Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

LEGO Fan Media Days 2017: твой вопрос дизайнерам твоих любимых наборов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 230 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 18:29

Дорогие форумчане!

Очередной год подряд наша любимая LEGO проводит уже почти традиционные LEGO Fan Media Days — дни открытых дверей для онлайновых сообществ-участников LEGO Ambassador Network. Главная цель этого мероприятия — дать фанатским сообществам возможность прямого общения с представителями самых разных отделов компании, включая дизайнеров наших любимых серий и наборов!

lego%20classic%20designer%20tine%20at%20
Дизайнер наборов LEGO Classic Тина строит самоделку для монохромного конкурса

Подготовка к интервью — сложный и длительный процесс, с которым невозможно справиться без поддержки участников нашего сообщества. Наша задача — придумать самые интересные, каверзные и неординарные вопросы, на которые придется ответить создателям наборов. Любой из нас может поинтересоваться о новинках, о вдохновении и прототипах, об интересных строительных приемах или узнать про любимую музыкальную группу, чьи песни играют на рабочем месте дизайнеров. У нас нет никаких рамок в подготовке вопросов для интервью!

Отвечать на наши вопросы придется командам следующих серий и проектов:

- LEGO Boost
- LEGO Elves
- LEGO Friends
- LEGO Creator Expert
- LEGO House
- LEGO Technic
- LEGO Architecture
- LEGO Ideas
- LEGO Ninjago

Для подготовки списка вопросов у нас есть ровно 10 дней, так что до следующей пятницы мы ждем предложения, идеи и вопросы прямо в этой теме! В сообщениях обязательно укажите, какой команде адресован вопрос и добавьте развернутый комментарий к своим вопросам: какой именно аспект работы дизайнеров вас интересует и какие подробности вам бы хотелось услышать в ответе.

• VerSen и Гильфи это нравится

#2 Altair

Altair
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 18:42

У меня вопрос к дизайнерам Лего Айдиас.

Впрочем, необязательно тратить этот вопрос, если комментаторы могут ответить прямо здесь.

Каким образом получилось, что корабль к ПКМ готов еще задолго до премьеры фильма?

Его создатели не талантливые одиночки, как обычно в Айдиас, а штатные сотрудники ТЛГ?

#3 dimaks

dimaks
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 631 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 18:47

Впрочем, необязательно тратить этот вопрос, если комментаторы могут ответить прямо здесь.

Каким образом получилось, что корабль к ПКМ готов еще задолго до премьеры фильма?
Его создатели не талантливые одиночки, как обычно в Айдиас, а штатные сотрудники ТЛГ?

Корабль к ПКМ же не из айдиас, разве нет?

#4 Altair

Altair
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 18:48

К дизайнерам Френдс тоже есть вопрос, наверняка такой 100 раз задавали)

Серия ориентирована на девочек. А как гендерный фактор влияет на процесс создания?

Больше ли женщин среди дизайнеров?

Есть ли девчачьи фокус-группы?

Корабль к ПКМ же не из айдиас, разве нет?

В магазине сказали, что формально он относится к Айдиас. Но возможно, и соврали.

#5 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 591 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 19:39

Я думаю есть отделы.

- Есть ли идеи будущих серий Экшн Фигур?

- Ожидаются ли вообще приключенческие серии в духе Эдвенчерз и Ориент ЭКспедишн.

- Ожидается ли более-менее классический Кастл со множеством фракций?

#6 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 230 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 19:41

- Есть ли идеи будущих серий Экшн Фигур?
- Ожидаются ли вообще приключенческие серии в духе Эдвенчерз и Ориент ЭКспедишн. 
- Ожидается ли более-менее классический Кастл со множеством фракций?

А к каким сериям относятся эти вопросы?
  • IGRION это нравится

#7 IGRION

IGRION
  • PipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 20:42

В магазине сказали, что формально он относится к Айдиас. Но возможно, и соврали.

Вам не соврали. Просто в магазине крайне неграмотные и ужасным образом подготовленные продавцы. Набор 71042 по ПКМ это коллекционный лицензионный набор.

А к каким сериям относятся эти вопросы?

Шурик не завидую тебе, намучаешься))). Вроде бы даже очень опытные пользователи форума не удосуживаются внимательно читать первый пост.

По сабжу мне бы хотелось конечно узнать у команды LEGO Technic:
Когда уже будет интеграция в стоковых наборах PF с iOS и Android app и соответственно новые каналы для передачи команд (блютус на смену ИК) - И ведутся ли вообще тесты и разработки нового поколения дистанционного управления для будущих флагманских моделей серии. Нынешний ИК передатчик и приемник очень отвратительно работают в плохую погоду на улице и дальность действия не самое большое.
Так же хочется узнать не готовы ли они уйти от сменных батареек на ЛИ аккумуляторы - намного более удобный, ресурсоемкий и практичный способ питания.

Сообщение отредактировал IGRION: 03 Май 2017 - 19:55

• Shurik и VerSen это нравится

#8 George-VB

George-VB
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 05:54

Ой, а можно мне!!

У меня целый ряд вопросов к группе по Elves+Friends+SHG+DP (вопросы по направлению в целом, а не конкретно по одной серии)
1) КИСТИ. Думают ли в Лего о том, чтобы всё-таки сделать кисти. Есть ли перспективы?
2) Раздельные ноги (правая и левая). Аналогичный вопрос.
3) Деталь - подпопник. Учитывая геометрию соединения, напрашивается деталь для сиденья (1х1, в крайнем случае круг 2х2), на которой они будут держаться как обычная минифигурка на штырьках. Чтобы не делать крепёж за ступни, что делает все сидения сразу диной 3. С плоской поверхности они валятся на раз, пол игры - это водружение упавшей куклы обратно на стул.
4) Сделать деталь ног (92253) того же цвета, что и торсик (Light Flesh)! Сейчас все ноги других цветов, и телесный цвет - краска. Все "купальные" варианты в серии - в штанах. Просим сделать нормальное бикини (желательно в полибэге или очень маленьком наборе, чтобы их можно было взять несколько).
5) Придумать способ улучшения крепления волос. Как вариант отказаться от резиновых волос и использовать пластиковые из сити. Потому что резиновые волосы постоянно отваливаются! Я у "своих кукол" (которыми с детьми играл) волосы приклеил, потому что надоело их ставить на место.

Сообщение отредактировал George-VB: 03 Май 2017 - 12:07

• Shurik это нравится

#9 y.brick

y.brick
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 07:53

Возможно я получу свой ответ прямо тут от знающих людей, но тем не менее.

Вопрос к команде Lego Technic:
Почему убрали фигурки из данной серии и есть ли шанс на то, что они вернутся?
  • Shurik, VerSen и IGRION это нравится

#10 Nemo

Nemo
  • 5 305 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 08:52

Вопрос - почему нет команды Лего сити, к которой можно обратиться с вопросом? И означает ли это, что серия сити, идущая с 2005 года скоро закроется, наконец-то?

• Priest King это нравится

#11 DarkSith

DarkSith

Модератор раздела STAR WARS

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 14:49

Команды ЗВ тоже нет в списке. Очень жель. Думаю, многие хотели бы задать им пару (а может и больше) вопросов ;)
  • Mirak_lego_builder это нравится

#12 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 230 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 19:01

IGRION, George-VB, y.brick, шикарные вопросы! Огромное спасибо за идеи! Обязательно заставим ответить! :)

Вопрос - почему нет команды Лего сити, к которой можно обратиться с вопросом? И означает ли это, что серия сити, идущая с 2005 года скоро закроется, наконец-то?

IGRION, ты был прав, это будет тяжелая работа :D Немо, да, другого объяснения отсутствия команды City у нас нет — возможно, дизайнеров уже давно распутили, а детали распродают на Ебее.

Команды ЗВ тоже нет в списке. Очень жель. Думаю, многие хотели бы задать им пару (а может и больше) вопросов ;)

Мы честно пытались выбить интервью с ними, но их отдали самым крупным блогам и печатным изданиям :( Зато у нас есть Creator и Ideas, что тоже неплохо!

Сперва я тоже приуныл, что не дали ЗВ, но, с другой стороны, я представляю, насколько команда, работающая над лицензионной серией, ограничена в бюджете, идеях и прочих гайдлайнах. И если еще про Архитектуру можно спросить, когда будет Кремль, то в ЗВ Кремля точно не будет :(

#13 Nemo

Nemo
  • 5 305 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 19:11

Немо, да, другого объяснения отсутствия команды City у нас нет — возможно, дизайнеров уже давно распутили, а детали распродают на Ебее.

Детали они распродают в Лагбалке, а не на Ебее. И дизайнеров там полным-полно в серии, умение делать одно и то же, но по-разному, дорогого стоит. Конформизма многовато, правда. Я думаю, что и без вопросов к дизайнерам эту серию будут покупать и покупать. А вот Звездные войны все равно когда-то закончатся  :Silly:  :Silly:  :Silly: .

#14 IGRION

IGRION
  • PipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 19:46

Детали они распродают в Лагбалке, а не на Ебее. И дизайнеров там полным-полно в серии, умение делать одно и то же, но по-разному, дорогого стоит. Конформизма многовато, правда. Я думаю, что и без вопросов к дизайнерам эту серию будут покупать и покупать. А вот Звездные войны все равно когда-то закончатся  :Silly:  :Silly:  :Silly: .

Сами на свои вопросы ответили...)

Сообщение отредактировал IGRION: 03 Май 2017 - 19:53

• Shurik это нравится

#15 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 008 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 19:48

Уважаемые все!
У меня есть личная просьба. Даже - две! :)
Первое: оверквотинг. Пожалуйста, очень прошу вас взять на себя труд НЕ цитировать сообщения предыдущих Авторов целиком. Проявите уважение к окружающим пожалуйста.
Второе: не уходите в сторону об обсуждаемой темы. Поскольку опрос и все мероприятие проводится - не просто так - компания Лего, действительно, хочет знать наше мнение.
НАм надо будет в самые кратчайшие сроки перевести ваши вопросы и отослать их дизайнерам, чтобы они могли подготовиться к интервью с их учетом. Это требует времени, поэтому мы будем признательны если флуда в текущей теме не будет.

Заранее всех благодарю!

DarkSith, я подавала заявку, но увы! Выше ответил Шурик. Тем не менее - думаю никто не мешает переслать наши вопросы - если они есть. Дружественные амбассадоры других сообществ - кому посчастливилось попасть на интервью с дизайнерами ЗВ - не будут стоять в стороне и поделятся информацией! :)

• Shurik и Гильфи это нравится

#16 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 19:58

Парочка вопросов у меня есть.

К команде LEGO Friends. Почему в серии так мало мужских персонажей? Планируете ли уменьшать это гендерный перекос? 

К команде LEGO Boost. Будут ли поддержаны новые электронные компоненты (платформа, мотор и датчик) в программном обеспечении для Lego WeDo 2.0? Можно ли будет управлять моделями Boots из ПО WeDo 2.0 и наоборот? 

К команде LEGO Technic. В каком направлении планируется развитие электроники - развитие оригинальных моторов и компонентов (некий Power Function 2.0) или это будет компоненты, совместимые с компонентами WeDo 2.0 и Boots?

• Shurik и VerSen это нравится

#17 George-VB

George-VB
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 20:12

Парочка вопросов у меня есть.

К команде LEGO Friends. Почему в серии так мало мужских персонажей? Планируете ли уменьшать это гендерный перекос? 

Пожелание от родителя с дочками. Не надо менять баланс, для девочек он вполне достаточный.
Вас ведь не удивляет, что на полке с Барби на 1 Кена приходится 10 Барби? Здесь та же логика.

#18 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 008 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 20:16

Пожелание от родителя с дочками. Не надо менять баланс, для девочек он вполне достаточный.
Вас ведь не удивляет, что на полке с Барби на 1 Кена приходится 10 Барби? Здесь та же логика.

:) Мысль понятна, и думается мне, именно так и ответят нам дизайнеры серии, но...
Здесь немного другая целевая аудитория. Приглашают - именно AFOL'ов - взрослых фанатов лего, а не родителей.

Поэтому, как родитель, я буду интересоваться идеей возникновения маленьких пухленьких гоблинов, а как AFOL - отсутствием полноценного  мужского населения в сериях! 

Сообщение отредактировал VerSen: 03 Май 2017 - 20:18

#19 George-VB

George-VB
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 20:37

А вот как AFOL я бы попросил вообще мужиков переделать. Сейчас они ... избыточно женственные ...

И тогда конкретно по Эльфам - почему не развивается идея Роганы, почему уход в короля гоблинов? Ведь в SHG суперзлодеи женские персонажи.

Сообщение отредактировал George-VB: 03 Май 2017 - 20:39

#20 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 591 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 21:10

Идёт апдейт комментария.

Мне, как человеку в принципе заинтересованному в сюжете и сеттинге Лего Ниндзяго хотелось бы задать ряд вопросов.

- Встретится ли ниндзя когда-нибудь с тёмными версиями самих себя? Вполне возможно появление неких противников, которые решат их скопировать, как внешне, так и силы, плюс худшие черты. 

- Ожидается ли возвращение Оверлорда?

- Есть ли в планах продолжение темы разрушения шестнадцати миров?

- Рассматривались ли когда-нибудь такая идея как изучение других материков в мире Ниндзяго, если они есть, где жизнь может существовать в самых различных проявлениях, вплоть до биомеханики. И да, там тоже могут быть свои Мастера, например. 

- Есть ли где-то в открытом доступе ранние концепты серии?

- Окажет ли ЛегоНиндзягоФильм на серию и сеттинг в целом?

- Возможно ли появление инопланетян?

- Добавление архитектуры и построек что в Ниндзяго, что в Звёздных Войнах идёт сериям на пользу и очень радует, спасибо!

- Вопрос с дизайнерам ниндзяго - почему у многих мехов не сгибаются колени? Это можно заметить в мехе Самурая Икс, Золотом Мехе Первого Мастера Кружитцу, мехи Зейна и Лучника Души, ну и мех Кая из Лего Ниндзяго Муви.

У всех этих наборов великолепный дизайн(Ниндзяго вообще лучшая современная серия лего в плане дизайна), шикарная позабельность, но добавление коленей всё же в разы, возможно, могло бы увеличить эти параметры. 

Сообщение отредактировал Артлего: 03 Май 2017 - 21:35

• VerSen это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей