Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография
- - - - -

Смерть Гриндевальда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 MaceWindu

MaceWindu

Коренной житель Леголяндии

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 23:07

0_d2993_9dc63881_XL.jpg

Всех приветствую!

Работа, которую я сегодня презентую – одна из тех, что я запланировал более трёх лет назад, но которые не претворились в жизнь в связи с моей лего-комой (2014-2016). Но я уже больше полугода как воскрес и восполняю пробелы, претворяя запыленные древние проекты в жизнь. 

Воссоздать в лего сцену убийства Гриндевальда Волан-де-Мортом (или Волдемортом) я хотел довольно давно. Сама сцена мне запомнилась ещё при прочтении седьмой книги серии "Гарри Поттер", а было дело ещё до выхода седьмого фильма. Эта небольшая сцена занимает немного места, но тем не менее. В цитате ниже я собрал в русском переводе все предложения, связанные с этим моментом (они разбиты по главе, в которой героев пленяют и доставляют в особняк Малфоев). 

…он поднимался в ночь, прямо к окну на вершине башни…

…окно — узкая прорезь в чёрном камне. Взрослому человеку не пролезть… Истощённый узник скорчился под тонким одеялом… Умер или спит?..
…он змеёй протиснулся в узкое окно и легко, словно клуб дыма, опустился на пол в тесной комнате, похожей на тюремную камеру…
…костлявая фигура под одеялом пошевелилась, повернулась набок. На лице, напоминающем череп, открылись глаза. Еле живой узник приподнялся и сел. Ввалившиеся глаза обратились к Волан-де-Морту. Узник улыбнулся. У него почти не осталось зубов.
— Всё-таки пришёл. Я думал, что ты придёшь… когда-нибудь. Зря старался. У меня её никогда не было.
— Ложь!
...
— Так убей же меня, Волан-де-Морт! Я с радостью встречу смерть. Да только моя смерть не поможет тебе отыскать то, что ты ищешь… Ты многого не понимаешь… Очень многого…
— Так убей же меня! — издевался старик. — Ты никогда не победишь, ты не можешь победить! Та волшебная палочка никогда не будет твоей…
...Злоба Волан-де-Морта перехлестнула через край. Вспышка зелёного света озарила тюремную камеру, хрупкое дряхлое тело подбросило в воздух и снова швырнуло на жёсткую кровать бездыханным. 

Моей целью была не построчная "леголизация", а воссоздание своего какого-то образа) 

Итак, перед вами башня крепости Нурменгард, в которой после поражения был заточён Гриндевальд. Спустя полвека именно сюда явится Тёмный лорд.

0_d29ae_40e26980_M.jpg0_d29a9_4a44f73d_M.jpg0_d29ab_3ecce3b4_M.jpg0_d29ac_3e65fb39_M.jpg0_d29af_74a7ee98_M.jpg

Сверху:

0_d299b_c8f3c7f8_XL.jpg

0_d299a_2fea7793_XL.jpg

А вот и Гриндевальд. Знаю, что лицо не очень напоминает постаревшего Джонни Деппа или Майкла Бирна) И да, истощение я решил возвести в абсолют.

0_d299c_54a5eaaa_XL.jpg

0_d2995_e24dee75_XL.jpg

Волан-де-Морту нужна была Бузинная палочка, и поиски привели его в последние пристанище тёмного волшебника прошлого. Собственно, цитаты из книги были приведены выше.

0_d29a7_7d47a960_XL.jpg

0_d2994_9b983311_XL.jpg

0_d2998_9e900d3a_XL.jpg

0_d2999_d3f08c41_XL.jpg

0_d299f_f166bb74_XL.jpg

0_d299d_dfb6691a_XL.jpg

0_d299e_92a35eb7_XL.jpg

Теперь я понимаю, почему ещё мне нравится эта сцена. Это столкновение прошлого и настоящего, раскаявшегося Зла и торжествующего, в чём-то даже энергичной ищущей молодости и спокойной мудрой старости. 

В спойлере некоторые фотографии с Волдемортом нового образца) 

Скрытый текст

Все вместе. "В ролях..."

0_d29a8_71f80b9d_XL.jpg

Гриндевальд и Волан-де-Морт.

0_d29b3_3c58e45b_XL.jpg

0_d29b4_d6b4141_XL.jpg

Спасибо за внимание! Вскоре ждите очередную работу из старых планов.

Сообщение отредактировал MaceWindu: 24 Июль 2017 - 23:09

• VerSen, Sepulchure, Артлего и 9 другим это нравится

#2 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 380 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 08:16

Ох уж этот старый Волан!
У него же голова в темноте светится вроде как, да?:)

Самоделка хороша)))

В духе старых самоделов 12-14 годов, кстати))

Ностальгия, однако!

Меня, если честно, крыша очень зацепила))

Скрытый текст

#3 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:10

Работа отличная! А почему две версии Волан-де-Морта? Мне кажется, второй вариант был лучше)

Наверное, я слишком много увлекаюсь Фэнтези Эрой, ибо сложно воспринимать голову человека на скелете в качестве живого, пусть и страшно исхудавшего, человека. :(

Мне эти небольшие колонны по бокам понравились, так как из-за похожих на глаза отверстий в них создаётся впечатление, что это каменные истуканы, которые следят за всеми, кто подходит к башне... А с учётом того, что в мире ГП и картины и статуи оживают, создаётся полная аутентичность! ;)

#4 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 16:35

Углубление во вселенную - малоизвестные сцены и т.п. - это всегда хорошо!

А люди в ГП действительно летали? Мне всегда казалось, что плохишам умение летать прикрутили театральности ради...

#5 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• PipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:41

А люди в ГП действительно летали? Мне всегда казалось, что плохишам умение летать прикрутили театральности ради...

Да, только не все:

"И Гарри увидел его. Волан-де-Морт летел, точно дым по ветру, без метлы или фестрала, змеиное лицо его поблескивало во мраке, белые пальцы снова поднимали палочку..."

© Гарри Поттер и Дары Смерти, глава 4 (в издании Росмэн 2007 года - стр 56)

"Снегг влетел в дверь классной комнаты, и в следующее мгновение Гарри услышал крик Макгонагалл:

- Трус! ТРУС!

- Что там такое? Что случилось? - волновалась Полумна.

Гарри помог ей подняться на ноги, и они помчались по коридору, волоча за собой мантию-невидимку. Забежав в пустой класс, они обнаружили профессоров Макгонагалл, Флитвика и Стебль стоящими у разбитого окна.

- Он выпрыгнул! - сказала профессор Макгонагалл Гарри с Полумной.

- Вы хотите сказать, что он мёртв? - Гарри рванулся к окну, не обращая внимания на потрясённые восклицания, вырвавшиеся у Флитвика и Стебль при его внезапном появлении.

- Нет, куда там, - с горечью сказала Макгонагалл. - В отличие от Дамблдора, он имел при себе волшебную палочку... ну и выучился, видать, кой-каким штукам от своего хозяина.

Гарри пронизала дрожь ужаса: он увидел вдали огромную, похожую на летучую мышь фигуру, летевшую сквозь тьму к наружным стенам замка."

© Гарри Поттер и Дары Смерти, глава 30 (в издании Росмэн 2007 года - стр 506-507; курсив оригинала заменён на жирный шрифт)

Сообщение отредактировал Гильфи: 25 Июль 2017 - 17:42

#6 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 380 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:31

А как же шутка кого-то из блезнецов, что Волан-де-Морт летает быстрее, чем Северус Снегг от шампуня?:(

#7 MaceWindu

MaceWindu

Коренной житель Леголяндии

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 20:27

Артлего, Гильфи, Sepulchure, большое спасибо за комментарии! Спасибо и отплюсовавшим)

Ох уж этот старый Волан!
У него же голова в темноте светится вроде как, да?:)

Почему-то захотелось его приобрести как раз для этой работы) Захотелось не совсем приевшегося глазу Волана, а то ведь его уже в Лего Бэтмен Муви пускают, а старичка из 2005 забыли...
О да, светится! Как у старого Снейпа)

В духе старых самоделов 12-14 годов, кстати))
Ностальгия, однако!

Вот это интересно, не вспомню так сразу строивших гпшников тех лет. Если что, ненамеренно)

Меня, если честно, крыша очень зацепила))

А вот это не надо! Летать нужно аккуратнее, ты же не Тёмный Лорд)))

И Волан-де-Морт такой: "Уииииииииииииииииииииии!"

Ахах, да, отлично подходит! 

А почему две версии Волан-де-Морта? Мне кажется, второй вариант был лучше)

Как выше писал, старая версия, на мой взгляд, какую-то особую атмосферу создала. Ну не знаю... Оба же с носами, что уж тут.

Наверное, я слишком много увлекаюсь Фэнтези Эрой, ибо сложно воспринимать голову человека на скелете в качестве живого, пусть и страшно исхудавшего, человека. :(

Фэнтези Эра мечта, и моя любимейшая серия лего (как подсерия)!
А этот скелетик, между прочим, из любимых многими ниндзяг)
Дело обстоит так, что я уже очень давно закрепил такой образ лего-Гриндевальда, хотя и знаю, что он живой человек и т.п. Просто, ну не знаю, для немощности сложно подобрать принт, ибо тельца (они же торсы с ногами) достаточно толстые сами по себе.

Мне эти небольшие колонны по бокам понравились, так как из-за похожих на глаза отверстий в них создаётся впечатление, что это каменные истуканы, которые следят за всеми, кто подходит к башне... А с учётом того, что в мире ГП и картины и статуи оживают, создаётся полная аутентичность! ;)

Сделал их абсолютно ненамеренно) Нужно было как-то негрубо сделать задний "срез", и вот такой вариант меня устроил.

...только не все:

Помню этот момент из книги. Ещё помню, как я удивлялся, когда увидел, пересматривая фильм по пятой или шестой части, летающих вовсю Пожирателей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей