Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

[БС-2017] Официальный конкурс РФФЛ: правила и призы

конкурс битва строителей правила призы официальный

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#21 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 009 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 09:55

Окончательное решение озвученно организатором конкурса в исходном посте данной темы.
Оскорблений в адрес организаторов (и в мой личный) прошу избегать! Spartanec, я сейчас конкретно к тебе обращаюсь!

То есть, если человек участвовал и занял последнее место - он вылетает. Если человек участвовал однажды, а потом пропустил - он просто получает минус 2 балла и проходит дальше?
Эдак можно гарантированно дойти до полуфинала (с отрицательным балансом) и занять четвертое место?

Несколько раз перечитала и не смогла понять суть вопроса.
Пропустил тур - минус 2 балла.
Далее считается общий итог по всем прошедшим турам. Отсеиваются участники, набравшие минимальное число голосов.
Как можно с отрицательным балансом дойти до полуфинала?

#22 Spartanec

Spartanec
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 09:59

Окончательное решение озвученно организатором конкурса в исходном посте данной темы.
Оскорблений в адрес организаторов (и в мой личный) прошу избегать! Spartanec, я сейчас конкретно к тебе обращаюсь!

Хм.. я никаких оскорблений не писал .. 

вроде в трезвой памяти, вижу что у меня на экране происходит ..  

давайте в личку, что опять не так

P.S. кстати жаль тебя не было когда Мифодий ещё был супером.. прям гордость берет за такого администратора как ты.  

Сообщение отредактировал Spartanec: 10 Февраль 2017 - 10:08

#23 vir-a-cocha

vir-a-cocha
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 041 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:07

То есть, если человек участвовал и занял последнее место - он вылетает. Если человек участвовал однажды, а потом пропустил - он просто получает минус 2 балла и проходит дальше?
Эдак можно гарантированно дойти до полуфинала (с отрицательным балансом) и занять четвертое место?

Несколько раз перечитала и не смогла понять суть вопроса.
Пропустил тур - минус 2 балла.
Далее считается общий итог по всем прошедшим турам. Отсеиваются участники, набравшие минимальное число голосов.
Как можно с отрицательным балансом дойти до полуфинала?

Попробую пояснить, как я это понимаю.

первый тур. Участник Х набрал достаточное число голосов и прошел во второй тур. (получил +2 балла)
второй тур. Участник Х пропустил. (получил -2 балла. баланс 0 баллов)
при этом в первом и втором туре участники занимавшие места в конце исправно выбывают.
третий тур и последующие Участник Х опять пропустил (баланс -N баллов), но выбывали-то другие участники!  :Silly:

И вот наш "герой" доходит до полуфинала, по традиции не участвует, и занимает четвертое место!

#24 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 234 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:19

третий тур и последующие Участник Х опять пропустил (баланс -N баллов), но выбывали-то другие участники!

Если работы нет, то и выбыть она не может...

Виракоча, в такой тактике есть смысл только если сделать очень солидный отрыв по результатам первого раунда. Уже во втором раунде другие участники будут получать новые баллы, а ты без новых баллов автоматически перемешаешься ниже и теряешь ещё два балла. К третьему раунду уже совершенно точно придётся что-то строить.

#25 vir-a-cocha

vir-a-cocha
  • PipPipPipPipPip
  • 1 041 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:35

третий тур и последующие Участник Х опять пропустил (баланс -N баллов), но выбывали-то другие участники!

Виракоча, в такой тактике есть смысл только если сделать очень солидный отрыв по результатам первого раунда. Уже во втором раунде другие участники будут получать новые баллы, а ты без новых баллов автоматически перемешаешься ниже и теряешь ещё два балла. К третьему раунду уже совершенно точно придётся что-то строить.

Верно, я не пытаюсь уязвить организаторов, просто в силу профессиональных особенностей, всегда ищу обходные пути и исключения.

И тут прописан механизм выбывания только для участвующих в раунде. Выбывания участников с отрицательным балансом, или пропустивших более одного раунда, не предусмотрено. То есть в полуфинал автоматически проходит пропустивший последний раунд, а не занявший четвертое место.

#26 Spartanec

Spartanec
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:35

третий тур и последующие Участник Х опять пропустил (баланс -N баллов), но выбывали-то другие участники!

В любом случае, нужно строить к каждому туру, отсидеться, дабы попасть в полуфинал точно не получится ... 

#27 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 234 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:45

.
И тут прописан механизм выбывания только для участвующих в раунде.

Я тоже сперва так подумал :) Потом перечитали правила, и насколько я понимаю, у нас есть единый зачёт на протяжении всей битвы, в котором баллы обновляются после каждого раунда. Участвовал ты или нет в раунде, ты все равно в зачёте и рискуешь оказаться в зоне вылета в любой момент!

#28 vir-a-cocha

vir-a-cocha
  • PipPipPipPipPip
  • 1 041 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:54

В любом случае, нужно строить к каждому туру, отсидеться, дабы попасть в полуфинал точно не получится ...

Не совсем так

Этап 1 (начинают все участники, проходят дальше 32)
Приём работ: 10 - 19 февраля
Голосование: 20 - 23 февраля

Наш "герой" занял 25 место и прошел дальше.

Этап 2 (начинают 32, проходят дальше 24)
Приём работ: 24 февраля - 5 марта
Голосование: 6 - 9 марта

Здесь он отмолчался, но прошел дальше. Ведь выбыл участвовавший человек, занявший 24-е место.

Этап 3, Этап 4 он пропускает
Аналогичным образом попадает в квоту 8 человек для пятого этапа.

Этап 5 (начинают 8, проходят дальше 4 финалиста)
Приём работ: 4 - 9 апреля
Голосование: 10 - 13 апреля

и здесь он применяет свою хитрую стратегию и вместо, человека, занявшего 4-е место, выходит в полуфинал.

Вообще стратегия подходит для четверых!

#29 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 234 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:59

Этап 1 (начинают все участники, проходят дальше 32)
Приём работ: 10 - 19 февраля
Голосование: 20 - 23 февраля

Наш "герой" занял 25 место и прошел дальше.

Этап 2 (начинают 32, проходят дальше 24)
Приём работ: 24 февраля - 5 марта
Голосование: 6 - 9 марта

Здесь он отмолчался, но прошел дальше. Ведь выбыл участвовавший человек, занявший 24-е место.

Читай: после второго раунда выбывают 8 участников с худшим результатам по итогам двух раундов. Если сможешь за первый раунд набрать больше баллов, чем 8 худших работ за 2 раунда, то пройдёшь дальше.

Сообщение отредактировал Shurik: 10 Февраль 2017 - 11:00

• vir-a-cocha это нравится

#30 vir-a-cocha

vir-a-cocha
  • PipPipPipPipPip
  • 1 041 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:04

Читай: после второго раунда выбывают 8 участников с худшим результатам по итогам двух раундов. Если сможешь за первый раунд набрать больше баллов, чем 8 худших работ за 2 раунда, то пройдёшь дальше.

Вот это объяснение.
т.е. критерий для победы в этапе - голоса, а критерий прохода на следующий этап - баллы
Требую включить подобную фразу в правила конкурса. Но могут быть работы с одинаковым числом баллов.

Сообщение отредактировал viracocha: 10 Февраль 2017 - 11:05

#31 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 234 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:17

Вот это объяснение.
т.е. критерий для победы в этапе - голоса, а критерий прохода на следующий этап - баллы
Требую включить подобную фразу в правила конкурса. Но могут быть работы с одинаковым числом баллов.

Я не могу гарантировать, что моя интерпретация верна, но, на мой взгляд, это весьма логичная и объективная схема чемпионата.

Про ничьи – очень дельное замечание! Чисто технически любую ничью можно решить, учтя места по результатам прошедших раундов и многих других параметров.

#32 Сельдерей

Сельдерей

Храбрый защитник Леголяндии

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:02

Хочу поучаствовать, но глупый вопросик есть. Что строить?)

#33 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 057 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:43

Жирная индейка детектед!!! Это хороший знак, спасибо за напутствие! Можно смело начинать.

Сообщение отредактировал Sepulchure: 10 Февраль 2017 - 12:43

• VerSen, Артлего и Алиса Двачевская это нравится

#34 SovetskiyMedved

SovetskiyMedved
  • PipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:20

Хочу поучаствовать, но глупый вопросик есть. Что строить?)

А вот и полные правила с призами подоспели! Первое задание будет опубликовано сегодня в 17:00 мск - сортируйте детальки и включайте компьютеры :)

• VerSen, Артлего, Алиса Двачевская и еще 1 это нравится

#35 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:21

Про прохождение до четвёртого места с отрицательным балансом- действительно будут подсчитываться при отсеивании именно баллы, а не голоса.

Ничья будет решаться в пользу участника с меньшим пропуском раундов. В случае одинакового количества пропусков- в пользу участника, занявшего больше первых мест (при равенстве затем последовательно вторых и третьих).

Как Федя подойдёт, в теме это более конкретно обозначим. Спасибо за внимательность в изучении правил).

По вопросам "Что строить": тема первого этапа будет опубликована сегодня в 17:00 по Москве.

• VerSen это нравится

#36 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:51

Исправлен и дополнен пункт правил про баллы финалиста - просьба обратить внимание на дополнения в лице подпунктов 6.1 и 6.2! :)

• VerSen и ПолковникНаБеломКоне это нравится

#37 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 22:28

Всем доброго вечера!

Ситуация сейчас такая: три представленных на первый тур работы (1, 2, 3) не соответствуют правилам этапа, а именно «выбирать гостинцы можно лишь из реальных предметов».

Так как это только первый тур, и, может, кто-то ещё не вник в процесс (да и лично я сам просмотрел кое-где нарушение - благо, организационная команда конкурса не из одного меня состоит), мы хотим дать шанс авторам этих работ поучаствовать в дальнейшей битве, тем более, все старались. Но, чтобы не быть несправедливыми по отношению к остальным участникам, соблюдшим все правила, на нарушителей Kit Fisto, Кот_Ученый и Рагана будет наложен штраф в 3 балла финалиста, но они допускаются к голосованию и дальнейшему участию.

Просим впредь быть крайне внимательными ко всем правилам конкурса - это первая и последняя поблажка!

Сообщение отредактировал SpaceHopper: 19 Февраль 2017 - 22:39
Поправка штрафа - неправильно сформулировал.

• ПолковникНаБеломКоне это нравится

#38 Kit Fisto

Kit Fisto
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 22:30

Каюсь, проглядел)Очень бегло читал правила..
Спасибо за возможность участвовать дальше!

• ПолковникНаБеломКоне это нравится

#39 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 23:33

Открылось голосование по первому этапу - приглашаем всех :)

#40 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 23:56

По поводу жирафа. На какое место нужно попасть, чтобы претендовать на жирафа с друзьями?

Темы с аналогичным тегами конкурс, битва строителей, правила, призы, официальный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей