Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Городские диорамы для новичков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 advice

advice
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 15:18

Вероятно я не одинок на форуме среди тех, в ком только разгорается желание построить свой лего-город. Причём построить во многом за счёт существующих наборов City и Creator без больших затрат на собственное моделирование. На начальном этапе, разумеется.

Так вот столкнулся я с тем, что сетевые поисковики не дают большой пищи для размышлений о том, каков он - город Лего. Многие работы попросту теряются в информационной бездне, а хранить их оперативно по мере увиденного не всегда получается.

Вот и подумалось, может имеет смысл в рамках одной темы собрать копилку городских диорам, которые будут служить источником идей для таких новичков как я? Тем более что в такой теме можно активно обсуждать как выкладываемые работы, так и саму концепцию города.

Любые идеи, схемы постройки, фотографии и все что угодно для развития темы приветствуются

#2 Norwood

Norwood
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 18:36

нравится канал JANGBRiCKS, вот примерно одно из видео города https://www.youtube....h?v=kraQlr9Sdzk.

#3 AngeLex

AngeLex
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 21:45

я начал с того, что в stud.io спроектировал небольшой участок дороги для себя. Этот участок - текущее моё виденье начала строительства города. Далее к нему уже добавляются имеющиеся наборы (пожарная, банк и т.д.)

• advice это нравится

#4 Norwood

Norwood
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 10:05

как начинают строить город 

#5 advice

advice
  • 3 503 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:11

Воо...отличное видео. Этот старт очень полезен для изучения

Правда пугает избранный для начала масштаб - не великовато ли? Хотя есть задел для будущего

Мне вот понравилась идея размещения модульников - вроде как на холмах Голливуда или Сокольниках в Москве

6606996591_3667a16788_b.jpg
  • tkf и Полицейский это нравится

#6 AngeLex

AngeLex
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:34

идея классная, но ресурсоемкая (лично для меня). Но опять же, каждый исходит из своих возможностей

#7 vanja

vanja
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Местное сверхскопление Девы, Местная группа, Млечный путь, Рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Россия, Воронеж

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:00

В компуктере хранилось какое-то фото. Походу когда - то скачал. А однако интересная идея: надо лишь просто разглядеть фото...

gallery_40375_2679_95981.jpg

#8 advice

advice
  • 3 503 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:19

Еще несколько неплохих диорам

1. Интересная идея - разместить в городе зону археологических раскопок. Для жителей нашего юга довольно актуально, не обязательно весь город посвящать греческим или римским ландшафтам. Быть может это кусочек Анапы?)

8782598203_86106420c4_b.jpg

Lego Amaryl

2. А вот так может (должен?) выглядеть вид зимней диорамы - отличное решение. При чм это может быть и отдельная экспозиция, или часть общей городской диорамы, если меняется ее сезонность

wintervillage.jpg

Sandro Damiano

2а. А вот какую основу под зимние наборы можно также испробовать, разместив на них любые имеющиеся наборы и самоделки. Впрочем, если белые и синие пластины заменить на зеленые, песочные и серые, то можно по этому примеру создать и летний город

14735959923_a442ccfe42_h.jpg

Sandro Damiano

3. А вот к такому проекту вполне можно добавить наборы серии Pharaoh's Quest, что я бы сделал с удовольствием. Возьму на вооружение

58ff82bef5a07bf5e63b3b0bd781fe7b.jpg

Salvabrani

4. Не нашел подходящих фото, но но думаю очень интересно можно совместить в диораме наборы серии Lego City Jungle и Тадж-Махал. Вполне можно создать некую композицию о поиске затерянных индийских храмов и святилищ. Ну и пару наборов Adventures сюда же добавить. За основу можно взять вот такой подход

p7260011.jpg

Kung-Khoon Quah

5. А вот так очень компактно и интересно размещаются домики от Creator. Мне очень нраивтся, потому что сам бы не добумался разместить их в городе из-за того, что многие из них интересны лишь с лицевой стороны, а сзади смотрятся интерьерно и все. Кроме того размер домиков этих крайне мал чаще всего. Но тут получилось просто отлично

maxresdefault.jpg

EVWEB

Рекомендую к просмотру также видео Top 5 Lego Cities Ever Made 2017

А заодно и этот ролик Huge LEGO City January 2018 City Update And WalkThrough

Делитесь своими идеями и соображениями!

Еще интересные экспозиции города:

1f1c934e7e623acff9ed95978848a197--lego-b

Raih Sienar

classictown0025.jpg

Kristina D.C. Hoeppner

6723963255_f8775e9969_b.jpg

Mawich's

Ну и не могу поделиться соображениями на тему Lego Farm Layout, которая может вполне стать частью городского пейзажа или самостоятельной композицей

maxresdefault.jpg

Benxvids

1fb6127f4dc69a129e250b2f2f62b99d.jpg

JK Brickworks

Сообщение отредактировал advice: 27 Январь 2018 - 12:48

• Smash и AngeLex это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей