Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Зимой и летом одним цветом

конкурс монохромных построек

Сообщений в теме: 74

#21 viracocha

viracocha
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 05:35

Уважаемый advice! Очень рад, что Вы решили выступить организатором конкурса! Больше конкурсов хороших и разных с интересными заданиями!

Не сомневаюсь, что Вы получите огромное удовольствие как и все мы.  :Smile:

Чего хотелось бы пожелать, так это уделить больше внимание оформлению темы. Чуть облагородить название, выделить подпункты задания и правил, голосования и премирования, и никаких вопросов бы не возникало. Не прячьте свой писательский талант, который вы явили в эссе в теме о покупках. :Cool:

Со своей стороны обещаю поучаствовать, так как задание мое любимое - ограничение на цвет и количество деталей! И сразу вопросы:

1. Можно ли использовать детали с принтами?

2. Зачем так много фотографий (минимум 4)? для фаса, анфаса, 3/4 достаточно 2-х или 3-х. А, так как объекты небольшие, может и одна фотография покажет всю их прелесть. Может убрать ограничение снизу на кол-во фотографий?

• Shurik, Pikachu, advice и еще 1 это нравится

#22 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 05:50

Viracocha, спасибо за рекомендации. Сегодня же уточню

Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Любите Лего и на этом пожалуй все (с) advice
Моя коллекция

Мои обзоры

#23 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:40

исправил заглавную тему

Подзадорю

nQv60JwZTuA.jpg

Кто сказал, что монохромность скучна?
HOmmq7zVVJU.jpg
  • Mirak_lego_builder это нравится

- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Моя коллекция

Мои обзоры

#24 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:26

Ну, вторая модель скорее всего уже больше заданных в условии 100 деталей;)

#25 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:29

Вот не самодельщик я сам. Потому не могу определить объёмы и масштабы. А вдруг кто из duplo строить решит... Ок. Можем подумать над количеством деталей

Моя коллекция

Мои обзоры

#26 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 05:36

Налетай народ!
Грядет новый год!
Самоделки строй
Да под ветра вой!

Разгони тоску
Монохромную,
Лего доставай -
Награды собирай!
  • Артлего это нравится

Моя коллекция

Мои обзоры

#27 Legoeugene

Legoeugene
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:31

Спасибо advice, благодаря Вашему конкурсу достал всё Lego (а его у меня не мало) и рассортировал по цветам. Время строить!
  • Nemo57 это нравится
Строю свой LEGO город!

#28 MacSergey

MacSergey
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:47

Допускается больше 1 работы?

моя работа: Нефть

Сообщение отредактировал MacSergey: 21 Декабрь 2016 - 11:49

#29 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 13:00

Больше одной работы одного автора все же нет. Иначе конкурс теряет смысл.

Спасибо за участие. А мы ждём иных конкурсантов

Моя коллекция

Мои обзоры

#30 MacSergey

MacSergey
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 13:13

Больше одной работы одного автора все же нет. Иначе конкурс теряет смысл.

Я больше имел в виду выложить несколько, но в итоге в голосование будет участвовать только одна. но это так, на всякий случай, вдруг какие-то еще идеи работ появится...

#31 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:06

А я тем временем ещё немного подзадорю участников

Некто Тимофей Ткачев подарил поклонникам лего вот такую самоделку (взято на просторах ВК)

ygf-QXEuJ5k.jpg
  • Shurik это нравится

Моя коллекция

Мои обзоры

#32 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 254 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:12

И все работы черные будут вдруг (я не расист).

Сообщение отредактировал Артлего: 21 Декабрь 2016 - 21:12

• VerSen и VmalE это нравится

Все главы "Абсолютного сокровища" только здесь и на РФФЛ.

История Короля Жреца! Эксклюзивно только для рффл!

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

#33 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:12

Некто Тимофей Ткачев подарил поклонникам лего вот такую самоделку (взято на просторах ВК)

Мы делаем все попытки получить от некого Тимофея оперативный комментарий о его работе!

#34 MacSergey

MacSergey
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:20

Так это ПолковникНаБеломКоне 

#35 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:34

Как вы меня раскусили)))

Моя коллекция

Мои обзоры

#36 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 11:43

Вот вы все бегаете. суетитесь в предновогодних конвульсиях. А я подготовил для Вас небольшой рассказ. Хотя скорее не рассказа, а доклад о монохромности в искусстве вообще:

В истории живописи Нового времени монохромные произведения преобладают в европейском барокко ХVII века: Рембрандт, Креспи, Фетти, Караваджо, Каналетто, Гварди, малые голландцы, мастера «внестилевого направления». Позже, в конце ХIХ - начале ХХ века появляется метафизическая живопись(от итальянского pittura metafisica). Камерное, но значимое течение монохромности можно наблюдать в живописи Италии второй половины 1910-х – начала 1920-х годов. Ее основатель Дж. Де Кирико и прочие мастера этого направления (Ф. Казорати, Дж. Моранди, Ф. Де Писис, М. Кампильи, К. Карра).

У живописцев и поэтов середины ХХ века монохромия в насыщенном колорите с доминантой чистого цвета обычно выражает крайне напряженное состояние психики, острые эмоции на грани истерики. Таковы, например, немецкие экспрессионисты, т.н. «новые дикие». В истории известны примеры особого пристрастия царственных особ к пурпуру. Костюм византийских василевсов был с точки зрения гармонии слишком монотонным, но психологически впечатляющим. Василевс был одет во все пурпурное, расписывался пурпурными чернилами, и даже в раннем детстве был укутан в пурпурные пеленки (как свидетельствует Никита Хониат).

Особое место в истории монохромной живописи занимает творчество Н.К. Рериха. Лучшие его картины, поражающие силой религиозного чувства, выдержаны в глубоких синих, красных, пурпурно-фиолетовых тонах.

Ну и как не вспомнить красный и черный квадраты, его же черный круг и черный крест, а также иные работы супрематизма Казимира Малевича.

Более тысячи лет назад в Китае зародилась своеобразная манера живописи. А со времён художника Ван Вэя (VIII век) многие «художники-интеллектуалы» отдают предпочтение монохромной живописи тушью, над цветами, считая что: «Средь путей живописца тушь простая выше всего. Он раскроет суть природы, он закончит деяние творца»

Упоминания достойна и живопись Суми-э, которая является японской разновидностью китайской живописи. Изначально Суми-э была монохромной и писалась лишь при помощи туши, но со временем японские художники начали писать и цветными минеральными красками. Большой импульс развития живопись Суми-э получила не только в Японии но и в других странах мира, в частности в США и России. В Москве сегодня существует школа живописи Суми-э, поддерживаемая посольством Японии.

Однообразный цвет скучный? Я так не считаю! Докажем это вместе, бросив вызов всему миру!

• Артлего это нравится

Моя коллекция

Мои обзоры

#37 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 10 254 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:42

Сейчас бы найти в цитатнике брикера сообщение о монохромности.

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

#38 TFOLC

TFOLC

Создатель самоделок

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 907 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:46

Арт, да, помню, было что-то такое! Вроде: "Если влепить в центр монохромной модели деталь другого цвета, это не нарушение, а упорство".

• Артлего это нравится

Не, ну это уж совсем капец какой-то.

О, кто-нибудь вообще нашел это? Пишите в ЛС.

#39 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 10 254 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:48

'Если в центр жёлтой модели влепить красную деталь, то жто не нарушение, а упёртость'!
Во!
Спасибо тебе!

#40 Павлуша-молодец

Павлуша-молодец
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 22:19

А вот и моя заявка на участие в конкурсе - http://phantoms.su/t...ardo-da-vinchi/ .

Темы с аналогичным тегами конкурс монохромных построек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей