Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Звездолёт Белый Скорпион-01

космос звездолёт ещёодиннебольшой аппарат например скорпион

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 15:32

*
Популярное сообщение!

Всем привет, как бодрость духа?)
Сегодня рад представить вашему вниманию самоделку, которую собрал в прошлое воскресенье, и наконец окончательно доработал и кое-как отснял;). Построить небольшой звездолёт вдохновил своим примером Shurik, а уже засев за кубики, прикинул что что-то интересное может получится в любимой цветовой гамме- сочетание белого с фиолетовым.
Несмотря на то, что с фантазией при изобретении названий для самоделок у меня обычно проблемы, называть космическую технику как обычно по советам пользователей не стал;). Так что пусть будет "Белый скорпион", отчасти кажется формами напоминает.
Прототипа у звездолёта как обычно нет, все совпадения если есть- случайны;)

Итак, собственно модель:
31698464185_0789e5fd0e_b.jpg
При постройке сначала собрал турбины- уж очень мне нравятся детали от воздушного шара и купленные в пик-а брике диски- и уже они задали стиль всему аппарату.

31552121492_335caf2ba6_b.jpg

31698466885_f54da7a504_b.jpg

Вид сбоку.

Идея закрепить передние части на длинных серых барах, как и идея с задними двигателями, появилась в начале, и, чтобы продолжить серые полосы, добавил антенн.
31552054252_675e0011fe_b.jpg

Вид сверху:
30856796584_781553d027_b.jpg

Для удобства постройки и фотографирования собрал небольшую подставку, клипсами она крепится снизу и может немного изменять угол наклона звездолёта.
31698505905_eee235625a_b.jpg

Вид спереди:
31552101482_e7cdd24a78_b.jpg

Минифигурка внутри кабины помещается, хоть и не с большим комфортом. Хотя конечно можно было сильнее с этим заморочиться, опустить пол ниже, добавить аппаратуры и т.д.
31698421425_d5451991ea_b.jpg

30856851034_0e89d26a8d_b.jpg

Двигателей много, больших и разных, 
31698424635_b7a9d152e7_b.jpg

30856924084_8e5039c0a4_b.jpg

31661544506_bebe5baf00_b.jpg

30888520613_f4fa36dc13_b.jpg

30888431483_55de647ca9_b.jpg

Нижней части пытался уделить не меньше внимания, чем верхней.
31661504836_55570b2d3d_b.jpg

31552042042_8848d2ee42_b.jpg

Когда выкладывал предварительные фотки в "Какую самоделку...", была просьба показать, как части собраны вместе. Под спойлером- попытался показать основные элементы.

Скрытый текст

Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)

Спасибо за внимание!

• matoro mahri, VerSen, MaceWindu и 21 другим это нравится

#2 TFOLC

TFOLC

Создатель самоделок

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 988 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 15:36

Шедевр. Нет, ну правда, шикарно же! Очень понравилось, а так по модели даже сказать особо нечего. Нравится все.

Тоже с названиями проблема. :)

Не, ну это уж совсем капец какой-то.

О, кто-нибудь вообще нашел это? Пишите в ЛС.

#3 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 15:40

Формы, да и проработка "пуза" прям на высоте!

Руки тянутся приправить нестандартной мелочёвкой вроде кистей рук, но не знаю, насколько это было бы уместно.

Мои: ----- brickset ----- flickr ----- bricklink -----

Это моя подпись

#4 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 560 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 15:47

Белый Конь... Белый скорпион...

Невероятная для меня работа, безумно красивая и вообще суперская из-за нестандартной конструкции, которая ещё и очень относительно простая.
Да уж, такой талант не пропьёшь!

Все главы "Абсолютного сокровища" только здесь и на РФФЛ.

История Короля Жреца! Эксклюзивно только для рффл!

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

#5 Nemo57

Nemo57
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 824 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 16:00

Классный дизайн, прекрасная работа  :Cool: . А цвета какие хорошие. 

моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#6 Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder
  • PipPipPipPipPip
  • 1 677 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 16:56

Шикарный звездолёт. Очень нравится корпус такой необычной формы, особенно двигатели выделяются. Также стоит отметить вставки из фиолетовых деталей, которые очень хорошо сочетаются с белым цветом основного корпуса.

С уважением, Mirak_lego_builder.

0_209674_de425590_orig.png

#7 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 18:03

Всем спасибо за отзывы, очень приятно!

Руки тянутся приправить нестандартной мелочёвкой вроде кистей рук, но не знаю, насколько это было бы уместно.

Кисти там кстати есть- торчат из-под белых дисков на двигателях;) А так да, можно было добавить больше мелочи и гриблинга, но не хотелось слишком перегружать, тем более что работа небольшая.

Ещё вспомнил деталь, которая мне не нравится самому- тайл 2х2 на стекле. Решил, что идеальным решением там был бы щит из Нексо Рыцарей, но он у меня только синий, так что пришлось оставить так.

Сообщение отредактировал ПолковникНаБеломКоне: 17 Декабрь 2016 - 18:10

#8 Командор МиЛурэн

Командор МиЛурэн
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:10

Еееее, давненько на нашем форуме хороших моделей по космосу не появлялось) + определённо

http://masterblaster...u/set-list.html  -  моя коллекция на Брикере

#9 vir-a-cocha

vir-a-cocha
  • PipPipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 06:40

В целом нравится! Единственно "воздухозаборники" с решетками несколько выбиваются из стилистики, да и "кирпичи" лучше смотрелись бы сером цвете, на мой взгляд  :Smile:

#10 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 225 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 07:10

Очень симпатичный звёздный корабль. Сам бы с удовольствием на таком бороздил бы просторы галактики.

Цветовая гамма подобрана очень грамотно. Фиолетовые фрагменты выглядят удачно и совсем не мешают целостному восприятию. Этого цвета - в самый раз, не много и не мало.

По отмеченным другими пользователями нюансам ничего не скажу, т.к. едва ли обратил на них внимание без подсказок.

В любом случае авторский замысел удался. Ведь лего - это не всегда и не столько воплощение, сколько идея. А идея корабля просто замечательная. Пропорциональность и гармоничность постройки - с первого фото

Спасибо за работу

Ps: вот со скорпионом аналогии не увидел. Скорее всего у звездолета иной тотем.

Корабль явно несётся в межзвёздном пространстве с мирными целями. Я не увидел ни одного намека на вооружение. Скорпион все же - существо воинственное.

Я бы назвал работу "Посланник мира"

Сообщение отредактировал advice: 19 Декабрь 2016 - 07:23

Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Любите Лего и на этом пожалуй все (с) advice
Моя коллекция

Мои обзоры

#11 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 20:29

Спасибо за комментарии;)!

В целом нравится! Единственно "воздухозаборники" с решетками несколько выбиваются из стилистики, да и "кирпичи" лучше смотрелись бы сером цвете, на мой взгляд  :Smile:

Спасибо. Не знаю, может быть, мне самому эта часть нравится, хотел как-то разнообразить форму, хотя эти чёрные решётки наверное действительно выбиваются. С кирпичиками то же самое- серые-то у меня тоже есть (снаала там и стояли), но без рыжих показалось скучновато, заменил).

Ps: вот со скорпионом аналогии не увидел. Скорее всего у звездолета иной тотем.
Корабль явно несётся в межзвёздном пространстве с мирными целями. Я не увидел ни одного намека на вооружение. Скорпион все же - существо воинственное.
Я бы назвал работу "Посланник мира"

Спасибо. Ну про скорпиона- это к форме ассоциация была (и скорее о передней части), но вообще как и писал- не важно с названиями у меня;) А "Посланник мира" название интересное, можно что-то под него специально собрать когда-нибудь)).

#12 AlekseyZakharov

AlekseyZakharov
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 01:03

Очень хорошая, гармонично сделанная самоделка. Цвет определенно задает все настроение.

При таком количестве двигателей и их размеров относительно остального небольшого корпуса корабля, возможно стоило дать ему некое гоночное, скоростное имя. Как по мне, так он похож на дорогой гоночный болид.

Даже места в кабине пилота почти нет, как и в реальном гоночном спорткаре. :Silly:

Сообщение отредактировал AlekseyZakharov: 20 Декабрь 2016 - 01:08

#13 ЗолотойКубик

ЗолотойКубик
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:17

Интересная моделька, напоминает транспортное средство из вселенной Halo. Понравилась форма звездолёта и сочетание белого с фиолетовым.    

Темы с аналогичным тегами космос, звездолёт, ещёодиннебольшой, аппарат, например, скорпион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей