Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

[БС-2017] Итоги!

битва строителей конкурс

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

Опрос: [БС-2017] Итоги! (26 пользователей проголосовало)

Получаем призы - как?

1. На встрече в Москве 18 мая (9 голосов [34.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.62%

2. На второй встрече в Москве (сроки будут обговорены позже) (3 голосов [11.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.54%

3. Я не из Москвы, да здравствует почта! (14 голосов [53.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.85%

Голосовать

#21 timemechanic

timemechanic
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 12:22

Для меня было главным сопереживать, придумать вместе с участниками ...

Спасибо всем что наполнили новым смаком мою преподавательскую и изобретательскую жизнь!

Призы пусть получат лучшие.

Мастер Идей.

#22 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 377 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 08:37

Поскольку сроки сильно поджимают, а участники с нетерпением ждут призов, эстафета выбора переходит дальше :)

Выбирает сейчас: SiMaI

Полибеги / импульсы

Фигурки (случайный запечатанный пакетик)

Скрытый текст

[свободно] / [занято]

#23 SiMaI

SiMaI
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 08:38

И так, хотелось бы сказать "спасибо".
Очень многим - и участникам, и организаторам, и вообще всем-всем-всем, кроме одной ленивой задницы с ником Симаи (если честно, то он не склоняется), которой было неохота делать работу на последний этап. Хотелось бы сказать, что так сказать "скетч" эмблемы в голове родился ещё в первый день... но я не имел ни малейшего понятия как его реализовать. И поэтому приношу извиния отдельно ещё и участникам, создавшим отличные работы на это задание.
Из-за того, что встреча в Москве уже сегодня, на всякий случай предварительно выберу приз - если возможно, то оставьте ЗВного генерала и фигурку из 3 серии.
  • VerSen, SovetskiyMedved, Алиса Двачевская и 2 другим это нравится

#24 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 008 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 13:17

Всем до встречи вечером! У нас студия шестая! :)

6_2017.jpg

Если получится - сделаем трансляцию в Скайпе! :)
Следите за обновлениями поста!
  • SpaceHopper это нравится

#25 Space Glove

Space Glove
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 17:21

Хотели интересный длиннопост? Фигушки! Будете читать мой. 

Собственно, вот и закончился замечательный конкурс, участие в котором мне бы показалось невозможным, предложи мне кто его годом раньше. 
Участвовать я решил исключительно ради веселья, но, к своему удивлению, забрался относительно далеко и вылетел лишь в туре про спорт. 

Кстати говоря, Шурик, к моему огорчению, так и не принял участие во втором этапе, хотя именно от него я ожидал одни из самых оригинальных работ. Но он остановился на Леониде, и очень напрасно! ;)
В процессе конкурса многое заметил:

• выяснилось, конкурировать с мастерами довольно бессмысленно, поскольку рано или поздно в призерах окажутся именно они, а не вы. Многое зависит от фотографий. Поэтому надо учиться либо строить, как Полковник, либо фотографировать, как Вера, либо и то, и другое сразу. Ни то, ни другое сразу я пока не умею XD;
  • нужна огромная куча деталей - тут я опять в пролете;
  • однако оказалось, я умею строить работы, которые попадают в Популярные и затем в основной раздел. Кстати говоря, работы доставили мне немало веселья. Собирал их я обычно в первый же день после публикации задания, обычно это - очень кстати - оказывались выходные;
  • порой при постройке я подглядывал в старые работы соперников, так, исключительно благодаря Полковнику я собрал карлика и коврик в рубке инопланетной тарелки. Это было весело.))
  • - тетрис я собрать хотел очень давно, но никак не находил повода. К тому же, были идеи подарить Якубовичу шкатулку, книгу, портсигар...
  • - жужелица зернистая, она же "пупырчатая", как я ее назвал из-за незатайленности панциря - вообще собиралась из того, что было под рукой, но вышла удачной и даже некоторое время постояла на полочке;
  • - шахматный автомат в ходе сборки вывалился из моих рук и разбился, в результате чего пришлось в корне его переделать. Изначальная версия включала в себя вторую фигурку и называлась "Турок обыгрывает Наполеона", но версия с карликом понравилась мне больше. Не хватило работе только наклейки "karlik inside"... Внимательные люди заметят, что сам Турок частично скопирован с моего же старичка из Бухары.))
  • - комната мне показалась наименее удачной, после этой работы я и вылетел из игры. Тем не менее, именно тут я опробовал "миниленд" и воспроизвел в мини-масштабе прошлые работы;
  • - 8:15 должна была быть гораздо больше, но в итоге не задалось как-то. Самолет в работе, кстати говоря, не подвешен на ниточке, а прицеплен к прозрачной палке, вставленной в собранную из Лего подставку. Предполагалось, что работа вызовет бросание тапками в мою сторону, но мне никто ничего не сказал;
  • - работа насмешила меня исключительно потому, что проиграла замечательной сове - ВиНоГраД с пропагандой постарался на славу.) Единственная моя конкурсная работа, не оказавшаяся в Популярных по причине опять-таки размытых фотографий, но оно и к лучшему. 

За конкурс огромное спасибо организаторам и участникам. Может, поучаствую и в следующей БС в качестве "серой массы" :)

Повержен, но не сломлен!

0_1617d1_53bb5a02_L.jpg

P.S. За кота всем спонсорам спасибо заранее, будет хоть одна розовая деталь в коллекции XD

Сообщение отредактировал Space Glove: 18 Май 2017 - 17:33

• VerSen, Реван и Кот_Ученый это нравится

#26 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 19:28

Молчание - золото. Жираф с друзьями и фигурка из 5 серии.

P.s. Редактируя это сообщение сожалею, что итоговый выбор сделала слишком поздно. Мой выбор с выбором организаторов не совпал, несмотря на весь проявленный в начале битвы интерес к жирафу с друзьями в теме про правила и призы. Огромное спасибо Павлуше, согласившемуся побыть в роли почтовой совы. Постоянно просматривала пост, где выбирал SiMal, а надо было смотреть в начало. Что же, как и писала, проще было купить на бриклинке. Что и собираюсь сделать. Пусть фигурка и полибэг останутся у Павлуши. А значок и почетную грамоту я заберу.

Сообщение отредактировал Родионова: 19 Май 2017 - 04:13

#27 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 008 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 08:04

Многих, я думаю, волнует вопрос кто победил в "Битве за жирафа"! :)
Розыгрыш случился в традиционном формате!
Списки были напечатаны и сверены с нашим компетентным контролёром (Гильфи) по подсчету голосов, баллов и участвующих в Битве за Жирафа - т.е. всех тех, кто голосовал во всех основных турах БС-2017. :)
Сложенные бумажечки с именами было спрятаны в шляпу и...

20170518-DSC_0324.jpg

20170518-DSC_0341.jpg

20170518-DSC_0342.jpg

Поздравляем Полицейский!

Адресочек в ЛС пожалуйста! ;)

• SovetskiyMedved, Артлего, Алиса Двачевская и 5 другим это нравится

#28 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 008 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 19:42

P.s. Редактируя это сообщение сожалею, что итоговый выбор сделала слишком поздно...

Оля! С жирафом увы! - молодежь нынче проворная, а мы - взрослые за ними не поспеваем... Тем более жаль - что пакетик пятой серии остался невостребованным...

Собственно - раздающие призы и вопрошают: Mister N - что выбираете? 

20170518-DSC_0367_.jpg

• 5 серия
  • 7 серия

Остальное поедет к Nirvana! ;)

Призы уехали сегодня в Орск, Екатеринбург, Соликамск и в город на букву "Ю"! :)

Вторая партия призов - отправится на следующей неделе! Ждите!

• SpaceHopper, Реван и Space Glove это нравится

#29 Кот_Ученый

Кот_Ученый

Житель Лукоморья

• PipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 20:08

БИТВА СТРОИТЕЛЕЙ.Звучит впечатляюще, не правда ли?
Эта было круто. Много хороших работ, разных участников, и вот эта битва завершилась.
В данном посте, я хотел бы рассказать, как я шел к звёздам, несмотря на все препятствия.
Итак начнем.
В начале был Анонс.
В нем я отписался что буду участвовать, уговорил брата поучаствовать тоже, и наблюдал как много людей решили сразиться за пока не объявленные призы.
Правила и Призы.
Призы впечатлили.Брат, который до этого неохотно соглашался, тут же стал ждать объявления задания, и я с ним.
Первый этап.
Подарок Якубовичу.Очень долго не мог решить, что же построить, и в конце концов, решил обыграть географию нашего поселка и кое-какую цитату...Как позже окажется, это решение будет роковым...
За меня проголосовало несколько людей, но я и не надеялся занять более высокое место - ведь были такие шикарные работы от мастеров!
Второй этап.
Снова телепрограмма, и снова сложное и интересное задание!
Собирал вот такого долгоносика.
20130204002558.jpg
Конструкция была архисложной.Поэтому когда один из моих домашних любимцев (Кто был на сходке поймет ХD)
его скинул восстановить его не удалось.Я решил быстро и оперативно собрать работу, и таким образом появилась стрекоза.
На голосовании , она в силу своей плоховатости не набрала по-моему, ни одного голоса, ну и ладно.
Главное работу я сделал, и в следующем туре задам жару.
Но не тут то было...
Третий этап
Узнал о вылете.Все дело было в том, что Русалочка - это нереальный подарок!Поэтому я и получил штраф в несколько баллов...Кошмар.В теме поднялась буча, много недовольных.
Ужас.Я еще в шоке.
Четвертый этап.
Сделал внеконкурсную работу.
Никто не обратил внимание на мою сигфиг(
Зато стало популярным сообщением!
Пятый этап и далее.
Молча наблюдал, отмечал понравившиеся работы и голосовал.
Утешительный Этап.
Выстрел наугад, или осечка.
Опоздал с выкладыванием своей работы,
потому и не доделал поначалу :/
Зато потом...
ИТОГИ.
Как выяснилось позже, Виракоча отказался от своего приза в мою пользу!
Это было очень радостное событие!
Сражался я не зря!
ВИРАКОЧА, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
34758862385_fbabe4dd59_b.jpg
Побывал я и на встрече в Москве.
Царила дружеская атмосфера, все было зашибенно!
Уехал я с хорошим настроением, и это дало мне стимул доделать ту работу!
И вы можете ее видеть!!!

СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ БИТВЫ,УЧАСТНИКАМ ЗА КОНКУРЕНЦИЮ,ВИРАКОЧЕ ЗА ТАКОЙ ПОДАРОК И ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!

• Shurik, vir-a-cocha и Nemo это нравится

#30 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 230 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 21:37

Побывал я и на встрече в Москве.
Царила дружеская атмосфера, все было зашибенно!
Уехал я с хорошим настроением, и это дало мне стимул доделать ту работу!

Вот и мы о том же! Это еще все какие-то под вечер убитые работой и делами были :D

#31 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 22:09

Ну что же. Надеюсь жираф попал в хорошие руки и хозяин его не обидит.
По итогам БС я хочу сказать огромное спасибо моему персональному спонсору, Деду Морозу и Зубной фее в одном лице за специальный мотивирующий и поощрительный приз.
Огромное спасибо Nemo57 за

0_1780b3_4b040140_L.png

Спасибо, Серега!
  • Nemo это нравится

#32 Полицейский

Полицейский

Полицейский Лего города

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 22:37

Ну что же. Надеюсь жираф попал в хорошие руки и хозяин его не обидит.

Не беспокойтесь, не обижу. :Smile:

• Артлего и Nemo это нравится

#33 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 17:55

Кратко и лаконично - хочу поблагодарить всех причастных к БС-2017 за отменную дозу творчества и сопутствующего угара, которыми было пропитано сие мероприятие. Битва выдалась действительно жаркой!

Особенно хочу отметить тот факт, что этот конкурс не раз заставил задуматься. Не по поводу "что строить", а именно задуматься.

Всем спасибо!!!

• Гильфи это нравится

#34 Mister N

Mister N
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 15:00

Вот и мне удалось забрать свои трофеи)

Прежде всего хотелось бы сказать огромное спасибо нашим замечательным организаторам за этот конкурс. Столько потрясающих тем было... При чем каждая из них скорее не определяла общий характер работ, а задавала вопросы, требующие максимально интересного ответа. Очень жалею, что не удалось поучаствовать в каждой из туров(

0_1f911d_3ff57262_orig.jpg

Жираф выглядит крайне забавно и теперь живет у меня на столе в качестве напоминания об этом приятном событии (хотя порой его сверлящий взгляд меня откровенно пугает...)

Да и минифига весьма удачно дополнила общую "африканскую" тематику.

Также очень приятно удивили автографы участников встречи. Очень классно!

С нетерпением буду ждать БС-18, в надежде получить второго жирафа. А потом третьего. А там, того и гляди, может целая коллекция наберется...

• VerSen, Sepulchure, Артлего и 5 другим это нравится

Темы с аналогичным тегами битва строителей, конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей