Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Lego Friends для девочек или ещё и для мальчиков?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Lego_Figures

Lego_Figures
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:15

Каждый год смотрю новые поступления в коллекцию Lego Friends. Никакой Lego City не сравнится с красотой исполнения, детальками и т.д. А вышедший новый набор пару дней назад, так вообще шедевр. Понимаю что детальки яркие, наборы имеют розовые, голубые и фиолетовые оттенки как основные. Но почему их приравнивают к наборам для девочек? Т.е. например Lego Duplo - для мальчиков и девочек. Lego StarWars - для мальчиков - хотя дочь у знакомой только в SW и играет. И вот тут также Lego Friens - для девочек. Интересно это только у нас в России или есть официальная градация как по возрасту так и по полу?) К чему я всё это пишу. Наборы сами по себе очень социально адаптированы к жизни, намного лучше чем Lego City. Есть огромное кол-во деталей благодаря которому можно создавать мини мир, из серии Sims. При этом детали яркие, красочные и позитивные. Но не знаю как со стороны психологии если покупать такие наборы мальчику?

yRdZMNJzPZ0.jpg

• UNKNOWN это нравится

#2 Nemo57

Nemo57
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 971 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:22

Вам сюда http://phantoms.su/f...ego®-podruzhki/. Срочно.

моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#3 Lego_Figures

Lego_Figures
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:25

для чего?

#4 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 312 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:25

Если лего придумают к серии Подружек фигурку мальчика, Кена, например, то подружки рискуют поругаться)) шучу

А если серьёзно, сугубо психологически - чрезмерная порой детализированность Подружек характерна для девочек, в отличии от чёткого и понятного пацанского Сити. Это как смотреть в холодильник в поисках масленки)) многие знают, что бывает, когда это делает мужчина - в упор не видит

Мне кажется именно этим различием наборы и их гендерная "принадлежность" определяется.

Хотя некоторые наборы Подружек очень нравятся и мне, и сыну. Для коллекции вполне, а наряду с Сити так вообще неплохо жилой квартал сделать

Кстати, а серию Фей куда отнести: к мальчишкам или девчонкам?
  • VerSen это нравится

Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Любите Лего и на этом пожалуй все (с) advice
Моя коллекция

Мои обзоры

#5 Lego_Figures

Lego_Figures
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:28

Согласен, может быть поэтому серию Фей и придумали - что бы уже сделать и для мальчиков и девочек. Просто наборы очень уж крутые, и не понятно при их покупке как это отразится на общем поведении мальчика. Ведь любые игры что-то воспитывают в ребёнке. Как для девочек так всё понятно - только Lego Friends и покупать)

#6 Boris и LEGO

Boris и LEGO
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:31

По-моему, утвеждение, что Friends подходит только для девочек, в корне неверное. Эта серия гораздо сильнее напоминает город, чем какой-то 

City. После Парка атракционов с таким фургончиком продажи хот-догов, остается нам ждать процесса эволюции, которая приведет к розовым локомотивам и фиолетово-сине-голубым вагонам-салонам красоты и вагонам для продажи мороженного шириной на 8 штырьков :Nerd: . А может даже на десять :Cool: .

С уважением и болью в душе
Boris и LEGO

1400006.jpg

#7 Nemo57

Nemo57
  • 4 971 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:33

для чего?

Да потому что есть раздел, посвященный этим вопросам. Пока наша администратор в отпуске, у Вас пока нет предупреждений за периодическое засорение темы основного форума. Я просто переживаю за Вас. Я понимаю этот интерес Ваш, но он должен быть в определенном разделе, для любителей. Там есть все ответы на вопросы, чего еще желать более.

. Это как смотреть в холодильник в поисках масленки)) 

Масленка не в холодильнике, а в гараже  :Silly:

#8 Lego_Figures

Lego_Figures
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:40

Nemo57 в том разделе никто не сидит))) Спасибо за беспокойство, надеюсь администрация простит =)

Компания Лего очень часто проводит исследования - для определения возраста с какого по какой детям будет интересно играть, но при этом нигде в наборах нет надписи - только для девочек или только для мальчиков. У нас же по крайней мере в России позиционируют Lego Friends как набор для девочек. Поэтому и стало интересно - это политика Lego на разделение гендерной принадлежности или у наших магазинов - увидели розово-голубые кубики и поставили штамп - для девочек.

Хотя с другой стороны порой наборы действительно напоминают времена - Барби и Кена.

#9 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:45

В принципе, можно уже при открытии набора фигурки и прочую прилагающуюся лабуду (бантики там) просто отложить и заселять нормальными минифигурками. Так постепенно пропадёт ощущение, что серия не для того пола.

gallery_7358_1033_2873.png

#10 Nemo57

Nemo57
  • 4 971 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:48

Вы это компании лего не скажите, что они разделяют по гендерному признаку свою продукцию, наоборот, там выпускаю наборы, чтобы охватить еще и не определившихся точно в размахе политики толерантности. 

По моим личным ощущениям. которые могут быть ошибочны, девочке можно все покупать в любом возрасте, хоть от френдс до техник, у них психика гораздо более мобильна, даже в юном возрасте. А вот мальчикам до 5 лет все равно, в принципе, а потом надо как-то осторожно покупать. Можно просто в виде деталей. Но я не проверял. Дочь вообще не зацепил бельвилль, кажется, 94 или 95 года выпуска, точно не помню, а сын с полутора лет систем, а с 9 техник, и с этой высоты ему равно наплевать с того времени на френдс или сити. Надо спросить у пользователей женского пола на форуме, их первые ощущения от наборов и нужности их по сериям.

Сообщение отредактировал Nemo57: 03 Август 2016 - 19:49

#11 UNKNOWN

UNKNOWN
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 22:05

Но почему их приравнивают к наборам для девочек?

Такова позиция производителя!

10787717.png

Но не знаю как со стороны психологии если покупать такие наборы мальчику?

В линейке есть вполне нейтральные наборы, в плане заморочек девочек, вот тот что вы указали, и/или скажем воздушный шар.
Не вижу никаких проблем, с покупкой для мальчика, "нейтральных" наборов...

Сообщение отредактировал UNKNOWN: 03 Август 2016 - 22:13

signu.gif

#12 DimIsFun

DimIsFun

Веселый парень

• PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 06:07

По-моему, делить серии на "девчачьи" и "мальчишечьи" неверно. Так что по-моему, Friends, как и Elves, подходят для всех полов.

• Видящий это нравится

#13 ST3AG

ST3AG
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 08:29

Я считаю покупать, что девочкам, что мальчикам можно любые наборы из любых серий. Только надо заранее у них спросить понравится ли им этот набор или нет.

Ну а деление на "девчачьи" и "мальчишечьи" сериинам мой взгляд вполне нормально. Есть же стереотип, что игрушечные машинки для мальчиков, а куклы для девочек. Так почему TLG не заработать на девчачий серии? Уверен, если бы "Friends" назвали просто "Heartlake City" и там было бы всё то же самое, только без вырвиглазных цветов и минидолл, и позиционировалась серия как наборы для мальчиков, спрос был бы намного меньше.

Моя последняя самоделка: Космический корабль "Аполлон"

Мой последний обзор: набор 42033 "Рекордсмен"

#14 Legoeugene

Legoeugene
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 20:12

Некоторые наборы из Friends выглядят более реалистично, чем в City. Но лично меня раздражает розовый цвет, из которого состоят практически все наборы.
Строю свой LEGO город!

#15 Depressor

Depressor

Creator Fan

• PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 07:32

Покупали сыну (3,5 годв тогда) наборы со зверями на дне рождения... ему понравилось. Покупали пиццерию и ларек с напитками - вполне универсальные наборы, если поменять работников на фигурки из того же City.

#16 scrapman

scrapman
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:46

0_203162_cc3f130e_M.jpg0_203163_dd12d88e_M.jpg0_203164_b0a2a186_M.jpg

френдс для всех

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей