Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фестиваль РФФЛ 8-9 июля 2017

Фотография

Конкурс альтернативных построек.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 795 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 22:51

Скажу честно - не играет роли. Тут важен человеческий фактор. 

Кто-то из пяти деталей додумается такое собрать, чего второй не соберет и из 100. 

Все главы "Абсолютного сокровища" только здесь и на РФФЛ.

История Короля Жреца! Эксклюзивно только для рффл!

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

Артлего больше не наливать! ©

#22 Nemo57

Nemo57
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 100 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 22:57

Скажу честно - не играет роли. Тут важен человеческий фактор. 

Кто-то из пяти деталей додумается такое собрать, чего второй не соберет и из 100. 

Это точно, да вот не все смогут это оценить. Для кого-то же размер имеет значение? Нельзя, чтобы громадье деталей влияло на голосование. 

Это же просто, поменять технически 5000 рублей на 1000 деталей (цифры для примера, я даже точно не знаю, какое количество будет оптимальным для всех, но, думается, что, чем цифра ниже, тем большее число участников будет).

А можно и так оставить. Я точно не настаиваю.

моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#23 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 830 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:06

Дело в том, что в шляпе есть ещё один кролик. Кто-то возьмёт и вытащит набор, у которого РРЦ не существует ВООБЩЕ. И как тут судить? Но проблема даже не в этом. Ограничение "до 1000 деталей" - весьма дельное предложение, так как размер действительно имеет свойство влиять на восприятие. Но и тут не всё так гладко. Детали есть мельчайшие, а есть и гигантские, и из-за этого эффект ограничения "до 1000 деталей" может свестись чуть ли не к нулю. То есть возвращаемся туда, откуда пришли. Набор есть набор, и ставить вообще какие-либо ограничения - контр-продуктивное действо.

Важно что? Чтобы шёл поток идей. У нас здесь лишь одно препятствие - формат КОНКУРСА. Мне, если честно, вообще не важно, в каком формате пройдёт это мероприятие - мне лишь хочется, чтобы люди прониклись идеей и захотели присоединиться. Чтобы начали строить и мыслить в определённом направлении.

Конечно же, формат конкурса более привлекателен и всё такое, но по-моему здесь нам надо оставить соперничество, дать волю фантазии и просто всем простроить что-нибудь из кусочков пластика, что дошли до нас одним прекрасным днём в красочной коробочке.

gallery_7358_1033_2873.png

#24 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 11 795 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 08:21

Если не существует РРЦ, тогда она может быть как меньше РРЦ, так и больше - мы получаем неопределённость.
В задании ясно указано, что набор ценой должен обладать, а цена эта - ограниченная.

'Конечно же, формат конкурса более привлекателен и всё такое, но по-моему здесь нам надо оставить соперничество, дать волю фантазии и просто всем простроить что-нибудь из кусочков пластика, что дошли до нас одним прекрасным днём в красочной коробочке.'
Всё правильно сказал.

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

#25 Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 11:08

Замечательный конкурс! Обязательно поучаствую, будет весело собирать альтернативные модели из одного набора. До первого декабря точно успею доделать.

С выбором набора я пока окончательно не определился, но подойдёт ли по правилам Битва на Такодане, к примеру? РРЦ набора на 500р. меньше 5к. И ещё интересно, минифигурки можно использовать или лучше их отложить и вообще не использовать для альтернативных моделей?

А там может и отдельную тему создам в Обзорах, дополнив её после окончания конкурса дополнительной информацией и фотографиями.

С уважением, Mirak_lego_builder.

Изображение

#26 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 11 795 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 11:19

Ну, ведь на 500 р. Меньше - соответствует условию.

Если тему - то не сразу. Может еще что в голову потом придет.
Пока что лучше новиночки, имхо)

#27 Space Glove

Space Glove

Модератор Альтернативного Раздела

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:29

Тут такое дело... Набор 10-летней давности, к сожалению, лишился пары деталей. Будет ли критично, если я заменю недостающий желтый уголок на серый?)
Заходите в наш альтернативный раздел!

#28 AdNorrel

AdNorrel

Проектант

• Модератор
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 13:44

Конкурс замечательный и я с удовольствием поучаствую, но только я бы не стал делать ограничение по цене набора. Старые наборы в плане соотношения цены/количества деталей намного выигрывают, но у многих вряд ли они найдутся в целости и сохранности. Предлагаю сделать ограничение только по количеству деталей - 1000, как уже писали выше, или 800, чтобы было интересней. Этим можно сравнять возможности старых и новых наборов, и их цена не будет играть роли.
  • Nemo57 это нравится

"Всё, что я вам говорю - истина; всё, что вы видите - такая же реальность, как и вы сами" - Енох Хоффман

#29 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 11 795 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:27

Это не критично, если только этот уголок не играет в модели существенную роль.

Но все же я бы рекомендовал избегать такого.

Сообщение отредактировал Артлего: 05 Ноябрь 2016 - 14:49

#30 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 071 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:35

Это не критично, если только этот уголок не играет в модели существенную роль.
Но все же я бы рекомендовал избегать такого.

Арт, любое изменение цвета деталей — это ОЧЕНЬ существенно для альтернативных моделей. В чем смысл конкурса, если можно произвольно менять цвет деталей, которые не вписываются в финальные модели? И ты не определишь, существенная роль у детали или нет, так как весь конкурс построен на идеи, что роль деталей полностью пересматривается.

Сообщение отредактировал Shurik: 05 Ноябрь 2016 - 14:35

9hFkAem.jpg

#31 Space Glove

Space Glove

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:37

Значит, буду фотографировать так, чтобы этот подлый уголок не попадал в кадр или вообще заменю его пластинкой из того же набора. Делов-то.

Сообщение отредактировал Space Glove: 05 Ноябрь 2016 - 14:38

• Артлего это нравится

#32 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 830 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:48

А я решился ну ультра-ньюскул. Вернее, не решил, а просто другого набора нет под рукой, хотя может и приобрету.

Пакетики Шелл с мини-автомобилями Феррари. Да, я вспомнил, что они у меня есть ))

Как сказал бы истинный фанат олдскула, эти пакетики - "The best example of what is wrong with the Lego-world of today".

• Артлего это нравится

#33 Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar
  • PipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:40

А можно ли заменять потерянные детали на детали другого оттенка? Например, темно-песочный на реддиш-браун, или зеленый на лаймовый?

Не сМОКуй, а наяривай.

(Ildar-Zakhar, 2017)

#34 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 830 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:52

Сегодня очень кстати зашёл на Фликр - всем сюда, смотреть хамелеончика ))

А можно ли заменять потерянные детали на детали другого оттенка? Например, темно-песочный на реддиш-браун, или зеленый на лаймовый?

Да вы так чёрный на белый позаменяете ))

Не важно, все детали набора были использованы, или же нет. Что потерялось - то потерялось.

Сама идея - это "взять всё как есть" и собрать нечто своё.

#35 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 071 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:10

Сегодня очень кстати зашёл на Фликр - всем сюда, смотреть хамелеончика ))

Джо Гэн круче умеет!

21000850679_4f18081d80_c.jpg

21651729956_7a5f776a33_c.jpg
9hFkAem.jpg

#36 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 830 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:42

Ну Техник мы не рассматриваем, но моя идея, оказывается, уже была воплощена! Коварный Шурик обломал всю малину.

А вообще, такой конкурс интересно было бы видеть с ограничением "не более 150 деталей в наборе". Когда каждая деталь чуть ли не на вес золота, когда приходится изворачиваться на все сто. Как вот тут вот парусник.

• Shurik, Артлего и AdNorrel это нравится

#37 Space Glove

Space Glove

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:45

А вообще, такой конкурс интересно было бы видеть с ограничением "не более 150 деталей в наборе". Когда каждая деталь чуть ли не на вес золота, когда приходится изворачиваться на все сто. Как вот тут вот парусник.

Да запросто! Даже у "Брика" в наборах из 20-30 деталей всегда есть две альтернативных модельки. :Silly:

А мы чем хуже?

Сообщение отредактировал Space Glove: 05 Ноябрь 2016 - 18:45

#38 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 11 795 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:56

Я вот хотел взять наборчик в 65 деталей.

#39 Vadiomus

Vadiomus
  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:35

Добрый день! Меня зовут Вадим, мне 8 лет и я хотел бы принять участие в конкурсе. Я построил корабль.

~nQRLa4s5.jpg

#40 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 11 795 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:53

Простите, а что это за набор?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей