Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Битва героев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 MaceWindu

MaceWindu

Коренной житель Леголяндии

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 207 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:33

Всем привет. Я доделал очередную работу из давних планов в рамках "проекта" троицы работ по "Мести ситхов" (это вторая, вот первая). Название присвоил по саундтреку из фильма, который можете послушать, включив видео ниже.

Планета Мустафар в одноимённой системе известна тем, что там прошёл эпический поединок на световых мечах между центральными персонажами Звёздных Войн: Дартом Вейдером и Оби-Ваном Кеноби. Ваш покорный слуга попытался изобразить место последнего финального акта этого поединка. 

0_d2a44_d62a0a_XL.jpg

0_d2a47_b0b9134d_XL.jpg

0_d2a49_bb0d579c_XL.jpg

С героями и платформой:

0_d2a4a_186716ed_XL.jpg

0_d2a4b_48eec6c7_XL.jpg

0_d2a4d_6741cb24_XL.jpg

0_d2a4e_949c372b_XL.jpg

0_d2a4f_eb8422f7_XL.jpg

0_d2a50_f36da00c_XL.jpg

Некоторые сюжетные, так сказать, фотографии. С действием)

0_d2a1e_fb6fb170_XL.jpg

0_d2a1f_98ae008a_XL.jpg

0_d2a12_4b82e904_XL.jpg

0_d2a13_7d51a1f3_XL.jpg

0_d2a16_83f6f8e4_XL.jpg

0_d2a19_e8026b0a_XL.jpg

В спойлере можно ознакомиться с другими сюжетными фотографиями вместе с кадрами из фильма.

Скрытый текст

У меня нет новой минифигурки Оби-Вана, а потому с новыми минифигурками можно изобразить одну лишь сцену спасения Вейдера Палпатином. Второй старый клон у меня затерялся куда-то, а вот клонов нового образца как раз две штуки. Носилки веселья ради, тем более что в итоге они их принесли по указке Палыча.

0_d2a34_2a671c73_XL.jpg

0_d2a35_919e6c50_XL.jpg

А вот и увозят! :)

0_d2a36_10693ef5_XL.jpg

Больше огня!

0_d2a3c_a4459fd6_XL.jpg

УУууууууууууу!!! Горячооооо!!

0_d2a37_679eb31f_XL.jpg

А как всё могло закончиться...

0_d2a38_d25a6c3d_XL.jpg

Спасибо за просмотр! Никогда не оставляйте своих коллег, учеников и друзей горящими в огне и страдающими от боли. Даже в том случае, если они перешли работать в другой отдел к боссу, который вам не нравится))

"Простите, это случайно не Ваша нога?" 
Скрытый текст
0_d2a41_b8e83755_XL.jpg

Сообщение отредактировал MaceWindu: 26 Июль 2017 - 13:34

• VerSen, Полицейский, Sepulchure и 8 другим это нравится

#2 TFOLC

TFOLC

Скромнейший

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 633 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:41

Мэйс продолжает радовать нас работами!
В ЗВ, как я постоянно говорю, я не разбираюсь, но работа нравится. Лавовое озеро (или чего это огненное) - просто шикарно! Эти огоньки...
Плюс.

#3 ST3AG

ST3AG
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:47

Лава довольно интересно сделана, я раньше подобного решения раньше не встречал. То что работа не прямоугольная как большинство виньеток, а замысловатой формы тоже пошло самоделке на пользу. 

Старые фигурки порадовали, очень уж мне нравятся эти ЗВшные минифигурки первой половины нулевых.

#4 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• PipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 16:00

О_о Как я могла пропустить такую классную работу?! Тут же ОГОНЬ! Больше огня!!! Ещё больше огня!!!  :Cool: Лава шикарно вышла.

А вот фигуркам не хватает динамики, так как они двигают только рукой с мечом и просто стоят. Плюс на некоторых ракурсах ощущение, что Энакин всё-таки проткнул Оби-Вана - мне это сразу бросается в глаза, как саберфайтеру.

Зато мораль - понравилась)

#5 Nirvana

Nirvana

Mecha Designer

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 14:43

При создании копии чего либо из деталек - доступность для сравнения. 

Ооо... Это сложное и интересное направление. 

Похоже. Похоже собрано. Не копия, но очень и очень близко. 

Все же, в презентации работы первым, что видит зритель, должна быть сама работа. Себя ведь все же показываем, значит и должны быть на первом месте наши труды.

В работе не стоило ограничивать лаву. Все же, дать ей волю - разлиться, обхватить эту торчащую скалу - добавило бы жизни, динамике работы. Скала хороша. Хоть я и люблю все такое неровное, но обрезана она не прямо и это замечательно.

Фигуркам больше жизни, больше движения, больше поз, больше динамики. Все же битва, и все же героев. Пускай они и стоят сами на месте, но показать что они сражаются так, что бы не упасть, балансируют - добавило бы эффекности.

Ну и куда уж без сравнения с кадрами. Платформа явно нужна поболее, где то раза в два. Вероятно, она тогда закроет большую часть лавы... Но тогда больше лавы! И ЭнакинУжеВейдер летал там на дройде большую часть битвы. Это ведь даже на кадрах, приведенных для сравнения, представлено.

Ну и может быть, может быть, фон не белый - черный или оранжевый для атмосферы. Думаю, получилось бы супер.

Хорошо, интересно, но... Но.

#6 Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 17:32

Хоть и поздно пишу, но пройти мимо работы по "Звёздным войнам" я не могу.)

Битва изображена здорово, весьма узнаваемо. Рассматривать фотографии, из которых получилась небольшая фотоистория по самому захватывающему (по моему мнению) моменту "Мести стихов" очень интересно, особенно под саундтрек. Лава яркая и насыщенная, понравилось множество всплесков и огненных столбов. Текстура лавы тоже интересно смотрится за счёт хаотично разбросанных в середине мелких деталек. Островок со скалой хоть и довольно обычный в плане конструкции, но вполне каноничный в плане формы. Возможно, скалу чуть более пологой только стоило сделать. Ну и... Чёрный фон действительно был бы выходом из ситуации. Можно было использовать чёрную бумагу формата А4 или А3 в качестве фона для сюжетных фотографий.

Что ж, ждём заключительную, уже третью работу по "Мести стихов"! Возможно, это будет дуэль Оби-Вана и Гривуса на Утапау? Или дуэль Императора и Йоды в сенате, либо приказ 66?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей