Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

City 2018

2018 city новинки

Сообщений в теме: 67

#61 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено Вчера, 08:21

Проблема. Транспортные средства растут, а здания или их бутафории остаются столь же мелкими, как и в 90-е.

Для кого это проблема? Для детей 6-12, для которых они созданы?
  • DarkSith и advice это нравится

#62 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено Вчера, 08:26

Говорят эта минифигурка из серии Сити, хотя я сначала подумал, что это из новой серии минифигурок. Но говорят-нет,это воришка из Сити )

QsdbU4f5eLA.jpg

• NCD и advice это нравится

#63 Nemo

Nemo
  • Постоянный Пользователь
  • 5 269 сообщений

Отправлено Вчера, 08:34

Говорят эта минифигурка из серии Сити

Да уж, по пояс деревянный, однако  :Silly: . Ну, если, действительно, это в сити, то тогда концепция его совсем уж поменялась. Будем ждать тогда конец серии сити. как коллекционная вполне.

Но, лучше бы лего выпустило пару деталек таких, с дуплом и без, которые можно поставить друг на друга было.  :Cool:

• advice это нравится

#64 de marco

de marco

Новичок

• PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено Вчера, 08:50

Вы забыли упомянуть дорожные пластины, на которых данный транспорт занимает 2 полосы =)

явно реаеранс в сторону российской действительности, когда некто с номерами Х000АМ движется по Садовому, а ему все дороги мало...) это же какой простор для моделирования))
 Мне прикол про номера непонятен так как я не живу в России.

Проблема. Транспортные средства растут, а здания или их бутафории остаются столь же мелкими, как и в 90-е.

Да я вообще безумно рад что лего не закрыло серию сити, и каждый год выходят новые детали - новой формы и новых цветов. Джунгли и вулканологи вон какие замечательные были. И мне если честно всё равно какого они там размера, всё равно пойдут на детали для моих проектов. 

Говорят эта минифигурка из серии Сити

Но, лучше бы лего выпустило пару деталек таких, с дуплом и без, которые можно поставить друг на друга было.  :Cool:
Согласен

#65 DarkSith

DarkSith

Модератор раздела STAR WARS

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено Вчера, 10:25

Тоже не понимаю претензий к серии... какие-то штырьки считают, реализма хотят. Стоит только глянуть возраст, указанный на коробке критикуемого набора - "5-12". Не уж то ребенок лет шести скажет "Я не буду играть в этот набор, потому что машинка в ширину 10 штырьков и не совпадает с пропорциями реальных авто"?))

Сообщение отредактировал DarkSith: Вчера, 11:43

• advice это нравится

#66 monstrer

monstrer
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено Вчера, 10:59

Да, новое - это хорошо забытое старое, сеточка старая, запускалка сеточки новая...

#67 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 134 сообщений

Отправлено Вчера, 11:03

И для детей, и для родителей. Раньше макет квартала можно было сделать более компактным, сейчас такое не получится - придётся покупать большую жилплощадь.

При этом, как я уже сказал, здания практически не увеличились в размерах (если не брать модульные дома), дорожные пластины хотя и стали пошире, но под такой калибр совершенно не заточены.

При этом детализация автомобилей, конечно, сильно выросла.

#68 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено Вчера, 11:10

Если говорить о ширине, то багги и в жизни не сильно узкие.

8KH6Bksv.jpg

А у полицейских вообще что то типа heavy duty пикапа с самосвальным кузовом, машинка тоже с трудом влезающая в дорожную полосу, особенно в Европе/России

ford-f650-08.jpg

Другое дело, что постройки и пластины не заточенны под этот "американизм" размеров. Но это же типо горы-бездорожье и т.п.

Да и что-то мне подсказывает, что в скором будующем нас ждет окончание эпохи пластин с дорогами(или их апгрейд или замена на картон, что уже есть, или просто снимут с производства)

Сообщение отредактировал Dinozavr: Вчера, 11:11

• NCD и Leiche это нравится

Темы с аналогичным тегами 2018, city, новинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей