Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Переделка набора 10242

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 АртурВладимирович

АртурВладимирович
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 11:36

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, видел где-то информацию, что можно переделать Миникупер из набора  10242 в Порше. Не смог найти инструкцию. Может у кого есть? Поделитесь ссылкой или инструкцией пожалуйста.

P.S. Админы сильно не пинайте если не там создал тему.

#2 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 284 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 11:43

"Мучает" беднягу купер, осмелюсь предположить, наш соотечественник Сергей Слободенюк. Все инструкции к моделям он оформляет в виде мобильных приложений. Страничка в Аппсторе: https://itunes.apple...yuk/id887715963

Инструкция к Порше: https://itunes.apple...1112307499?mt=8

Все удовольствие — по 7 долларов за штуку. На мой взгляд, Ивеко — страсть как хорош!

VJTSm7s.png

• VerSen и Pikachu это нравится

#3 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 194 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 11:49

http://www.moc-pages.../moc.php/436044

С инструкциями.

• VerSen это нравится

#4 АртурВладимирович

АртурВладимирович
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 11:54

Работы Сергея бесподобны. Это именно то что я ищу. Но НЕТ у меня доступа в Аппстор, да и 7 $.....жалко!

Сообщение отредактировал АртурВладимирович: 16 Апрель 2017 - 23:25

#5 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 189 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:05

Работы Сергея бесподобны. Это именно то что я ищу. Но нет у меня доступа в аппстор, да и 7 $.....жалко!

:) Вам жалко поддержать человека, чьи работы Вы считаете бесподобными? Которые Вам нравятся и Вы пишите что, это 'именно то что я ищу'!
Чтобы он мог найти время/возможности предоставить миру еще много других альтернативных вариантов сборки высококачественного уровня?

Нет слов!

• Shurik, Pikachu и Гильфи это нравится

#6 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 284 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:14

Работы Сергея бесподобны. Это именно то что я ищу. Но нет у меня доступа в аппстор, да и 7 $.....жалко!

Но это цена двух коллекционных минифигурок, если не меньше, а по сути — второй набор, равноценный Куперу при его 7 тысячах розничной цены.

#7 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 194 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:20

Если есть доступ то никто не мешает чуть подольше пораскинуть мозгами и, возможно, купить таки.

А вот если для этого необходимо напрягать людей или покупать нужный девайс... Тогда логика иная.

#8 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 189 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:23

А вот если для этого необходимо напрягать людей или покупать нужный девайс... Тогда логика иная.

Игорь! Не уводи разговор в сторону!

Тут нет и не может быть иной логики. Никто не говорит о покупке нового девайса. В данном случае речь идет об оплате интеллектуального труда Автора подобных инструкций.
Речь именно о том, что топикстартер написал - ему все нравится, но денег жалко. Вот я и недоумеваю...

#9 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 194 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:29

Контекст предопределяет наше поведение. Ладно, всё, молчу )))

#10 АртурВладимирович

АртурВладимирович
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:35

Тему создал из желания переделать набор10242 в понравившийся макет. Мне приятно общаться на этом форуме с людьми, которые бескорыстно делятся своими идеями. В то же время есть те кто ставят товарно-денежные отношения выше. Я не в праве их осуждать. Нашел не менее интересный макет, бесплатно. А на сэкономленные 7$ куплю ребенку наборчик или несколко минифигурок. Всем большое спасибо за помощь!

#11 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 189 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:53

Мне приятно общаться на этом форуме с людьми, которые бескорыстно делятся своими идеями. В то же время есть те кто ставят товарно-денежные отношения выше. Я не в праве их осуждать. Нашел не менее интересный макет, бесплатно. А на сэкономленные 7$ куплю ребенку наборчик или несколко минифигурок. Всем большое спасибо за помощь!

Наверное именно поэтому большинство Ваших сообщений написаны в разделе Лавке Лего и товарно-денежные отношения для Вас в приоритете!
Более того, Вы не пожелали поделиться 'не менее интересным макетом, бесплатно' на этом форуме. Видимо, как раз именно Вы не принадлежите к людям, которые 'бескорыстно делятся своими идеями'.

Хм... Безусловно, я не в праве Вас осуждать!
  • Shurik и Pikachu это нравится

#12 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 284 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:11

А на сэкономленные 7$ куплю ребенку наборчик или несколко минифигурок

А можно было подарить ребенку "бесподобный" Порше, который "то что ищу". Обидно за ребенка.

#13 АртурВладимирович

АртурВладимирович
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 23:51

Вот сейчас что началось то?

Вам заняться больше нечем что ли?

Какие мои сообщения в лавке лего вам покоя не дают?

Уж кто и делает на лего бизнес, меня к таким людям приписывать не стоит.

И не вам Shurik переживать за моего ребенка.

При всем уважении к VerSen, Внимательнее читайте то что пишут другие и тщательней обдумывайте то что сами  пишите. В каждом слове какая-то неприязнь. Мы с вами не настолько знакомы что бы вам меня осуждать. 

Тема переросла из простого решения обычной просьбы, в некое грязное болото в которое вышли поквакать кому заняться нечем.

С Ваших слов складывается впечатление, что я беру чьи-то идеи и беспардонно делаю на этом состояние. Видимо не приходит в голову мысль, что можно и нужно бескорыстно делиться идеями. У меня нет моих и моего ребенка самоделок. Мне делиться нечем. Но иногда с удовольствием собираю самоделки любезно предоставляемые коллегами по хобби.

https://bricksafe.co...structions.pdf 

Вот модель о которой я упоминал. Ребенок в очень большом восторге!

Тема закрыта. Дальнейшее обсуждение бесмысленно.

Сообщение отредактировал АртурВладимирович: 17 Апрель 2017 - 07:21

#14 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 284 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 05:09

Видимо не приходит в голову мысль, что можно и нужно бескорыстно делиться идеями

Именно! Поэтому в отличие от многих других строителей Сергей потратил свое время и силы и сделал не просто инструкцию к каждой из своих моделей, но и оформил в отдельное удобное приложение.

Удивляет то, что люди совершенно не желают платить авторам за проделанный труд — ведь проще украсть, найти на халяву, взять где-нибудь что-нибудь беслпатно. В сабже автор всего лишь предлагает оплатить время и силы, потраченные на составление инструкций и размещение их доступным всем желающим образом. Это не вопрос товарно-денежный отношений, а банальное уважение к труду других людей, на который почему-то люди привыкли плевать.
  • Гильфи это нравится

#15 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 189 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 07:41

https://bricksafe.co...structions.pdf 
Вот модель о которой я упоминал.

Приятно видеть, как в людях просыпается совесть, и они сами начинают действовать в соответствии с тем, что проповедуют: безвозмездно делиться контентом.
Ура, товарищи!
  • Pikachu это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей