Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 2002 ГОДА 8562 GAHLOK

обзоры от p681gugugh bionicle 2002 год обзор артлего посвящается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 P681

P681

Покоритель всей Галактики

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 09:03

Здравия желаю, товарищи! 

Наконец, после долгого перерыва, я-таки снова открываю марафон собственных обзоров, но не новинок из мира Lego, а, как раз-таки, наоборот - олдовых раритетов. Впереди еще два обзора на наборы по SW, но сейчас не о них.

Сегодня посмотрим набор дважды закрытой и самой запоминающейся серии Лего - Бионикл. Бороки - одни из первых антагонистов серии, перед их милотой невозможно устоять! Вот и купил себе, хоть и не нового, но не менее милого Галока. 

Ну что, погнали?!

Информация 

Артикул: 8562

Название: Gahlok (Галок)

Год выпуска: 2002

Кол-во деталей: 40 

Кол-во минифигурок: 0

Информация: Bricker

Цена MSRP: 8.00 $ (0.20 $/деталь)

Канистра

По традиции, начнем с упаковки набора, в нашем случае - с канистры. Кто не знаком с Биониклами до первого закрытия - у Биониклов были ТОЛЬКО канистры, и никаких вам картонных коробок. Канистры еще и функционал какой-никакой имели, скоро поймете, о чем я, если еще не догадались. :)

Канистра прозрачная, сквозь нее можно рассмотреть всё содержимое. Крышка голубого цвета, соответствует элементу Галока - воде. Титульная наклейка демонстрирует, непосредственно, плывущего Галока, на заднем плане за ним плывут еще трое таких же. 

0_16ac0b_1eece416_XL.jpg

Справа от названия серии - имя Борока и его индивидуальное оружие. 

0_16ad52_d0422485_XL.jpg

Крышка рельефная - на ней выполнена символика Бороков.

0_16ad4f_4182c475_XL.jpg

Открыть канистру легко - достаточно повернуть несколько раз крышку по часовой стрелке. 

0_16ad53_3a2f86ca_XL.jpg

Таким образом можно прицепить Борока к крышка, и подвесить внутри канистры:

0_16ad6a_cea43574_XL.jpg

Вторая сторона титульной наклейки - опять-таки символика Бороков.

0_16ad55_dbdcb062_XL.jpg

Задняя наклейка - показывает функционал. Ее нам предлагают сорвать, чтобы сзади, на фоне символа Бороков, был виден "подвешенный" Галок. К счастью, предыдущий владелец не стал варварски срывать её.

0_16ad51_4652c6bd_XL.jpg

Сбоку - рельефная надпись "BIONICLE". У основания канистра матовая, в отличие от заклеенных наклейками областей.

0_16ad50_77257c45_XL.jpg

А так можно лицезреть Борока!

0_16ad6b_b92cc95_XL.jpg

Все-таки, канистры тех лет не сравнятся с картонками, что подсовывают нам сейчас. Лично у меня эта канистра займет почетное место на столе, и будет радовать глаз и согревать душу. 

Инструкция

Инструкция средняя, титульный лист дублирует титульную наклейку канистры.

0_16ad56_81ccd1f6_XL.jpg

Открываем, начинаем сборку. А еще нам показывают, как Бороки "вылупляются" из своих сот.

0_16ad57_f471caa8_XL.jpg

От скучного рассмотрения страниц сборки и функций, перейдем к рекламам и экшОн-сценкам. 

Вот так будет выглядеть канистра, после срыва наклейки:

0_16ad63_9b468757_XL.jpg

Одна из неотъемлемая часть олдовых Биониклов - возможность собираться в комбайнер. Пусть, иногда, нелепый, но получше новомодных: "ВОТКНИ В РУКУ ТОА ОРУЖИЕ СТРАЖНИКА И ОДЕНЬ НА НЕГО ЕГО БРОНЮ!!!" 

0_16ad65_daaa026e_XL.jpg

Дальше идет сборка ног сего чуда инженерной мысли. Интересная сборка, смотреть мы ее, конечно же, ну будем...

Дальше - экшОн сценки, просто праздник маркетолога! 

0_16ad66_376ef79d_XL.jpg

0_16ad67_d55ff9d9_XL.jpg

0_16ade1_8f7f5fe8_XL.jpg

0_16ad68_963d755b_XL.jpg

Наконец, последняя страница - реклама всех Бороков и их Кран.

0_16ad69_c5ed8fb7_XL.jpg

Набор

0_16ad6c_989c1147_XL.jpg

Бороки - насекомоподобные механические существа, управляемые паразитным созданием - Краной.

Вот, собственно, и он, сам Галок! Грозен, мощен и изящен! Бороки, сами по себе, достаточно забавная раса в мире Био, наверно, сыграла роль их "круглость". Поясню для еще не просветленных: Во вселенной Био существует шесть основных элементарных сил: Огонь, Вода, Лёд, Воздух, Земля, Камень. Столько же и Бороков - у каждого свой элемент, свой цвет, и свой вид оружия. 

Элемент Галока - Вода, соответственно, его элементарный цвет - синий, а оружие напоминает ласты. В большинстве Галоки обитают в Га-Коро и Ону-Коро

0_16ad7b_6d083074_XL.jpg

0_16ad6d_6d5a6f34_XL.jpg

0_16ad6f_48ff66f8_XL.jpg

На всех Бороков приходится по три одинаковые функции. Первая - мощный удар ногой с воплем "ЭТО СПАРТА!" головой.

Достаточно нажать на серый техник-элемент сзади, и голова стремительно направится по касательной аккурат в туловище оппонента, а резинка, натянутая на техник-пины с боллджоинтами, вернет ее в исходное положение.

0_16ad70_d08bbfa3_XL.jpg

Здесь мне пришлось снять резинку, иначе не получалось фотографировать - голова возвращалась обратно)

0_16ad71_6d190bc2_XL.jpg

Вторая функция - паразитирование Краной. Для этого достаточно открыть головной "щиток" и нажать на один из глазков. Запульнуть ее можно, сравнительно, далеко при желании.

0_16ad73_2c1c8dd_XL.jpg

0_16ad74_1a2972f9_XL.jpg

Оранжевая Крана - Крана "Йо". У каждой Краны есть свои особенности. "Йо" - улучшает способность копания Борока. 

0_16ad75_828a69b4_XL.jpg

Третья функция - складывание в "клубок". Именно в таком состоянии находится Борок до пробуждения. 

Делается это так: Сначала подворачиваем ступни назад, к коленям, а руки закидываем за техник-пины с боллджоинтами.

0_16ad77_58ae2a24_XL.jpg

Следом, загибаем ноги ступням вверх.

0_16ad78_1a162198_XL.jpg

Захлопываем щитки.

0_16ad79_6a7c3b11_XL.jpg

Вот так Борок выглядит до пробуждения:

0_16ad7a_fec3cfc0_XL.jpg

Сравним габариты Борока, в этом нелегком деле нам поможет ЧПук.

0_16ad7e_9babd59e_XL.jpg

Скрытый текст

0_16ad7c_c08f4ebe_XL.jpg

КУ-КУ!!

0_16ad7d_79be2daa_XL.jpg

Думаю, на этой радостной ноте можно и закончить обзор) 

Итоги

Набор прекрасен, всё. Ну что я могу сказать плохого про старый Био?! Минусов тоже существенных нет. 

Всем спасибо за просмотр, удачи, и до новых встреч!

Сообщение отредактировал P681: 20 Март 2017 - 09:47

#2 Александр Великий

Александр Великий
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 10:19

Было приятно посмотреть на Галока, очень классный набор)

у Биониклов были ТОЛЬКО канистры, и никаких вам картонных коробок

Стоит уточнить, что это касается средних наборов.

#3 P681

P681

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 10:47

Спасибо за отзыв, Александр!

Да, есть же еще и титанические...

#4 Александр Великий

Александр Великий
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 10:56

Спасибо за отзыв, Александр!

Да, есть же еще и титанические...

И импульсы.

• Артлего это нравится

#5 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 979 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 10:56

Есть же ещё и матораны, гидрука, замор-сферы, кальмары, маски, крана, спиннеры ротука, диски канока, полибеги с тохунга, наборы с Рахи, в т. ч. Набор для творчества.

Сообщение отредактировал Артлего: 20 Март 2017 - 10:57

Все главы "Абсолютного сокровища" только здесь и на РФФЛ.

История Короля Жреца! Эксклюзивно только для рффл!

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

#6 LEGO OLEG

LEGO OLEG
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 14:07

Очень интересный и качественный обзор на столь старый набор. Про него расписано достаточно подробно, и даже есть несколько капель юмора. Так держать, P681. Ждём от тебя ещё обзоров на наборы, как на старые, так и на новые.

#7 AlekSander2310

AlekSander2310
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 14:44

Очень интересный обзор, фотки хорошие. Да, я не застал старых Био, есть только Мистика 2008 года и Глаториане. А где и у какого продавца покупали, не подскажете? Так смотрю, состояние хорошее.

И да пребудет с вами Сила!

#8 P681

P681

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 14:48

Очень интересный и качественный обзор на столь старый набор. Про него расписано достаточно подробно, и даже есть несколько капель юмора. Так держать, P681. Ждём от тебя ещё обзоров на наборы, как на старые, так и на новые.

Спасибо! )

Очень интересный обзор, фотки хорошие. Да, я не застал старых Био, есть только Мистика 2008 года и Глаториане. А где и у какого продавца покупали, не подскажете? Так смотрю, состояние хорошее.

И Вам спасибо) 

Та же история, до этого момента у меня были только Глаториан один и титанический Мистика) 

Покупал у себя, в Узбекистане. Да и, у него больше ничего не было из Био.

#9 TFOLC

TFOLC

Создатель самоделок

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 135 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 15:25

О, возвращение обзоров от P681!
Классно, правда! Уровень обзоров после перерывов реально вырос. Все подробно расписано, что мне особо понравилось, так как с Биониклами я не знаком. И фотки лучше стали.
Канистра - ах, как я такую хочу! Сам набор тоже шикарный.
Плюс.

Не, ну это уж совсем капец какой-то.

О, кто-нибудь вообще нашел это? Пишите в ЛС.
Мафия, Юбилейная партия! Последний день регистрации! Ждем Вас в Игре!

#10 Видящий

Видящий

Кумир джиринксов

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 401 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 16:36

Отличный обзор! Очень интересный и подробный.

Поностальгировал с лихвой! Мне очень нравятся Бороки, и было приятно рассмотреть каждый кадр обзора. У меня тоже есть Борок - правда, Левак (с серпом и молотом и идеями Маркса, хе-хе). И наклейки с канистры содраны, а я её использую для хранения бионикловских деталей(( Когда-то я думал, что с Бороками разработчики разленились, поскольку они отличались только цветом и формой рук. Но теперь мне нравится идея бессчётных орд насекомых, сражающихся с Тоа.

#11 P681

P681

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 16:54

О, возвращение обзоров от P681!
Классно, правда! Уровень обзоров после перерывов реально вырос. Все подробно расписано, что мне особо понравилось, так как с Биониклами я не знаком. И фотки лучше стали.
Канистра - ах, как я такую хочу! Сам набор тоже шикарный.
Плюс.

Спасибо, о Скромнейший!)

Да это фотоаппарат отдохнул месяца три, вот и фотает нормально. Сейчас следующий обзор делать пойду - опять резкость собьется, ай-ай.

А в канистре и детали удобно хранить.

Отличный обзор! Очень интересный и подробный.

Поностальгировал с лихвой! Мне очень нравятся Бороки, и было приятно рассмотреть каждый кадр обзора. У меня тоже есть Борок - правда, Левак (с серпом и молотом и идеями Маркса, хе-хе). И наклейки с канистры содраны, а я её использую для хранения бионикловских деталей(( Когда-то я думал, что с Бороками разработчики разленились, поскольку они отличались только цветом и формой рук. Но теперь мне нравится идея бессчётных орд насекомых, сражающихся с Тоа.

Спасибо, Видящий!

Помнится, я в детстве, еще когда не понимал разницы между Китаем и Неповторимым Оригиналом, фанател от них, именно от Каллов, кажется. 

Именно, ведь они же и есть насекомые, их должны быть полчища!!11 :D

Сообщение отредактировал P681: 20 Март 2017 - 16:55

#12 Видящий

Видящий

Кумир джиринксов

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 401 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 17:40

Помнится, я в детстве, еще когда не понимал разницы между Китаем и Неповторимым Оригиналом, фанател от них, именно от Каллов, кажется.

О да, Калы крутые! У меня есть трое: Левак, Галок и Корак. Мне особенно нравится Корак со снежинками.

Именно, ведь они же и есть насекомые, их должны быть полчища!!11 :D

А по их виду так не скажешь, что это насекомые. Раньше мне казалось, что Борок - это птенец с вытягивающейся шеей.
  • P681 это нравится

#13 Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 18:14

Обзоры стали более серьёзными и подробными, это сильно радует! Информативность текста растёт с каждым обзором, при этом всё-таки есть и весёлые моменты, которые делают чтение обзора более занимательным. Спасибо за обзор.

На раритеты всегда интересно посмотреть, жду Star Wars! :)

С уважением, Mirak_lego_builder.

0_209674_de425590_orig.png

#14 P681

P681

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 18:16

Обзоры стали более серьёзными и подробными, это сильно радует! Информативность текста растёт с каждым обзором, при этом всё-таки есть и весёлые моменты, которые делают чтение обзора более занимательным. Спасибо за обзор.

На раритеты всегда интересно посмотреть, жду Star Wars! :)

Спасибо за отзыв! 

Два обзора ещё точно будет. 

#15 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 979 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 19:19

Ооооо, я добрался!!!

артлего посвящается [/size]

Ой, спасибо!:D

Сегодня посмотрим набор дважды закрытой и самой запоминающейся серии Лего - Бионикл. Бороки - одни из первых антагонистов серии, перед их милотой невозможно устоять! Вот и купил себе, хоть и не нового, но не менее милого Галока. 

О, это милота!:D

нистра прозрачная, сквозь нее можно рассмотреть всё содержимое. Крышка голубого цвета, соответствует элементу Галока - воде. Титульная наклейка демонстрирует, непосредственно, плывущего Галока, на заднем плане за ним плывут еще трое таких же.

Красота!

Кстати, я раньше думал, что второй щит Галока другой формы, а то, что по факту является серединой щита - один из двух пальцев, которые исходят из центра, и это такой водомёт.

И крана бежевая. 

Задняя наклейка - показывает функционал. Ее нам предлагают сорвать, чтобы сзади, на фоне символа Бороков, был виден "подвешенный" Галок. К счастью, предыдущий владелец не стал варварски срывать её.

Кстати, там Крана Кса изображена, а в моём первом наборе Био - Кораке-Кале, также изображена она, и внутри была Кса. поэтому я думал, что по коробке можно определить!:D

"ВОТКНИ В РУКУ ТОА ОРУЖИЕ СТРАЖНИКА И ОДЕНЬ НА НЕГО ЕГО БРОНЮ!!!" 

Однозначно.

В большинстве Галоки обитают в Га-Коро и Ону-Коро

???

:Scared:

Вторая функция - паразитирование Краной. Для этого достаточно открыть головной "щиток" и нажать на один из глазков. Запульнуть ее можно, сравнительно, далеко при желании.

Шею надо активировать дополнительно. 

Чтобы крана на лицо садилась Тоа или маторанов. Или Макуты, ой.

Вот, например. 

Ой, спасибо тебе большое за ностальгию!

• Видящий и P681 это нравится

Все главы "Абсолютного сокровища" только здесь и на РФФЛ.

История Короля Жреца! Эксклюзивно только для рффл!

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

#16 P681

P681

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 07:46

Ой, спасибо!:D

Надо ж, теги тоже читают! )))

???

xScared.png.pagespeed.ic.Wu1fH8bpgv.png

???

Шею надо активировать дополнительно.

Точно, тогда она лучше вылетает. 

Ой, спасибо тебе большое за ностальгию!

Пожалуйста! :)

#17 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 19:05

Отличный обзор! И фото качественные, и текст. Так держать!  :Cool:

Боже, как же мне нравятся наборы первых линеек Бионикл. Особенно Бороки, Висораки и Ракши. Галок самый красивый из Бороков после Танока, ИМХО. Ужасно жалею, что продала своего Танока (которого тоже покупала с рук, кстати), когда требовалось освободить место под нужные новые наборы.

Я не понял, я всех спас, или я всех убил?)

#18 P681

P681

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 05:48

Отличный обзор! И фото качественные, и текст. Так держать!  :Cool:

Боже, как же мне нравятся наборы первых линеек Бионикл. Особенно Бороки, Висораки и Ракши. Галок самый красивый из Бороков после Танока, ИМХО. Ужасно жалею, что продала своего Танока (которого тоже покупала с рук, кстати), когда требовалось освободить место под нужные новые наборы.

Спасибо большое, Гильфи!

О, в детстве у меня были Висораки, тоже китайские, мне нравились их жвалы очень)) Ракши, к сожалению, даже китайских не было, не оценил я их. А мне больше всех Нувок нравится, из Бороков.

Жаль, конечно, что не мне продали что продать пришлось( 

Темы с аналогичным тегами обзоры от p681gugugh, bionicle, 2002 год, обзор, артлего посвящается

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей