Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

[БС-2017] Этап 4: Двойной автопортрет

конкурс битва строителей автопортрет участвуйилипроиграешь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#21 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 10:13

Я без Лего: спортсмен, бизнесмен, с кучей друзей.

Я с Лего: увы...

• vir-a-cocha и Mirak_lego_builder это нравится

#22 anabanana

anabanana
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 10:41

Значит участники могут с чистой совестью доделать работу в день проверки.Это я хотела прояснить. Спасибо.

И еще одно. Задание в том виде, как оно заданы имеет несколько интересных вариантов для реализации.
С учетов сжатых сроков, полагаю, не будет уточнений по условиям?
Иначе те, кто начал строить/придумывать потеряют время, если это уточнение обрежет их вариант.

и общаться в лс с организаторами по соответствию правилам - НЕ вариант. Ведь они по совместительству те же участники. А с конкурентами идеи обсуждать - абсурдная мысль, правда же ))

#23 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 11:10

Ну я не думаю, что организаторы настолько коварны, что будут использовать свое положение) а по уточнениям - нет, правила такие как есть, говоря простым языком, единственные требования - наличие человека / людей и единство композиции при наличии контраста между двумя состояниями персонажа. В этой теме сложно не попасть в правила, она широка для понимания, и мы это учитываем при приеме работ.

#24 anabanana

anabanana
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 11:26

Еще раз спасибо. Подвоха тут нет ))
Поставив себя на место строителей, я задалась этими вопросами и была рада их прояснить для участников. Ведь сроки и желание наверняка соответствовать заданию - главные органичители сейчас.

Всем участникам желаю творческого вдохновения!
Вы делали такие чумовые работы в таком динамическом темпе соревнования, что уже достойны висеть на доске почета! )))

Каждый следующий этап требует больших усилий, творить продуктивно и креативно - прямо сверхзадача.
Еще одно усилие и будет новая высота!
  • SpaceHopper и vir-a-cocha это нравится

#25 Spartanec

Spartanec
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 11:55

Поскольку все уже в курсе сроков и не наступят на одни грабли дважды, в этот раз даже минутное опоздание допускаться не будет - однако, правило о почти готовой и не доделанной заявке остается и может быть использовано участниками.

всё ясно, можно будет выложить незаконченную работу и ещё целый день строить... ссупер. 

Сообщение отредактировал Spartanec: 24 Март 2017 - 11:56

• vir-a-cocha это нравится

#26 vir-a-cocha

vir-a-cocha
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 11:59

Поскольку все уже в курсе сроков и не наступят на одни грабли дважды, в этот раз даже минутное опоздание допускаться не будет - однако, правило о почти готовой и не доделанной заявке остается и может быть использовано участниками.

всё ясно, можно будет выложить незаконченную работу и ещё целый день строить... ссупер.

Ага! Осталось только пояснить принципиальную разницу между выложенной полностью готовой работой после окончания сроков приема точно до начала голосования и выложенной незаконченной работой, а после доделанной. Эта разница сильно влияет на штрафные баллы.

Сообщение отредактировал vir-a-cocha: 24 Март 2017 - 12:00

• Spartanec это нравится

#27 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 12:07

Невозможно бросить семью и работу, чтобы вместо удовольствия от своего увлечения наблюдать тошнотворные разборки.

Если будешь участвовать дальше, я тебе персональный, совершенно отдельный, приз подарю. И он у же в Москве. :Cool: И он тебя удивит. :Ligthbulb:

Ладно, хорошо, ты не в Москве и отвечать не хочешь. Но ты меня заинтриговал. Даже не знаю от чего меня больше распирает, от любопытства или от корысти. Приз ценный? Ты не обидишься если я построю что-нибудь с глубоким философским смыслом? И может не совсем политкорректное?

#28 Spartanec

Spartanec
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 12:09

Ага! Осталось только пояснить принципиальную разницу между выложенной полностью готовой работой после окончания сроков приема точно до начала голосования и выложенной незаконченной работой, а после доделанной. Эта разница сильно влияет на штрафные баллы.

Ну тут главное доделать работу до голосования, т.е. сдать работу до голосования ... 

Лучше не стараться что-то понять, спокойно строить, глядишь .... и к окончанию тура ещё какая нибудь лазейка откроется

Сообщение отредактировал Spartanec: 24 Март 2017 - 12:10

#29 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 12:14

День для проверки. Разница собственно в том, есть возможность проверить работу в этот день или нет. По заявке будет уже видно соответствие теме и при необходимости даны рекомендации по доработке работы.

#30 Spartanec

Spartanec
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 12:17

День для проверки. Разница собственно в том, есть возможность проверить работу в этот день или нет. По заявке будет уже видно соответствие теме и при необходимости даны рекомендации по доработке работы.

рекомендации по работе нужно давать не в последние часы до начала голосования а в первые дни начала тура -))

• George-VB это нравится

#31 Nemo

Nemo
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 305 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 12:29

Невозможно бросить семью и работу, чтобы вместо удовольствия от своего увлечения наблюдать тошнотворные разборки.

Если будешь участвовать дальше, я тебе персональный, совершенно отдельный, приз подарю. И он у же в Москве. :Cool: И он тебя удивит. :Ligthbulb:

Ладно, хорошо, ты не в Москве и отвечать не хочешь. Но ты меня заинтриговал. Даже не знаю от чего меня больше распирает, от любопытства или от корысти. Приз ценный? Ты не обидишься если я построю что-нибудь с глубоким философским смыслом? И может не совсем политкорректное?

А то, приз очень ценный. Больше и лучше призов здесь, вместе взятых, наверное. Не обижусь, но корректным нужно оставаться всегда.

И это, любопытство - двигатель прогресса. А женское - так вдвойне. :Silly:

Сообщение отредактировал Nemo57: 24 Март 2017 - 12:31

#32 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 13:21

рекомендации по работе нужно давать не в последние часы до начала голосования а в первые дни начала тура -))

Спартанец, у тебя хотя бы есть представление о том, как можно дать личные рекомендации по еще НЕ сделанной работе в начале тура? Если есть, то милости просим в тему "Обсуждение правил конкурсов", она для твоих советов отлично подойдет.
  • Алиса Двачевская это нравится

#33 anabanana

anabanana
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 15:03

Ага! Осталось только пояснить...

А может работой заняться на этап? Не?
Моего участия в "выяснениях" уже не хватает?

#34 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 16:34

Хочу получить информацию по следующему вопросу. В названии темы изображено, как фигурка меняет цвет. Допустимо ли изменение цвета деталей построенной фигуры на разных кадрах? Фигура одна и та же, обстановка меняется. В пределах одной пластины естественно.

#35 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 17:00

Увы, нет, это будет считаться за две разных работы формально.

#36 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 17:52

А зачем вы тогда таким образом тему оформили.

#37 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 230 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 18:16

А зачем вы тогда таким образом тему оформили.

Потому что это – одно изображение, а не серия фотографий, в которых меняется цвет деталей?

И почему только люди находят более интересным придираться и спорить, вместо того чтобы строить и получать удовольствие..?

#38 Altair

Altair
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 18:38

А то, приз очень ценный. Больше и лучше призов здесь, вместе взятых, наверное. Не обижусь, но корректным нужно оставаться всегда.

И это, любопытство - двигатель прогресса. А женское - так вдвойне. :Silly:

Немо, вы весь форум уже заинтриговали! Хотим фотки! :)

• Nemo это нравится

#39 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 18:39

Не вежливо не отвечать на вопросы. Я пропустила вашу работу на второй этап? Почему вы отказали себе в удовольствии построить что-нибудь? И удовольствие получили бы и удивили всех!
А я просто пытаюсь понять задание. По заданию две фигурки нельзя использовать ни на одной фотографии, ни на двух.
Так Shurik, я всего лишь жалуюсь на наличие семьи и работы, а что же вы, О небожитель, сошли с дистанции?
Где? Где? Они эти прекрасные несделанные за столько лет славы самоделки? Где первое место на каждом этапе, о достойнейший? Научи, падаю на колени.
  • Sepulchure это нравится

#40 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 23:43

И почему только люди находят более интересным придираться и спорить, вместо того чтобы строить и получать удовольствие..?

Начальник, а можно и то и другое? Побузить, между прочим, тоже очень интересное занятие. Открываешь для себя много нового! Эдакий словесный вид творчества. А если знать меру и руководствоваться логикой, то кому-нибудь даже пользу принесёт.

Темы с аналогичным тегами конкурс, битва строителей, автопортрет, участвуйилипроиграешь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей