Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

[БС-2017] Финал: Голосование

битва строителей конкурс финал эмблема

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#41 Хома

Хома
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 20:06

Я стою за Объединение

#42 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 230 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 20:19

Под другим углом!

#43 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 21:00

И вновь выбор очень труден... Разрываюсь между работой, которая глубже и проработаннее, и оттого достойнее победы, и работой, которая мне в целом понравилась больше. Не как эмблема, не как самоделка, а вообще. Как общее впечатление.

Голосую за Под другим углом, потому что надо быть объективным зрителем, тем более в последнем туре)

#44 Кот_Ученый

Кот_Ученый

Житель Лукоморья

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 12:41

Под другим углом

#45 SiMaI

SiMaI
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 15:14

Голос за "Под другим углом".

#46 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 17:16

Первый раз за всю битву строителей у меня возникли сомнения в выборе. 

Объясню почему, относительно каждой работы.

1. Работа "Под другим углом". Вот, что говорят правила этапа: эмблема "... должна иметь свой стиль, о котором можно сказать "о да, это эмблема, и она точно принадлежит РФФЛ!"". Можно ли сказать такое о данной самоделке. Я думаю, что нет. Проведем мысленный эксперимент. Возьмем 10, 20 30, да хоть N участников форума, которые не знали бы об этом этапе. И покажем им данную самоделку. Скажет ли хоть один, что это эмблема и это эмблема РФФЛ? Мне кажется, что нет. Хотя может быть один :) И моя внутренняя совесть говорит о том, что цель этапа, описанная в данном правиле не была достигнута. Шикарная самоделка, интересный обоснованный смысл. Но смысл настолько глубокий, что нужный ассоциативный ряд не получается.

2. Работа "Объединение". Всю битву следил за работами данного автора (да и вообще за работами, появляющимися на РФФЛ) и они мне очень нравились, мое огромное почтение! Особенно запала работа про двойной автопортрет. Но вот именно на этом этапе сама самоделка вышла какой-то простой. Идея была хорошей, но реализация какой-то недоделанной. Такое чувство, что автор затеял большую работу, но сделал первый этап, отвлекся и дальше не стал воплощать весь замысел. 

Получается, шикарная работа с нераскрытым смыслом и работа со смыслом, но не раскрытая в кубике. Обоих авторов прошу не обижаться, это мой глубоко субъективный взгляд. 

Если бы было возможно, я бы присудил ничью с счетом 0,5:0,5. Но как я понимаю, так нельзя. Поэтому для себя я решил просмотреть все работы автором на всех этапах. И в целом, с некоторым перевесом, я бы отдал победу во всей битве автору работы "Под другим углом". Как-то вот так двигалась моя мысль последние три дня. 

Поэтому "Под другим углом".

#47 AdNorrel

AdNorrel

Проектант

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 20:21

Как эмблема "Объединение" смотрится отлично, но, увы, работа, как по мне, не финального уровня, особенно сравнивая с шикарными работами Ревана из 4 и 5 этапов. "Под другим углом" - оригинальная идея, может, это не та эмблема, по которой сразу скажешь, что это - РФФЛ, но с конструкторской точки зрения работа великолепна.

Голосую за Под другим углом

#48 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 22:39

Ну вот и всё! Победитель Битвы Строителей 2017 выбран!

Реван 30.5 - 35.25 ПолковникНаБеломКоне

Торжественная тема с награждением-поздравлением, подведением итогов и обсуждением мероприятия будет создана завтра, на свежую голову и с чувством-толком-расстановкой! :)

• VerSen, Артлего, Алиса Двачевская и еще 1 это нравится

Темы с аналогичным тегами битва строителей, конкурс, финал, эмблема

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей