Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

City 2017

Сообщений в теме: 364

#241 AlekseyK39

AlekseyK39
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:39

Если вам мало преступников в тюремной робе и пожаров на каждом углу, то в серии Джунгли вы сможете с полным удовлетворением сбросить булыжник на голову минифигурки, скормить ту плотоядному цветку или медведю, или просто кинуть её под колёса внедорожника.

Серии более мирной я отроду не видал!!!

Позвольте, я не слова ни говорил о мире в этой серии :) Я сказал отсутствие явных конфликтов. Если злобный демон кидает в вас огненный шар это конфликт, если булыжник упал вам на голову сам по себе, это грустная правда жизни

не совсем так. Тут  соглашусь  Sepulchure - если по замыслу набора действительно булыжник падает, а скорей всего так и есть (не спроста он же там?), то это пусть и не конфликт, но демонстрация несчастных случаев, как и упавший самолет и если такой сценарий предлагается создателями, то так в основном и будут играть. И это Вы сейчас, взрослые, говорите ну а че - подумаешь булыжник падает или самолет упал - это же не война?но все это действует на подсознательном уровне, особенно на детей, и транслируется более неспокойную ситуация, что не + для психики. В аналогичных наборах 90х такого не было - взять набор 93 года с подвесным мостом или 98г - там вообще экстрималы, но никто никуда не падает и никому ничего на голову не сваливается.  Можно сравнить: да это не боевик, так как нет конфликта между людьми, но это фильм катастрофа или триллер, что тоже не особо успокаивает. А неспокойного и так хватает у детей (те же игры) и как раз просто собирать мирный конструктор и потом мирно в него играть - это как раз релакс для ребенка.  

Если булыжник упал вам на голову сам по себе, это грустная правда жизни - да, но в жизни вообще много грустных правд, вот самолеты тоже падают, но мы сейчас про детский конструктор, может лучше просто детям строить мирный город?

Только не подумайте, что я впадаю тут в крайность и говорю, что дети должны играть только в мирные игры и все что опасность и конфликт - плохо. Я просто понимаю о чем писал тот, кто видит в этом конфликт и я вижу эту тенденцию и согласен с ним. Везде должен быть экшен!

Сообщение отредактировал AlekseyK39: 15 Январь 2017 - 11:23

• tkf и Sepulchure это нравится
Моя коллекция http://brickset.com/...yrealcollection
Группа вконтакте https://vk.com/koenigbricks
Магазин на бриклинке https://www.bricklin...owHomeItems":1}

#242 Гильфи

Гильфи
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 01:02

ИМХО, наличие или отстутствие конфликта в том или ином наборе строго индивидуально и зависит от играющего.
Лично мне все эти стереотипы, сюжеты в каталогах, концепт-арты на коробках всегда были не указ! :Р Вот один из первых моих наборов Дупло - 2916, взгляните - ну явно же Злой Робот! И цвета-то какие злодейские, и весь он из себя такой недобрый, с красным глазом. Да и звуки этот корабль издавал такие... Космические, но было в них что-то зловещее, если подумать. Не помню точно, как именно я им играла, но совершенно уверена - злодеем он у меня ни разу НЕ был! :) Он был космическим гонщиком! Первым злодеем у меня был совершенно милый с виду человечек из набора с заправочной станцией - без понятия, почему. А потом злодеем был... Джек Стоун! Мне его лицо не нравилось, больно хитрое) А тот брутальный вор в красном помогал хорошим копам его поймать. В Ориент Экспедишн злодеем у меня был, так уж и быть, Сэм Синистер, но Золотой Дракон всегда был свободен, а не пленником подземелья, как предлагал набор. Зато китаянка часто ассистировала Сэму, а "нехороший" согласно комиксу Император был вполне себе нормальным владыкой, да и рыцарь летучей мыши был на стороне добра, невзирая на совершенно жуткие глаза на бесстрастном каменном лице. Недавно тут была высказана мысль, мол, в Ниндзяго не поиграешь без знания сериала. Не соглашусь - Чима вышла как раз в последний год, когда я с Лего именно играла, и я никогда не отыгрывала конфликт между кланами - все вороны и волки у меня были на светлой стороне, а история была своя совершенно. А вот Торина я потом Смаугу скормила, мстя за смерть дракона в книге. Скормила бы Бэрда - да вот нет его) Согласна, что оба случая уже в более чем сознательном возрасте произошли, но тем не менее они тоже считаются, как пример того, что "навязываемый дизайнерами" конфликт можно полностью игнорировать. Причём, как показывают мои примеры - в любом возрасте.

Я всё это вот к чему написала. В этом наборе есть и падающий камень, и самолёт на дереве, и медведь, и змея, и хищный цветок - но в самом наборе конфликта нет. Конфликт, или его отсутствие - в головах у тех, кто будет в него играть! И только там! Так что у кого-то это будет "не ходите, дети, в Африку гулять", а у кого-то - контактный зоопарк. Причём та же формула применима и к наборам с явным конфликтом, вроде тех же Нексо, но тут уже сложнее, так как конфликт подразумевается, однако всё равно обязательно найдутся любители мира во всём мире, любители менять стороны и просто любители собственных сюжетов. Так что всё очень относительно!

Сообщение отредактировал Гильфи: 16 Январь 2017 - 01:08

• Артлего это нравится

Я не понял, я всех спас, или я всех убил?)

#243 NCD

NCD

Night City Dream

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 952 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 07:35

Что за китаянка?

#244 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:39

Гильфи, несомненно, "всё индивидуально" - аргумент весомый и вспомнить о нём можно чуть ли не в каждой ситуации.

А тем временем, те же Леговцы вывели формулу "среднестатистического пользователя", ну или групп пользователей, и успешно давят на нужные кнопки. Заметьте, отличительная черта каждой из таких групп - вряд ли индивидуальность. Маркетологи проникли куда глубже, чем мы можем догадываться.

Но эту тему в этой теме пора прикрывать.

Что за китаянка?

3382

Мои: ----- brickset ----- flickr ----- bricklink -----

Это моя подпись

#245 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:46

Она прекрасна!

Даже не думал, но у меня есть этот набор. :)

Кстати, коли уж Лего проповедует толерантность, и имеют негров, было бы неплохо делать и азиатов, причём и в серии Сити тоже.

#246 AcidFlash

AcidFlash
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:37

Она прекрасна!

Даже не думал, но у меня есть этот набор. :)

Кстати, коли уж Лего проповедует толерантность, и имеют негров, было бы неплохо делать и азиатов, причём и в серии Сити тоже.

Например это могут быть китайский и чёрный кварталы. У азиатов можно наделать кучу магазинчиков и лавок, а в черном квартале неплохо зайдет баскетбол.

#247 Nemo57

Nemo57
  • 4 858 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:45

В серии Сити все одинакового желтенького цвета, вроде. Куда уж больше толерантности?  :Confused: Что же касается конфликта, а какая разница, убивать в сити или в ЗВ? В ЗВ так убийства на каждом шагу. Подружки недвижимость всю экспроприировали у одиноких мужчин из серии, а самолеты, к сожалению большому, и в реальном мире падают. 

моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#248 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:52

На Бриксет появилась информация о том, что набор 60154 будет называться Bus station. RRP 45 долларов.

Звучит более чем заманчиво.

#249 ShishOK

ShishOK

ДеАвангард

• PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:19

О, автобусные остановки - тема Сержа!)))

45 долларов? Это ж сколько там всего должно быть) Ведь, ИМХО, остановка и сам автобус тянут максимум на 30 долларов, а тут на 15 дороже, в общем, ждем фотки)

С уважением, Шишок

Мой последний Брикфильм:

Гарри Поттер и Философский Камень! Первая серия - уже в кинотеатре!

Мой последний обзор: 

LEGO Advent Calendar

Последняя глава Оверглума на сегодняшний день:

Пролог

#250 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 4 872 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:58

45 долларов? Это ж сколько там всего должно быть) Ведь, ИМХО, остановка и сам автобус тянут максимум на 30 долларов, а тут на 15 дороже, в общем, ждем фотки)

Так ведь станция, не остановка. Будет очень ожидаемо увидеть что-то вроде платформы и как минимум два автобуса — большой и поменьше.

#251 AngeLex

AngeLex
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:05

Так ведь станция, не остановка. Будет очень ожидаемо увидеть что-то вроде платформы и как минимум два автобуса — большой и поменьше.

что-то мне подсказывает, что врядли. Скорее небольшой автобус и небольшая остановка с 2-3 минифигурками

#252 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 05:27

Думаю, это будет набор размером с легендарный 7641, точно не больше.

#253 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:19

Думаю будет меньше. Вероятно домик уберут, а исходя из ценника на тот же 60112 Вполне могут сделать более детализированный автобус, или положить штук пять фигурок, и будет только остановка и автобус.

p.s. как я мог забыть, будет еще падающий камень.

Сообщение отредактировал tkf: 19 Январь 2017 - 18:19

#254 Александр Великий

Александр Великий
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:50

Думаю будет меньше. Вероятно домик уберут, а исходя из ценника на тот же 60112 Вполне могут сделать более детализированный автобус, или положить штук пять фигурок, и будет только остановка и автобус.

И медведь.

Думаю над тем, какие там будут фигурки. Водитель и трое пассажиров для леговцев будут скучными, может, опять дорожного рабочего положат?

#255 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 19:10

Хочется надеяться, что Лего прислушается к Моим мечтам и выпустит наконец сочленённый автобус. Причём узел сочленения у него будет одной деталью. Обещаю купить три таких. :)
  • Полицейский это нравится

#256 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:39

8FH3n4v.jpg

Что там говорилось про автобусную остановку.
  • Shurik и NCD это нравится

#257 ShishOK

ShishOK

ДеАвангард

• PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:43

С уважением, Шишок

Мой последний Брикфильм:

Гарри Поттер и Философский Камень! Первая серия - уже в кинотеатре!

Мой последний обзор: 

LEGO Advent Calendar

Последняя глава Оверглума на сегодняшний день:

Пролог

#258 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:44

Вау, полегче (с)
Это просто праздник какой-то - городские наборы второго полугодия

И да - не Икарус ли?)

А что касается обсуждения остановки, то картинка демонстрирует доступность набора за счёт отсутствия желаемых, но лишних элементов ака строения

И заметьте реверс в сторону равенства всех и каждого в виде ещё одной коляски инвалида. В принципе очень даже поддерживаю. Лишь бы не было ограниченных возможностей в возможности же купить этот набор

Сообщение отредактировал advice: 20 Январь 2017 - 22:46

Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Любите Лего и на этом пожалуй все (с) advice
Моя коллекция

Мои обзоры

#259 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 608 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:47

Ого, а город-то потихоньку-постепенно оживать начинает!

Все главы "Абсолютного сокровища" только здесь и на РФФЛ.

История Короля Жреца! Эксклюзивно только для рффл!

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

#260 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:59

60169 тоже понравился. Грузовик массивный!

Ну, а автобусная остановка просто нуждается в оптовой закупке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей