Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

LEGO Technic 2017

Сообщений в теме: 100

#81 Shurik

Shurik

Любитель свободного творчества

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 717 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:16

Что-то не пойму, это от Ксериона покрышки?)
Если да, то сет просто чумовой..

Даже судя по длине стрелы, какой-то совершенно гигантский грузовик :) Мотор внутри точно должен быть XL, и вообще весь сет — великолепное решение для строительства трак-триального грузовика.

#82 Nemo57

Nemo57
  • Постоянный Пользователь
  • 4 579 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:00

А как вам цвет сего грузовика и, соответственно, панельки цвета такого?

моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#83 Shurik

Shurik

Любитель свободного творчества

• Зал Славы РФФЛ
  • 4 717 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:08

А как вам цвет сего грузовика и, соответственно, панельки цвета такого?

Да беда с этими цветами. Такой бирюзовый довольно бесполезен. Причем жаль, что это именно бирюзовый, как в драг рейсере, а не "медиум блу" как в самолете :( Сделали бы лучше обычным желтым, хороший же цвет.

42050-1.jpg?201601050913

42066-1.jpg?201611300919

#84 Antony116

Antony116
  • Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:37

Ооочень порадовал набор 42070.

Я так понимаю это второе полугодие уже? 

#85 Хома

Хома
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:05

42070 мне очень понравился. Надеюсь, что и остальные модели второго полугодия окажутся не хуже, чем модели второго полугодия 2016 году. Кстати, на фотографии ведь не флагман?

Моя новая самоделка тут -[topic='http://phantoms.su/t...on/#entry630258'][/topic]

#86 dimaks

dimaks
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:06

42070 мне очень понравился. Надеюсь, что и остальные модели второго полугодия окажутся не хуже, чем модели второго полугодия 2016 году. Кстати, на фотографии ведь не флагман?

42070? Флагман.

~~~

#87 Хома

Хома
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:17

Почему вы так уверены?
А если это так, тогда возникает два вопроса: а не мелковат ли для сорокалетнего юбилея? Какие у него функции, если с такого пульта, как нарисован на предварительной картинке, только две доступны на д/у. Хорошо бы все функции были радиоуправляемые.
P.S. Не располагаете ли вы случайно списком всех новинок второй половины 2017 года?

Сообщение отредактировал Хома: 11 Январь 2017 - 21:25

Моя новая самоделка тут -[topic='http://phantoms.su/t...on/#entry630258'][/topic]

#88 dimaks

dimaks
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:24

А если это так, тогда возникает два вопроса: а не мелковат ли для сорокалетнего юбилея? Какие у него функции, если с такого пульта, как нарисован на предварительной картинке, только две доступны на д/у.
P.S. Не располагаете ли вы случайно списком всех новинок второй половины 2017 года?

1. А он должен быть на 5000 деталей? По нему видно, что эдак деталей 3000 там есть. Ну и если не 3000 - явно больше 2000.
2. Это может быть плейсхолдер.
3. Есть такой. Источник - бриксет.
42068 - Fire Rescue Vehicle
42069 - Extreme Adventure
42070 - 6x6 All Terrain Tow Truck

Сообщение отредактировал dimaks: 11 Январь 2017 - 21:26

~~~

#89 Хома

Хома
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:12

Спасибо за ценные сведения. Значит пожарку перенесли на этот год. Ясно. А что такое плейсхолдер?
Судя по прошлому году, роторный экскаватор показал, что бесконечность - не предел. 

#90 dimaks

dimaks
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:31

А что такое плейсхолдер?

Картинка для "что бы была". Например, на прелимке 42025, там где масштаб 1:1, было рандомное колесо, а не то, что было в наборе.

~~~

#91 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 00:30

По-моему там не бирюзовый цвет, а как у Криэйторовского Фольксвагена.

Спасибо за ценные сведения. Значит пожарку перенесли на этот год. Ясно. А что такое плейсхолдер?
Судя по прошлому году, роторный экскаватор показал, что бесконечность - не предел. 

Роторный экскаватор показал лишь то, что Лего непригодно для роторного экскаватора. Гнущийся бесштырьковый Техник под массой таких конструкций кряхтит и страдает.

Мои: ----- brickset ----- flickr ----- bricklink -----

Это моя подпись

#92 sn00m

sn00m
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:47

Грузовик шикарен! Колеса от ксерокса, портальные хабы (вроде виднеются спереди), д/у (причем привод явно не на м-ках), выносные опоры на рейках от Арокса, прикольный цвет (деталей тут прилично, на какую-нибудь мелочь может и хватит), фары из изогнутых прозрачных панелей и кавайный элемент в виде мишки на кенгурятнике. Начинаю тайком от жены откладывать деньги на покупку.

А вот в первом полугодии ограничусь автожиром и погрузчиком. Остальные наборы на редкость бестолковыми вышли, имхо.

#93 karton1

karton1
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:15

Lego 42065 понравился. Его только ради пульта и мотора покупать надо. А истребитель мне непонятен, смысл в лего самолетах кроме моделизма? Он же не летает, функциональности мало.

#94 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:26

42064 меня просто очаровала. Впервые знакомство с Техником произошло пару месяцев назад, когда собирали мерседесовский грузовика погрузчик. А теперь вот корабль зацепил.

Что касается 42070, то этот грузовичок смотрится очень элегантно и аккуратно (именно не аккуратность меня всегда отталкивала от серии), так что имеет все шансы быть купленным
Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Моя коллекция
Мои обзоры

#95 Caspian

Caspian
  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:47

Занимательная power functions арифметика: 42065 + 42070 должны по моим прикидкам дать сопоставимый с автопогрузчиком Volvo набор компонентов дистанционного управления (предполагая, что в 42070 должны быть сервомотор и как минимум один XL-мотор) 

Вот сижу и думаю теперь - брать Volvo, в который полку особо не украсит, зато даст полноценный комплект PF или подождать подробностей про 42070  :Silly:

#96 Хома

Хома
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:37

Вольво берите однозначно, редко я видел набор с таким функционалом.

#97 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:45

Если есть возможность взять Вольво по хорошей цене, то ответ очевиден, набор великолепный, один из редких флагманов, которые оправдывают своё название.

#98 Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:16

42070 — невероятный набор, размер огромный. Для меня он точно будет поинтереснее последнего флагманского Volvo. Интересно, а привод у него будет прям 6x6? Даже круче джипа 4x4? Тогда точно брать надо.

С уважением, Mirak_lego_builder.

Смотрите моё творчество в профиле: Mirak_lego_builder

#99 Redbeast

Redbeast
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:02

42070 — невероятный набор, размер огромный. Для меня он точно будет поинтереснее последнего флагманского Volvo. Интересно, а привод у него будет прям 6x6? Даже круче джипа 4x4? Тогда точно брать надо.

Ну да, и "мощность" еще хуже чем у джипа будет, из-за большего веса, если только не воткнут хотя бы 2 л мотора, или лучше вообще 2 хл))

Сообщение отредактировал Redbeast: 15 Январь 2017 - 21:04

#100 sn00m

sn00m
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:13

Ну да, и "мощность" еще хуже чем у джипа будет, из-за большего веса, если только не воткнут хотя бы 2 л мотора, или лучше вообще 2 хл))

Ну 1 XL через кучу понижающих передач кое-как тянет же роторный экскаватор весом в 3,5кг. Не думаю, что грузовик будет весить больше.

Боюсь только, что окажется, что грузовик надо катать руками, а через д/у на м-моторе работают вспомогательные функции типа аутригеров и стрелы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей