Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

[БС-2017] Финал / дуэль за 3 место: Эмблема РФФЛ

битва строителей конкурс эмблема финал участвуйилипроиграешь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#21 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 008 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:52

Полагаю...

Полагаю финалисты не нуждаются в разъяснениях от стороннего наблюдателя за БС 2017  в лице пользователя anabanana и не будут воспринимать  всерьез её попытки запутать общественность, неправильные толкования задания этапа и выяснение возможностей дальнейшего использования финальных работ.

c859085fd835.jpg

• Pikachu и Гильфи это нравится

#22 anabanana

anabanana
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:11

Если более ясно излагать задания, то не будет неправильного толкования.

Потому я и помогла пролить больше света на этот вопрос как для зрителей, так и для участников.

Мне лично задание теперь понятно, потому я смогу подобрать свои критерии оценки при голосовании.

Спасибо.

#23 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 008 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:42

Если более ясно излагать задания, то не будет неправильного толкования.

Задание в исходном посте истолковано предельно ясно.

Потому я и помогла пролить больше света на этот вопрос...

Аня! 
Это совсем НЕ так!

Причем не только в лице организаторов проекта, но и в лице многих участников и зрителей.
Твои первоначальные действия не имели задачу растолковать... тебя унесло в сторону не только от этапа, но и в сторону от самой Битвы Строителей в целом. Ты получила прямой ответ на поставленный вопрос, но почему-то не восприняла его и не захотела вернуться в рамки текущей Битвы Строителей.

Более того, потом ты позволила себе оскорбить организаторов проекта проекта и потребовала изменить задание. 

Далее ты стала требовать усложение задания и без того сложного этапа.

И в заключении, вырвав из контекста цитаты организаторов, ты навязала свою точку зрения - в виде излишнего требование к участникам, чем могла ввести в заблуждение не только их самих, но и зрителей.
Это не помощь. Это - палки в колеса и финалистам, и зрителям и запутывание окружающих.

Очень прошу тебя быть предельно аккуратной!

...потому я смогу подобрать свои критерии оценки при голосовании.

Безусловно. Но ты не в праве навязывать свои критерии для голосования общественности, и уж тем более обозначать их как ограничение к конкурсу, которого на самом деле нет.

Каждый голосующий в праве подобрать собственные критерии, но это не значит что они могут быть единственно верными.

#24 Кот_Ученый

Кот_Ученый

Житель Лукоморья

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:45

Всем привет, как бодрость духа!?)

Если "не очень" в связи с тем, что вы нашли себя в списке участников, покинувших Битву, не расстраивайтесь: у вас ещё будет шанс показать себя!

Во
время проведения финального этапа БС-2017 (поединок между двумя
финалистами) среди всех участников Битвы, не дошедших до финала (вне
зависимости от баланса баллов и количества штрафов), будет разыгран приз
от Nemo57 ("Приз зрительских симпатий").

Задание и сроки будут такими же как у дуэлянтов.

Я правильно понял что тем кто хочет побороться за этот спецприз нужно участвовать в данном туре?

#25 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 008 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:47

Я правильно понял что тем кто хочет побороться за этот спецприз нужно участвовать в данном туре?

Нет, Тим. Сроки такие же как для дуэлянтов.
Будет отдельное задание для все выбывших!

... если всё пойдет по плану, то завтра уже будет и особое задание для тех, кто не добрался до четвёрки...

Вот буквально сегодня-завтра! Мы готовимся!
Просим немного подождать... :)

Сообщение отредактировал VerSen: 28 Апрель 2017 - 12:55
Добавлена цитата!

#26 Реван

Реван
  • PipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:26

Я вообще так понимаю всю эту тему с официальным логотипом форума.

1. У нас его сейчас как бы вообще нет. Куда его пихать-то? Я вот как-то даже представить не могу. Вместо синего кубика над поисковой строкой? Это будет слишком мелко и нbчего непонятно. Синий кубик вообще хороший. Сдвинуть надпись Российский фан форум лего и сбоку прикрепить картинку логотипа?XD это будет странно выглядеть, да и не знаю, воплощаемо ли технически. Сделать баннер? Ну как-то это все равно будет временно ведь.

Поэтому вот лично я не вижу, для чего нужен официальный логотип, однако.

2. Опять же, сделать официальный логотип - это все же немного другое, чем создавать просто работу. Опять же, зависит от места его применения. Может, он смотреться не будет в определенном месте, а работа сама по себе окажется шикарной, ну и все такое... Разница есть все же.

А без описания работу было бы выпускать ну как-то даже непривычно, что ли. Все равно захочется ведь хотя бы пару слов сказать о чем-то.

• VerSen это нравится

#27 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 18:05

Я лично для облегчения процесса всем советую отойти от понятия логотипа для шапки форума (элементарно по той причине, что о таком, да и любом другом предназначении работы в правилах не говорилось вообще xD) и попробовать сделать конкретно эмблему. Наподобие герба, флага, печати и так далее.

Вообще во имя упрощения процесса участникам можно почитать сперва про определение таких понятий, как "логотип" и "эмблема"

- а в идеале и глянуть картинки, которые всё расставят по полочкам. Строить нужно именно эмблему - описание как раз поможет её понять)

#28 anabanana

anabanana
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 18:46

Реван,  тут уже прояснили этот момент.

От Участников ждут их личное мнение о форуме, нет обязательства придумывать эмблему от лица форумчан.
Полагаю тут будет уместна и шуточная аллегория ))

Эмблема не станет официальной, потому нет необходимости её мысленно умещать на баннере сайта.

Вас, Участников, хотят проверить в искусстве иносказания ))

#29 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 008 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:13

Эмблема не станет официальной...

Этого не утверждалось.
Утверждалось другое – что дальнейшее возможное(!) использование будет обсуждено с участниками, вне зависимости от результатов и итогов голосования.

Поясню: привязывать эмблему к каким-то размерам, формам, объемам и любым другим выдуманным техническим ограничениям не нужно.

Эмблема должна быть проста и понятна форумчанам, и видится мне, должна быть близка им по духу.
А уж какими средствами добьются этого дуэлянты – это останется той загадкой – которая раскроется в самих работах! :)

#30 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 591 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 20:13

Короче, забейте на всё и просто постройте эмблему/символ форума.
  • timemechanic, Pikachu и Mirak_lego_builder это нравится

#31 George-VB

George-VB
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:27

Разрешите я приведу разъяснение, которое возможно что-то прояснит, а возможно запутает, но как бы глядел на это я.

Эмблема - это то, что можно встраивать в MOC. На фотографии - пример использования эмблемы DB.

db_fest10_day3_121.jpg

Сообщение отредактировал George-VB: 30 Апрель 2017 - 06:43

#32 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 591 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 08:48

При чём здеь Мос, встраивание и как оно с авторским видением связано вообще?
Зачем тем более писать то, что, как Вы говорите, может запутать?
Тем более, чтл мы сейчас обсуждаем не чьё-либо видение, а задачу конкурса.

Сообщение отредактировал Артлего: 29 Апрель 2017 - 08:49

• Pikachu это нравится

#33 George-VB

George-VB
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:20

При чём здеь Мос, встраивание и как оно с авторским видением связано вообще?
Зачем тем более писать то, что, как Вы говорите, может запутать?
Тем более, чтл мы сейчас обсуждаем не чьё-либо видение, а задачу конкурса.

как бы глядел на это я.

1) Как я указал в своём сообщении, это моё авторское видение термина "Эмблема РФФЛ". В моём видении "Эмблема РФФЛ" (не эмблема вообще, а именно эмблема этого форума) обязательно должна предусматривать возможность её встраивания в МОС (Самоделки)

2) Затем, что кроме запутать, оно может ещё прояснить или даже вдохновить.

3) Как уже было выше указано, задача конкурса сформулирована. Мы лишь перебираем её возможные интерпретации. И моя интерпретация имеет такое же право на существование, как и ваша.

Сообщение отредактировал George-VB: 29 Апрель 2017 - 20:50

• VerSen это нравится

#34 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:30

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эмблема

-

Эмблема (др.-греч. ἔμ-βλημα — «вставка; выпуклое украшение, инкрустация») — условное изображение идеи в рисунке и пластике, которому присвоен тот или иной смысл.

В словаре В. И. Даля трактуется как символ, аллегорическое изображение; представительство, иносказание[1], а А. Н. Чудинов в Словаре иностранных слов, вошедших в состав русского языка (1910 года) поясняет: «эмблема — вещественное изображение какого-нибудь отвлеченного понятия; символ»[2].

От аллегории эмблема отличается тем, что она возможна только в пластических искусствах, от символа — тем, что смысл её иносказания установлен и не подлежит толкованиям.

В Древней Греции термин «ἔμβλημα (эмблема)» — «вставленная часть» означал накладное украшениеаксессуар вооружения, средств защиты (щит, шлем и так далее), а также накладные детали мраморных капителей и орнаментальных фризов из позолоченной бронзы в архитектуре. А уже в Древнем Риме (лат. emblema) становится знаком различия указывая на принадлежность к определенному классуразрядулегиону, а также мозаичная вставка в оформлении стены здания.

Эмблемы должны быть непременно ясны и просты, зритель должен в них видеть то, что ему хотели сказать; наоборот, в символ он вкладывает содержание, которое может быть совершенно независимо от намерений художника. Символ есть воплощение идеи, эмблема — условный знак, её заменяющий, её иероглиф. В символе выражена колеблющаяся, неопределённая группа пережитых впечатлений, которая и для самого художника в виде отвлечённого обобщения не существует, ибо художник мыслит образами, а не придумывает их для иносказательного выражения идеи. Там же, где отвлечение переводится в форму вещественного иносказания, мы имеем эмблему: это не символ, а аллегория — прозаическая схема, готовая идея, одетая в оболочку реального образа

===================

https://www.google.r...iw=1037&bih=507

===================

Мне тут всё понятно и ясно.

Именно это и требуют условия Финала и Дуэли за 3-е место.

Вопрос стоит только в умении наших Мастеров продуманно работать в технике мозаики да ещё и с элементами рельефа.

Пока такое мне известно у уважаемого vir-a-cocha:

https://www.flickr.c...ha/12010647893/

---------------------

В таком стиле Эмблему РФФЛ давно хотелось бы иметь!

Посмотрим на работы Лучших! Буду волноваться ...

.

• VerSen и Pikachu это нравится

#35 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 008 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 20:40

Огромное спасибо timemechanic за столь развернутый комментарий.

Посмотрим на работы Лучших! Буду волноваться ...

Волноваться не стоит! Лучше - сопереживать! :)

А так же я прошу прислушаться к комментарию George-VB:

Эмблема - это то, что можно встраивать в MOC.

Это отличное замечание! Даже можно сказать напутствие... ;)
Поскольку эмблема - хоть она и существует сама по себе - это именно олицетворение части целого.
И как раз факт того, что эмблему дружественного форума - везде и всюду встраивали и в самоделки и в художественные работы - показатель её удачности и универсальности, а так же и того что она нравилась форумчанам! :)
  • Shurik, Pikachu и SpaceHopper это нравится

#36 Pikachu

Pikachu

Мастер Покемонов

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 20:58

Микро-кусочек Ностальгии:

Скрытый текст

• VerSen, timemechanic, SpaceHopper и 2 другим это нравится

#37 anabanana

anabanana
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 05:20

Я, в свою очередь, приведу ссылку на статью, в которой объясняется отличие понятий логотип и эмблема.

http://www.logobank.ru/publ/1-1-0-102

23026310.png57747776.jpg

Автор в статье обобщил простыми словами:

"логотип — это какая-то неделимая комбинация букв. Конкретно в дизайне — словесная торговая марка. Это может быть название компании или товара, набранное готовым шрифтом, или оригинальное начертание нарисованное дизайнером для данной работы,каллиграфическая надпись, монограмма, вензель."

Это к вопросу об использовании литер. В приведенной работе у George-VB, всё-таки логотип, а не эмблема.

Сообщение отредактировал anabanana: 30 Апрель 2017 - 05:21

• Limga это нравится

#38 George-VB

George-VB
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 05:59

Это к вопросу об использовании литер. В приведенной работе у George-VB, всё-таки логотип, а не эмблема.

Логотип:

db_head_logo.gif

Эмблема:
news_db.png
Ещё примеры эмблем с буквами:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал George-VB: 30 Апрель 2017 - 06:15

#39 anabanana

anabanana
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 06:21

George-VB, по определению здесь два логотипа. В статье, то я привела более глубокое разъяснение по этим понятиям.

В примерах известных производителей более наглядное пояснение.

«Эмблема (от греч. emblema — вставка, выпуклое украшение), условное пояснение отвлеченного понятия, идеи с помощью какого-либо изображения (например, голубь — Э. движения сторонников мира); нередко рассматривается как разновидность аллегории. В узком смысле — символическое изображение.»

Что же касается Фольцвагена... 

George-VB, если это эмблема, по-вашему, тогда приведите логотип этой марки.

#40 vir-a-cocha

vir-a-cocha
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 07:01

Работа №1

34222619341_47f08701de_n.jpg

Темы с аналогичным тегами битва строителей, конкурс, эмблема, финал, участвуйилипроиграешь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей