Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Как восстановить поврежденный lxf-файл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ильдар-Захар

Ильдар-Захар
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 431 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 19:54

В общем, такая история. Я (сам удивлен) решил повиртуалить. Потратил на это все свободное время вчерашнего дня, и зачем-то (вроде, для того, чтобы обновить базу деталей) закрыл LDD. Потом запустил его, открыл файл, и получил от прогрпммы такое вот уведомление:

0_15bfeb_74471aa5_orig.png

Так что же делать? Нельзя ли как-нибудь восстановить файл?

• Артлего, Mirak_lego_builder и Space Glove это нравится

#2 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:46

Переустановить прогу.

Но перед этим попробовать открыть файл UnplaceableBricksDump - из скрытой папки, в которую я не знаю как попасть на 10 винде.

#3 Ильдар-Захар

Ильдар-Захар
  • PipPipPipPipPip
  • 1 431 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:00

А как переустановка проги поможет открыть файл? Остальные открываются нормально. Bluerender при попытке отрендерить этот файл выдает ошибку.

Хорошо, попробую откопать, спасибо большое)

upd

Я нашел папку с файлом, но там находится модель другой, давнишней самоделки. Придется переустанавливать программу? Или есть другие варианты?

• Space Glove это нравится

#4 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 04:56

Подозреваю что дело в винде, лдд не делался под 10 вроде. Ещё можно попробовать открыть файл в иной программе, я слышал что вроде через wordpad люди даже самопальные детали добавляют. А потом скопировать код, а дальше не знаю ))) Ну и можно нам сюда файл в студию, тоже попробуем что в голову придёт.

#5 Алиса Двачевская

Алиса Двачевская

Rebel Without a Pause

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 07:01

Можно также проверить файл путём импорта в Mecabricks. Если результат всё так же будет отрицательным, то, боюсь, причина повреждения файла была именно в ошибке его записи, и единственный вариант достать неповреждённую версию - сторонние рекавери-программы типа Recuva (говоря иначе, предназначенные в т.ч. для восстановления повреждённых файловых структур), впрочем, не знаю точно, поможет ли это в данном случае.

Сообщение отредактировал Алиса Двачевская: 19 Июнь 2017 - 07:04

#6 Ильдар-Захар

Ильдар-Захар
  • PipPipPipPipPip
  • 1 431 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:34

Подозреваю что дело в винде, лдд не делался под 10 вроде. Ещё можно попробовать открыть файл в иной программе, я слышал что вроде через wordpad люди даже самопальные детали добавляют. А потом скопировать код, а дальше не знаю ))) Ну и можно нам сюда файл в студию, тоже попробуем что в голову придёт.

Скорее всего, дело все же не в винде, ибо другие-то файлы нормально открываются.

Открывал в Блокноте и Notepad++, там небольшое количество непонятных символов. Также открывал, как зип-архив, но внутри пусто(. А файл в студию, возможно, позже, сейчас интернет этого сделать не позволяет.

Можно также проверить файл путём импорта в Mecabricks. Если результат всё так же будет отрицательным, то, боюсь, причина повреждения файла была именно в ошибке его записи, и единственный вариант достать неповреждённую версию - сторонние рекавери-программы типа Recuva (говоря иначе, предназначенные в т.ч. для восстановления повреждённых файловых структур), впрочем, не знаю точно, поможет ли это в данном случае.

В Мекабриксе та же история:

fnvh_e2kRL_Lyte5--rVwA.png

Рекавери-программы попробую, спасибо большое!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей