Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

City 2017

Сообщений в теме: 293

#241 Space Glove

Space Glove
  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:27

Даже в ситиевской серии в древнем храме тебе непременно сваливается на голову камень.

Это уже какой-то Индиана Джонс.  :Silly:

Я понимаю, что дух авантюризма и все такое, но неужели стрелять, падать и летать должно все?

С уважением, Space Glove.
.
Быть может, вас заинтересует мой последний обзор:

0_14f308_ccb4403e_XXXS.jpg ЗАСАДА НА ПОВОЗКУ

#242 tkf

tkf

The Killer Fox

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:32

Я понимаю, что дух авантюризма и все такое, но неужели стрелять, падать и летать должно все?

© LEGO 2015+ ДА!!!!

А вообще Jungle оставляет приятные надежды, с другой стороны на вулканологов их не было, а вышло не так и плохо. Главное чтобы тут не было что все надеются, а получилось плохо.

#243 Lambo31

Lambo31
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:15

кстати, новую форму кабины самолёта заметили? Прям а ля китайский слубан:-)

#244 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:15

Вместо выпуска Эдвенчерс, поваров-минёров, сити разнообразили)
Это забавно довольно)
Ибо собственных нелицензионных серий маловато, имхо)
Но я не против разнообразия сити ни разу, и даде замниересовался в кои-то веки.

Все главы "Абсолютного сокровища" только здесь и на РФФЛ.

История Короля Жреца! Эксклюзивно только для рффл!

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

#245 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:38

City становится все больше последним приверженцем классического LEGO. Безымянные персонажи, отсутствие явных конфликтов. Так они все серии без мультиков в City загонят. Creator с того момента как там стали постоянно появляться домики с минифигурками так и просится туда.

#246 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:40

City становится все больше последним приверженцем классического LEGO. Безымянные персонажи, отсутствие явных конфликтов.

Если вам мало преступников в тюремной робе и пожаров на каждом углу, то в серии Джунгли вы сможете с полным удовлетворением сбросить булыжник на голову минифигурки, скормить ту плотоядному цветку или медведю, или просто кинуть её под колёса внедорожника.

Серии более мирной я отроду не видал!!!

• tkf, Лена, Артлего и 3 другим это нравится

Мои: ----- brickset ----- flickr ----- bricklink -----

Это моя подпись

#247 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:23

Если вам мало преступников в тюремной робе и пожаров на каждом углу, то в серии Джунгли вы сможете с полным удовлетворением сбросить булыжник на голову минифигурки, скормить ту плотоядному цветку или медведю, или просто кинуть её под колёса внедорожника.

Позвольте, я не слова ни говорил о мире в этой серии :) Я сказал отсутствие явных конфликтов. Если злобный демон кидает в вас огненный шар это конфликт, если булыжник упал вам на голову сам по себе, это грустная правда жизнь. Опять же наличие акулы в воде. Не значит что минифигурку надо скормить акуле, у минифигурки своя голова на плечах, и вполне может понять что соваться в воды с акулами это не выход, как идти на медведя без ружья :) а с ружьями как я помню напряг в City :)
  • Sepulchure и Nemo57 это нравится

#248 Полицейский

Полицейский

Полицейский Лего города

• PipPipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:21

Стало известно, что игру Lego CITY Undercover этой осенью перенесут на ПДК и некст-ген консоли.

Просьба поддержать проект:

https://ideas.lego.com/projects/157445

#249 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 00:11

Позвольте, я не слова ни говорил о мире в этой серии :) Я сказал отсутствие явных конфликтов. Если злобный демон кидает в вас огненный шар это конфликт, если булыжник упал вам на голову сам по себе, это грустная правда жизнь. Опять же наличие акулы в воде. Не значит что минифигурку надо скормить акуле, у минифигурки своя голова на плечах, и вполне может понять что соваться в воды с акулами это не выход, как идти на медведя без ружья :) а с ружьями как я помню напряг в City :)

Да, я понимаю разницу. Но как насчёт такого ракурса - со злобным демоном, как со существом разумным, после дня догонялок теоретически можно сесть за стол и договориться, а вот булыжник как летел, так и будет лететь, остаётся только убегать.

Будь то конфликт с природой, или же конфликт людей - по мне так его в любом случае не следует стимулировать. Стимулировать надо гармонию, а конфликт пусть сам появится, если целевой аудитории так угодно.

Но мы все понимаем, откуда ноги растут и что ничего в итоге не изменится )))

Это моя подпись

#250 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 9 739 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 00:30

Строители лего сити.
Разборки на стройке.
Сезон 1 - бульдозер против крана.
Куда смотрит полиция?
Успеют ли пожарные вовремя - всё это на канале ТЛГ.

С медведем договорятся.

А вообще рад видеть новые тематики, но огорчает отсутствте новых серий и повальные лицензии, боюсь, они так всё в сити переведут, даже кастл.

Сообщение отредактировал Артлего: 13 Январь 2017 - 00:30

• AcidFlash это нравится

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

#251 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 00:56

Да, я понимаю разницу. Но как насчёт такого ракурса - со злобным демоном, как со существом разумным, после дня догонялок теоретически можно сесть за стол и договориться, а вот булыжник как летел, так и будет лететь, остаётся только убегать.

Что то Nexo рыцари особо не договариваются, приедут по быстрому вдарят чем нито, и деру если что не так. Хотя может демон и хотел бы договориться, а злые рыцари ему не дадут. А от булыжника и прикрыться можно.

Будь то конфликт с природой, или же конфликт людей - по мне так его в любом случае не следует стимулировать. Стимулировать надо гармонию, а конфликт пусть сам появится, если целевой аудитории так угодно.

Ну так никто и не заставляет покупать серию с конфликтом, LEGO же ничего не стимулирует, оно дает возможности. Может это не опасные джунгли, а контактный зоопарк, мишка дрессированный, а булыжники все мягкие, и ими можно радостно обкидываться. А цветок вообще ведет на другой уровень.

Но мы все понимаем, откуда ноги растут и что ничего в итоге не изменится )))

Money??!

Успеют ли пожарные вовремя - всё это на канале ТЛГ.

Вступление к журналам Ninjago по небесным пиратам, как раз похожие заголовки.

А вообще рад видеть новые тематики, но огорчает отсутствте новых серий и повальные лицензии, боюсь, они так всё в сити переведут, даже кастл.

Ну а что, реконструкторы, или туристический замок. Перевыпустят 375-2, только с пометкой City, и вместо рыцарей там будут туристы, я думаю толпами брать будут. (никто не хочет запилить такое на LEGO Ideas?)

#252 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 9 739 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 06:13

А вместо орков дели в масках на верёвочках?)
Но, честно, вое во френдс есть парк развлечений.
А в сити ещё не было. Так что такой 'батут' теориттчески может быть.

Хочу зажать вопрос зеатокам - байдарка с изображения - это новая деталь?

#253 Рагана

Рагана
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:24

Хочу зажать вопрос зеатокам - байдарка с изображения - это новая деталь?

Вполне возможно- надо подождать более детального изображения.

#254 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:05

Арт, вроде новая деталь, ближайший аналог только каноэ.

Money??!

Мани-мани. Кстати, было бы интересно взглянуть на несколько самодельных линеек наборов на разные темы, с тем лишь отличием, что в них нет никакого конфликта в подтексте. Космос, средневековье, что угодно - и все добрые.

Это моя подпись

#255 Гильфи

Гильфи
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:56

Забавно, но вы только вдумайтесь: вы говорите, по сути, о конфликте фигурки с камнем! xD Конфликт С КАМНЕМ, Карл! Так и вижу новую фотоисторию - кабинет психотерапевта, входит минифига и везёт перед собой камень в тачке, подвозит к столу, сажает на стул, садится рядом на другой.
- Доктор, у меня конфликт с этим камнем! Я гулял по развалинам храма майя, а он вдруг свалился мне на голову!
(врач, обращаясь к камню) - Вы хотите об этом поговорить?

Простите, не могла удержаться, иногда некоторые вещи очень смешно можно понять буквально)

А если серьёзно, то мне очень нравится идея с джунгями. Не исключено даже, что буду что-то брать) Но сперва надо понять, как это всё в итоге выглядеть будет.

Дааа, застрявший на дереве самолёт из третьего Парка Юрского Периода! Для кого-то - повтор, для меня - возможность воссоздать сцену из фильма)

Медведь. Там так тень сзади падает, что мне сначала казалось, что там хвост. Я думала, это волк или пантера, пока не поняла, где голова. Но вообще вроде медведь)

Туристы в замке - это кстати отличная тема! ;) Вообще прикольно было бы, если бы в Сити наконец-то появились бы экскурсоводы.
  • Артлего это нравится

Я не понял, я всех спас, или я всех убил?

#256 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 9 739 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:31

Так в сити они уже есть)))

Берем любую минифигу не в форме и уваля)))

Зато стали ландшафт добавлять, чего раньше не наблюдалось, но... 

Я хочу пластины!

Олдскульные!!!

#257 AlekseyK39

AlekseyK39
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:39

Позвольте, я не слова ни говорил о мире в этой серии :) Я сказал отсутствие явных конфликтов. Если злобный демон кидает в вас огненный шар это конфликт, если булыжник упал вам на голову сам по себе, это грустная правда жизни

не совсем так. Тут  соглашусь  Sepulchure - если по замыслу набора действительно булыжник падает, а скорей всего так и есть (не спроста он же там?), то это пусть и не конфликт, но демонстрация несчастных случаев, как и упавший самолет и если такой сценарий предлагается создателями, то так в основном и будут играть. И это Вы сейчас, взрослые, говорите ну а че - подумаешь булыжник падает или самолет упал - это же не война?но все это действует на подсознательном уровне, особенно на детей, и транслируется более неспокойную ситуация, что не + для психики. В аналогичных наборах 90х такого не было - взять набор 93 года с подвесным мостом или 98г - там вообще экстрималы, но никто никуда не падает и никому ничего на голову не сваливается.  Можно сравнить: да это не боевик, так как нет конфликта между людьми, но это фильм катастрофа или триллер, что тоже не особо успокаивает. А неспокойного и так хватает у детей (те же игры) и как раз просто собирать мирный конструктор и потом мирно в него играть - это как раз релакс для ребенка.  

Если булыжник упал вам на голову сам по себе, это грустная правда жизни - да, но в жизни вообще много грустных правд, вот самолеты тоже падают, но мы сейчас про детский конструктор, может лучше просто детям строить мирный город?

Только не подумайте, что я впадаю тут в крайность и говорю, что дети должны играть только в мирные игры и все что опасность и конфликт - плохо. Я просто понимаю о чем писал тот, кто видит в этом конфликт и я вижу эту тенденцию и согласен с ним. Везде должен быть экшен!

Сообщение отредактировал AlekseyK39: 15 Январь 2017 - 11:23

• tkf и Sepulchure это нравится

My collection http://brickset.com/...yrealcollection

Магазин https://vk.com/koenigbricks

Актуальные остатки и фото МИНИФИГУРОК и собранных НАБОРОВ (+есть разобранные) на ПРОДАЖУ https://yadi.sk/d/HgA2YFRJZKDch

#258 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 899 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:24

Для тех, кто по каким-либо причинам не видел ещё обзор Багги: http://phantoms.su/t...go-60145-baggi/

#259 Гильфи

Гильфи
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 01:02

ИМХО, наличие или отстутствие конфликта в том или ином наборе строго индивидуально и зависит от играющего.
Лично мне все эти стереотипы, сюжеты в каталогах, концепт-арты на коробках всегда были не указ! :Р Вот один из первых моих наборов Дупло - 2916, взгляните - ну явно же Злой Робот! И цвета-то какие злодейские, и весь он из себя такой недобрый, с красным глазом. Да и звуки этот корабль издавал такие... Космические, но было в них что-то зловещее, если подумать. Не помню точно, как именно я им играла, но совершенно уверена - злодеем он у меня ни разу НЕ был! :) Он был космическим гонщиком! Первым злодеем у меня был совершенно милый с виду человечек из набора с заправочной станцией - без понятия, почему. А потом злодеем был... Джек Стоун! Мне его лицо не нравилось, больно хитрое) А тот брутальный вор в красном помогал хорошим копам его поймать. В Ориент Экспедишн злодеем у меня был, так уж и быть, Сэм Синистер, но Золотой Дракон всегда был свободен, а не пленником подземелья, как предлагал набор. Зато китаянка часто ассистировала Сэму, а "нехороший" согласно комиксу Император был вполне себе нормальным владыкой, да и рыцарь летучей мыши был на стороне добра, невзирая на совершенно жуткие глаза на бесстрастном каменном лице. Недавно тут была высказана мысль, мол, в Ниндзяго не поиграешь без знания сериала. Не соглашусь - Чима вышла как раз в последний год, когда я с Лего именно играла, и я никогда не отыгрывала конфликт между кланами - все вороны и волки у меня были на светлой стороне, а история была своя совершенно. А вот Торина я потом Смаугу скормила, мстя за смерть дракона в книге. Скормила бы Бэрда - да вот нет его) Согласна, что оба случая уже в более чем сознательном возрасте произошли, но тем не менее они тоже считаются, как пример того, что "навязываемый дизайнерами" конфликт можно полностью игнорировать. Причём, как показывают мои примеры - в любом возрасте.

Я всё это вот к чему написала. В этом наборе есть и падающий камень, и самолёт на дереве, и медведь, и змея, и хищный цветок - но в самом наборе конфликта нет. Конфликт, или его отсутствие - в головах у тех, кто будет в него играть! И только там! Так что у кого-то это будет "не ходите, дети, в Африку гулять", а у кого-то - контактный зоопарк. Причём та же формула применима и к наборам с явным конфликтом, вроде тех же Нексо, но тут уже сложнее, так как конфликт подразумевается, однако всё равно обязательно найдутся любители мира во всём мире, любители менять стороны и просто любители собственных сюжетов. Так что всё очень относительно!

Сообщение отредактировал Гильфи: 16 Январь 2017 - 01:08

• Артлего это нравится

Я не понял, я всех спас, или я всех убил?

#260 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 899 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 07:35

Что за китаянка?

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1), Kaktus