Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

[БС-2017] Этап 4: Двойной автопортрет

конкурс битва строителей автопортрет участвуйилипроиграешь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 04:21

[color=#000000]

2. Вам необходимо построить реальный (не абстрактный) автопортрет, состоящий из двух соединенных между собой частей - вас, как нынешнего фаната Лего, и вас, если бы вы не увлекались этим конструктором;
3. Работа должна представлять собой единое целое - запрещаются два разных портрета / виньетки и так далее;
4. Различия между двумя частями работы должны быть чётко заметны - однако, не обязательно оформлять самоделку, как две равных половинки. Обязательно наличие людей и / или их частей в работе, что, впрочем, подразумевается пунктом 2;

Удачи всем участникам!
Автопортре́т — портрет самого себя. Обычно имеется в виду живописное изображение; однако автопортреты бывают и скульптурные, литературные, фото- и кинематографические.

Многие художники-портретисты создавали автопортреты, причём некоторые написали рекордное число своих изображений. Иногда художники помещали своё изображение в групповые портреты. Полагают, что некоторые художники писали с себя портреты персонажей противоположного пола.
Это к вопросу Артлего!
Вполне можно собрать автопортрет в виде клопа.

Значение слова Двойной по словарю Даля:
Двойной
удвоенный, сдвоенный, взятый или сделанный вдвое, вдвойне, дважды; передвоенный, сугубый, вдвое больший. Двойной труд, двойная и плата. Зубы двойные, а руки одинакие, о еде и работе. Двойная дверь, окно, вставленные для тепла вдвойне.

В самой терминологии присутствует пародокс. Постройте тёмный свет, например. Можно ещё раз обьяснить что надо построить?
Я могу ( согласно википедии) строить что угодно. Что значит реальный, не абстрактный? Реальный из реальных кубиков? Что вы понимаете под термином абстрактный?

Все это задание, это сказочка "поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что" .

Для самых главных правил не существует. Они могут построить что угодно и это прокатит, а что делать тупым и непонятливым простым смертным. Тем более что самый славный из них подпрыгивая кричит, че спрашивать, строить надо, тема огонь!, получай удовольствие. Вот пусть и построит. А я Думаю как бы не опозориться. Тупая!!! НЕПОНЯТЛИВАЯ!

И вот ещё. По правилам можно использовать любой стиль, масштаб, размер. То есть микромасштаб оже можно. Так поди докажи в микромасштабе, что это не автопортрет. Вот тот песочного цвета круглый плейт-точно моя голова!
А ещё по поводу частей тела. Должны присутствовать люди или части тела. Это как. Можно в качестве автопортрета изобразить часть ноги. Моя правая рука любит Лего и в ней цветы, а левая не любит и в ней бутылка водки. Реальная идея. А что? Может так и сделать? Будет ли считаться правильной работой такой вариант?
А автопортрет в формате минифигурки? С использованием её части? Это как? Здесь разноцветные ноги сделаем. Это моя чёрная нога стоит в прошлой жизни без Лего, а это моя Желтая нога в жизни с Лего?
А организаторы на вопросы отвечают?

Сообщение отредактировал Родионова: 25 Март 2017 - 06:39

#42 OWL3T

OWL3T
  • Постоянный Пользователь
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 19:15

Тема: http://phantoms.su/t...ia/#entry688018

Ссылка на файл с моделью: https://yadi.sk/d/BXVHbuTe3GLeat

"Дело мастера боится"

77SisrSWjj4.jpg

Сообщение отредактировал Cовенок: 25 Март 2017 - 19:15

• VerSen, Алиса Двачевская и SpaceHopper это нравится

#43 Павлуша-молодец

Павлуша-молодец
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 07:15

Амнезия

gallery_48643_2448_88672.jpg

• VerSen и SpaceHopper это нравится

#44 Space Glove

Space Glove
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 15:59

Две стороны одного AFOL'а

P.S. Да, люди там есть, это конкретно на этой картинке их нет))

0_15a09a_d134d891_XL.jpg

• VerSen и SpaceHopper это нравится

#45 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 057 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 18:09

Вот тут можно посмотреть моё "ничего", привет Арту. Тему таки создал по просьбе Немо.

0_14f748_3b401355_orig.png

Сообщение отредактировал Sepulchure: 26 Март 2017 - 20:08

• Shurik, VerSen, SpaceHopper и 5 другим это нравится

#46 Nemo

Nemo
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 306 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 18:26

Создай отдельную тему, а я напишу в ней. у меня есть, что сказать. Пожалуйста.

#47 TFOLC

TFOLC

Скромнейший

• 5 681 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 18:38

Моя заявка.

0_21bb9c_f80f2e40_XL.jpg

Сон

Сообщение отредактировал TFOLC: 26 Март 2017 - 18:39

• VerSen, SpaceHopper и AdNorrel это нравится

#48 vir-a-cocha

vir-a-cocha
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 18:56

Моя интерпретация задания этапа: Петля времени.

33280321770_298845a148_z.jpg

Сообщение отредактировал vir-a-cocha: 30 Март 2017 - 16:32

• VerSen, SpaceHopper и AdNorrel это нравится

#49 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 10:23

...

Еще раз разъясню - реальный автопортрет означает наличие реального человека. Правило сделано для того, чтобы никто не соединил два кубика 1*1 и не сказал потом, что один олицетворяет его с Лего, а второй - без Лего. В каком масштабе, стиле и размере это сделано - абсолютно значения не имеет, как и написано в правилах. В этот раз тема предлагает почти полное отсутствие ограничений, чтобы каждый мог интерпретировать ее по-своему. Единственные правила - наличие реального персонажа-себя и дуализм "с Лего - без Лего". Для примера, все пять работ выложенных (и внеконкурсная в том числе) полностью соответствуют требованиям, несмотря на то, что они такие разные.

#50 Spartanec

Spartanec
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 314 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 10:26

рекомендации по работе нужно давать не в последние часы до начала голосования а в первые дни начала тура -))

Спартанец, у тебя хотя бы есть представление о том, как можно дать личные рекомендации по еще НЕ сделанной работе в начале тура? Если есть, то милости просим в тему "Обсуждение правил конкурсов", она для твоих советов отлично подойдет.

Каешн есть, благо образование позволяет это сделать -))

Чтобы понять соответствует работа правилам или нет, необязательно её видеть, строитель-участник, по моему мнению, я думаю без труда сможет объяснить суть своей задумки на словах, описав как будет выглядеть его модель... если вам для понимания нужно видеть воочию работу... то уж тут действительно, печалька...  

Темку прикрыли, а жаль.... 

#51 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 599 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 12:31

'Правило сделано для того, чтобы никто не соединил два кубика 1*1 и не сказал потом, что один олицетворяет его с Лего, а второй - без Лего.'
Да ладно, мне теперь переделывать всё, что ли?!:[

Но ведь интерпретировать по-разному можно, то есть, может второй портер будет изображением мозга с работающими шестерёнками и выходящими оттуда идеями - но жто ведь тоже автопортрет, на то он и авто.

Сообщение отредактировал Артлего: 27 Март 2017 - 12:32

#52 anabanana

anabanana
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 16:04

автопортрет, как я поняла, может состоять из части тела. Рука-самодельщица, мозг с идеями...
Нет?

Правило сделано для того, чтобы никто не соединил два кубика 1*1 и не сказал потом, что один олицетворяет его с Лего, а второй - без Лего. В каком масштабе, стиле и размере это сделано - абсолютно значения не имеет, как и написано в правилах.

А в микромасштабе человек - те самые кубики ))

#53 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 16:32

К пупырам!!!
0_174865_60edfe5f_L.jpg
  • VerSen, SpaceHopper, ПолковникНаБеломКоне и еще 1 это нравится

#54 SovetskiyMedved

SovetskiyMedved
  • PipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 19:15

32840349754_54b10e0f23_c.jpg

Зеркало

• VerSen, SpaceHopper и ПолковникНаБеломКоне это нравится

#55 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:35

Как это - "не вырос"?

Разнообразия ради захотелось привлечь до сих пор скудные ресурсы кубиков и построить реальную работу.

Сообщение отредактировал SpaceHopper: 28 Март 2017 - 15:37

• VerSen, SovetskiyMedved и ПолковникНаБеломКоне это нравится

#56 AndrewStrat

AndrewStrat
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 23:18

Я вчерашний и я сегодняшний подаем заявку на участие в очередном этапе

33666635416_b836871aeb_c.jpg

• VerSen и ПолковникНаБеломКоне это нравится

#57 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 23:42

Кто ты без своих кубиков!?

#58 Nirvana

Nirvana

Mecha Designer

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 07:27

Я и Я: поиграем в LEGO?

• VerSen и ПолковникНаБеломКоне это нравится

#59 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 07:34

Прошу простить мне офтоп. Просматривая работы этапа я поняла почему среди AFOL'ов так мало женщин. Увлечение Лего сродни кулинарии. Женщины по жизни готовят гораздо больше, зато мужчины возвысили процесс Приготовление пищи до уровня искусства. И на конкурс борща, например, мужчина выставит фарфоровую тарелку идеального продукта с завитком сметаны геометрически правильной формы, а женщина притащит кастрюлю с борщом, которым можно кормить пять человек два дня. Женщины играют в Лего больше мужчин по жизни, особенно в дупло, они его больше покупают, моют, пылесосят, раскладывают по местам. Для большинства женщин Лего это работа, лишь немногие способны получать от этого кайф. Мужской взгляд есть в каждой вашей работе. Этот манифест написан для того, чтобы вы попытались понять, вас здесь большинство, ваши цели в жизни и видение мира отличны от моего. И вместо замечаний на тему жалоб о семье и работе вспомните, что у вас, Александр, например, есть мать. Не так ли? И наверное она уделяла вам какое-то внимание в вашем детстве? И мне хотелось бы, чтобы мои дети выросли креативными и успешными, и для этого им нужно внимание. А хочется ещё реализовать свой творческий потенциал. И поэтому мои самоделки, которые имеют идеальный внешний вид и фото собирались не по одному месяцу. Конечно на последующих этапах серьезным конкурентом я на буду. Но пока ещё здесь.
Если бы я поменяла свой пользовательский статус, то как на Евробрике, что-то типа Lady.
  • VerSen это нравится

#60 Nemo

Nemo
  • 5 306 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 07:42

Не расстраивайся. Среди мужчин, т.н. Афолов, очень много таких, которые не умеют строить. И они абсолютно не переживают по этому поводу. И у них больше времени заниматься детьми. Жены то готовят и готовят. 

Взять статус Леди - это сразу добровольно признать поражение от напыщенных умельцев от лего мужскаго полу. Бить их надо на их же территории, например, на территории дивана. Которые столь популярны в конкурсе стали. И, иногда, лучше меньше,  да - лучше, как говаривал классик.  :Cool:

Темы с аналогичным тегами конкурс, битва строителей, автопортрет, участвуйилипроиграешь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей