РФФЛ, ни России, ни в России не нужны, так как занятые в добывающей среде, тут не обитают.

Это не факт, что тут нет никого из перечисленных мною категорий (а там не только добыча и транспортировка), кроме того, слова "некая сфера услуг", подозреваю, охватывают очень многих. Не будет же буровик сам себя стричь, готовть еду тому, кто его стрижет и т.д., "замыкая круг". Особой разницы "добывать полезные ископаемые" или, допустим, "обеспечивать отдых на побережье моря" нет - и то, и другое в порядке вещей.

Вопроса про Россию конечно не было, но надо смотреть шире, ведь Москвой страна не ограничивается. И нелюбимые тобой пробки сами кудато денутся, как только живя в регионе можно будет получать такие же зарплаты, что и тут.

Москвой страна не ограничивается. Не в Москве пробки тоже имеются. Причина - доисторическая инфраструктура в сочетании с как бы так помягче сказать... менталитетом. Про уровень з/п - там есть взаимосвязь с привлекательностью (прибыльностью) бизнеса и другими издержками. Плюс - стоимость набора товаров/услуг, оплачиваемого из этих з/п. Если этот набор растет в цене быстрее роста з/п... Или если рост з/п провоцирует рост набора? Надо анализироватьь очень детально, огульно разом и "вообще" сложно что-то сказать.

Про пробки - "ещё немного, ещё чуть" и я присоединюсь к армии метрожителей, так как так будет быстрее и проще попадать на работу. Однако же ввиду известныз и неоднократно обсуждавшихся причин, в некоторых случаях (а они для меня не так редки, как это может казатться) альтернативы перемещению на машине для меня нет. Полагаю, схожее оправдание найдут и остальные водители ;) Никто же просто так для удовольствия пробок не создаёт...

не каждый ребенок бы стал так делать...

Собрались тут ребенки - два Сергея, Владимир и Игорь... угу...

По существу будем возражать? В принципе, сейчас цифры по той же Малайзии вполне доступны, так что оценить затраты (ну да... умножить придётся :() можно, доход с посетителя можно прикинуть. Грубо можно и период окупаемости прикинуть... А потом исходя из посещаемости оценить, потянит ли Сочи, или нет.

И - почему в Сочи, а не в Твери или в Калуге? Или в Краснодаре?

#67 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • 4 383 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:19

Причин пробок много, а не одна устаревшая дорожная сеть. И одна из этих причин, как раз удовольствие некоторых. Проехалась толпа по обочине, создала из 3 полосной дороги четёрёх полосную. Превысили скорость. Нарушили разметку. Не включили поворотник. Встетились 2 барана. И ещё кучу всяких несоблюдений ПДД и вот пожалуста, пробка. Уверяю тебя, если бы ПДД чётко соблюдались, то прорускная способность магисралей возрасла процентов на 20. Конечно надо строить правильные развязки, что бы потоки не пересекались, а плавно раходились и соединялись. Однозначно крцпные трассы не должны иметь одноуровневые пересечения. А потом давай посмотрим, где начинаются пробки утром и где они заканчиваются вечером? Ага, за МКАДом. Все едут в столицу. А всё потому, что за этим пресловутым кольцом, нет достаточного количества рабочих мест с достойной зарплатой. А какие регионы нам в пределах МКАД встречаются? Да совершенно любые и причина таже самая. И тут я совершенно согласен с негативными высказываниями в сторону власти. Регионы у нас не развиваются. Как только там будет достойно, все свалят осюда. А ещё мне нравятся крики про дачников. Типа нечего ездить на дачу, не будет пробок. Дачники пробки созжают 2 раза в неделю в сезон. 1 в область в Пятницу и 1 обратно в Воскресенье. Кто же в остальные дни создаёт заторы? А? Давайте дачникам запретим ездить на дачи, но и машинам с не Московскими регионами въезд в Столицу. Уверяю, пробок в област именьше не станет, а Москва вздохнёт с облечением. Вот станет ли от этого людям легче? А ещё можно в целях увеличения бюджета, ввести плату за въезд в область для Москвичей и иногородних и в Москву для всех кроме Москвичей. Вот это будет очень круто. А реализовать это как в Европе, продажей виньеток. А кого поймали, то сам виноват. Штраф тысяч в 100 и пока не опластит машину на штрафстоянку. Это кстати тоже решит проблему заторов.

И - почему в Сочи, а не в Твери или в Калуге? Или в Краснодаре?

Именно. Можно и в Екатеринбурге и ещё где угодно.
  • NCD это нравится

#68 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 057 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:43

Сергей, я же специально написал выше:

в сочетании с как бы так помягче сказать... менталитетом

Мы (ты в данном случае) можем сто тысяч раз быть правыми, но ни у тебя, ни у меня, а самое смешное - и у так называемых ЛПР, нет возможности взять и, стукнув кулаком по столу, сказать "чтобы дорога без пробок" :(

А если отъехать подальше... то и "счастье" относительного качества с относительным количеством дорог заканчивается.

И тут, к сожалению, не до Леголенда с Диснейлендом :( рано ещё. Рано.

#69 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 254 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:32

Тем не менее это позиция Merlin. Не могу сказать источник (пусть это будет моим маленьким секретом), но это действительно так.
Кстати, совсем недавно, если не ошибаюсь, открыли леголенд в Малазии.

Не знал, спасибо. Судя по тому, что в Шанхае строят Диснейленд, территория просто колоссальная, в принципе есть все условия и для Леголенда. В конце концов, Леголенд будет популярен и у нефанатов Лего... Чего Игорь, кстати, не учёл. Наоборот, открытие Леголенда как раз подстегнёт интерес и, как следствие, спрос на Лего в том же Китае.

Бродяга, я всё же не считаю Сочи правильным местом для Леголенда. Это должно быть место в часе-паре езды от мегаполиса - Москва или Питера. Никто в Сочи из Москвы не поедет в Леголенд массово. В самой Москве нечего ему делать, но где-нибудь на границе Московской и, скажем, Владимирской - в самый раз.

Игорь, про детей было просто к слову - обычно дети буквально на всё реагируют. И ты. :)

Сообщение отредактировал NCD: 25 Июнь 2012 - 19:34

#70 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 057 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:49

В конце концов, Леголенд будет популярен и у нефанатов Лего... Чего Игорь, кстати, не учёл.

Это субъективное мнение или есть какие-то основания так считать? В пределах самого парка - да, подстегнет (как на любой выставке моделей из LEGO спрашивают "А где купить?"). Более широко? Есть сомнения.

Это должно быть место в часе-паре езды от мегаполиса

Калкга ;) После появления "собянинского языка" это будет намного ближе к Москве. Да и климатические условия там уже капельку другие - юга всё-таки!

где-нибудь на границе Московской и, скажем, Владимирской - в самый раз.

Туда просто никто не поедет даже массово. Как минимум, в текушем арианте - без развитой транспортной инфораструктуры. И это не считая своеобразной известности тех краев, находящихся "за 101-ым километром"...

Игорь, про детей было просто к слову - обычно дети буквально на всё реагируют. И ты. :)

Разные дети по-разному реагируют на разные вещи, подозреваю, что массово дети хорошо реагируют на вкусные (сладкие) съедобности и на известных им персонажей сказок/мультфильмов. В остальном осмысленные реакции разные. А инстинкты - например, плакать, когда больно и т.п. - общие и для детей, и для взрослых.

#71 Centre

Centre
  • 4 615 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:51

Разные дети по-разному реагируют на разные вещи, подозреваю, что массово дети хорошо реагируют на вкусные (сладкие) съедобности и на известных им персонажей сказок/мультфильмов. В остальном осмысленные реакции разные. А инстинкты - например, плакать, когда больно и т.п. - общие и для детей, и для взрослых.

Классно ты подтвердил слова Сергея. ;)

#72 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 057 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 20:00

Классно ты подтвердил слова Сергея.

Какого из двух?

#73 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • 4 383 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 20:05

Который NCD конечно же.

#74 SakhTRETNecromant65

SakhTRETNecromant65
  • Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:00

Леголенда не будет в России еще лет 10-100.
На траты в леголенде накладываеся за перелет, гостинницу, покупки лего(кто будет в леголенде и не купит лего?), проезд, еда, и много чего еще.
Примерный ценник в 90-150 тысяч(рублей)подходит не для всех граждан и даже любителей лего.
К ним еще нескольков стимулов не строить Леголэнд
1. Где его строить?
2. Ужасные дороги.
3.Цены на эллектричество(что не учли другие пользователи) Я думаю никто не согласиться питать эллектричеством целый парк бесплатно.
4.Вывоз мусора
Перичислять можно до бесконечности.
Так что эта тема исчерпала себя еще в начале.

#75 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 254 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:29

Леголенда не будет в России еще лет 10-100.
На траты в леголенде накладываеся за перелет, гостинницу, покупки лего(кто будет в леголенде и не купит лего?), проезд, еда, и много чего еще.
Примерный ценник в 90-150 тысяч(рублей)подходит не для всех граждан и даже любителей лего.
К ним еще нескольков стимулов не строить Леголэнд
1. Где его строить?
2. Ужасные дороги.
3.Цены на эллектричество(что не учли другие пользователи) Я думаю никто не согласиться питать эллектричеством целый парк бесплатно.
4.Вывоз мусора
Перичислять можно до бесконечности.
Так что эта тема исчерпала себя еще в начале.

Феерически поверхностный пост! Лучше б не писал, честное слово.
  • D.J. и Corioso это нравится

#76 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:48

Бродяга, я всё же не считаю Сочи правильным местом для Леголенда. Это должно быть место в часе-паре езды от мегаполиса - Москва или Питера. Никто в Сочи из Москвы не поедет в Леголенд массово. В самой Москве нечего ему делать, но где-нибудь на границе Московской и, скажем, Владимирской - в самый раз.

В Сочи уже едут. Причем отдыхать. Отдыхая семейные пары с детьми будут в любом случае посещать леголенд. Причем леголенд делает отдых в курортных городах более привлекательным для семей. Плюс к тому же милионы долларов уже вложили в развитие инфроструктуры в Сочи ради олимпиады и еще вложат, а после олимпиады это все будет частично простаивать. Т.е. необходимая инфроструктура уже будет присутствовать, что есть плюс.

Москва или Санкт-Питербург - холодно. Т.е. рабочий сезон гораздо короче сочинского или какого-либо другого южного города. Одной этой причины вполне достаточно, чтоб засомневаться. Или нет?

#77 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • 4 383 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:45

А зачем ещё вкладывать в уже более менее развитый регион? Надо другие развивать, а не Сочи. Из большого количества людей, что я знаю, в Сочи поехало 0 человек. Зато в Севастополь и Анталию примерно 30/70%. Это из тех кто выбрал море. Почему? Потому, что уровень сервиса выше, а цена ниже. Так, что Сочи точно не вариант. Да и местые уже такие цены дерут, что караул. Уже в том году они зверели.

#78 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 057 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:58

Феерически поверхностный пост! Лучше б не писал, честное слово.

Даже если допустить поверхностность. А как это будет в, так сказать "углУбленном" виде?

Каков бюджет поездки "леголенд онли", если мы говорим о том же Мюнхене или Биллунде? Не "был в Германии на машине, заехал на денек в Леголенд", а именно "спецом мотнулся ради парка развлечений".

Если взять какие-то типовые вводные, например:
Страна - Германия
Количество людей - 4 (два взрослых, два ребенка)
Количество дней - 3-4 (захватываем выходные)

Во что это выльется по текущим ценам (самолёт туды-сюды, посещение парка, гостиница на 3 ночи в уикенд, некоторые "сопутсвующие траты" (визы хотя бы)? Перелет по "регулярным", не рекламным тарифам "нормальных" компаний.

В Сочи уже едут. Причем отдыхать.

Причины, по которым люди едут в Сочи могут быть сколь угодно разными. Они могут ехсть "и отдыхать тоже"...

Можно иметь "невыездной" допуск от "первого отдела" и тогда да - Сочи и никаких гвоздей... Лично знаю людей в описанной ситуации.

#79 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:03

А зачем ещё вкладывать в уже более менее развитый регион? Надо другие развивать, а не Сочи. Из большого количества людей, что я знаю, в Сочи поехало 0 человек. Зато в Севастополь и Анталию примерно 30/70%. Это из тех кто выбрал море. Почему? Потому, что уровень сервиса выше, а цена ниже. Так, что Сочи точно не вариант. Да и местые уже такие цены дерут, что караул. Уже в том году они зверели.

Не могу не согласиться, что в России много чего нужно развивать, но Мерлину плевать на то, как и что развивается в России...
К тому же, чтоб съездить в Леголенд не обязательно отдыхать именно в Сочи, черноморское побережье не маленькое и сгонять из соседских курортных городков, будучи на отдыхе, в Сочи с дитём проблем не много.
И я ж не говорю, что я хочу Леголенд в Сочи, я говорю, что это один из немногих доступных вариантов в России. Никто в Мерлине не захочет работать с городом без инфраструктуры.
Но в любом случае, когда Мерлин начнет смотреть в сторону России все может поменяться, т.к. до этого еще далеко.

Сообщение отредактировал Бродяга: 26 Июнь 2012 - 19:04

#80 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • 4 383 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:45

Игорь, никто не ездит только в одно место. Когда едешь куда то, то посещаешь целый комплекс объектов. В Мюнене помимо Леголенда обычно посещают город Фюссен, а так же ездят смотреть Кёнигзее и Орлиное гнездо, а так же шастают по самому Мюнхену, а там как известно есть Легостор и BMW WELT и не посетить их нельзя. И всё это можно посетить передвигаясь на DB, S И U Bahn. . :) а можно взять машину в прокат. Подобная историю и с Диснейлендом под Парижем. Он тоже является частью программы. Поэтому программа полна всяческих приятностей и разнообразна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей