Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография
- - - - -

Индейко Джонс: В поисках жирной индейки

рффл конкурс жирная индейка индейко джонс самоделка ландшафт вкусно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 19:47

*
Популярное сообщение!

0_217298_18b2a8bb_orig.jpg

0_217299_f2f9f619_orig.jpg

Как снималось.

Скрытый текст

Всем доброго времени суток!

Сегодня мне хотелось бы показать вам свою работу, сделанную для официального конкурса РФФЛ "Жирная Индейка". Идея собрать какую-нибудь самоделку, связанную с археологом и просто искателем приключений, также известным как Индиана Джонс, у меня появилась уже давно, но я никак не мог догадываться, что эта самоделка будет сделана для "индеечного" конкурса. Долго придумывать применение для индейки не пришлось, всё-таки, как говорится, "индейка — всему голова". Да, хоть идея использовать деталь индейки в роли головы уже не нова, но вот так и вижу я эту деталь с надетой на неё шляпой в виде головы Индианы Джонса. :P

В итоге решил попробовать сделать фигурку Индианы Джонса, а в роли головы использовать индейку. Так и получился новый персонаж — Индейко Джонс.

Сюжет самоделки представляет из себя пародию на сюжет начала фильма "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", а далее я уже добавил чисто от себя: после долго и опасного пути в поисках золотого идола жирной индейки из древнего храма, археолог Индиана Джонс Индейко Джонс наконец-таки её находит. Индейко Джонс является любителем экзотической еды, поэтому рыщет по древним храмам в поисках вкуснятины.

Скрытый текст

0_21729a_e1ea9d77_orig.jpg

0_21729b_77c446b8_orig.jpg

0_21729e_67194c3e_orig.jpg

0_21729f_5a71f7b1_orig.jpg

0_21729c_6bc02783_orig.jpg

0_2172a5_63e8566b_orig.jpg

0_21729d_f3a2332_orig.jpg

Дополнительные фотографии мелких деталей ландшафта.

Скрытый текст

Что ж, взглянем на основную часть работы поближе. Индейко Джонс, собственной персоной!

0_2172a7_5d6cc4ad_orig.jpg

0_2172a8_31712f93_orig.jpg

0_2172a9_d85c8c0_orig.jpg

0_2172aa_df991894_orig.jpg

Ремешок от сумки сделан с помощью двух деталей с нитками.

0_2172ad_5e0a2e01_orig.jpg

С одной стороны на поясе у Джонса висит кобура для револьвера.

0_2172b0_ffbd4be6_orig.jpg

С другой же стороны — висит его сумка.

0_2172af_83e7d0c9_orig.jpg

Сам револьвер:

0_2172ab_d185be8f_orig.jpg

Лассо для охоты на индейку:

0_2172ae_1299c9bb_orig.jpg

С точками артикуляции (шарнирами) у фигурки всё вполне хорошо, главное не переборщить и не вывернуть конечности так, что они будут выглядеть неестественно.

0_2172b1_95a55ed6_orig.jpg

0_2172ac_e09bb0da_orig.jpg

Боевая стойка, так сказать:

0_2172b2_77405cb_orig.jpg

Попалась!

0_2172b4_759fcc0_orig.jpg

Снимаю шляпу.

0_2172b3_e07aa45a_orig.jpg

На этом всё, вот такая самоделка получилась.

Всех благодарю за просмотр, всем удачи! ;)

• VerSen, DarkSith, Полицейский и 15 другим это нравится

#2 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 20:04

Это что-то с чем-то! xD

Индейко Джонс классный вышел, разве что шляпа смотрится мелковато в таком масштабе. Проработанность ландшафта тоже отличная, наличие такого количества змей меня лично очень радует, а вот Индейко точно будет не в восторге.

А почему у него на руках печеньки, он их ест на ходу? :D

#3 WeNoGrayD

WeNoGrayD
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 20:16

Индейко Джонс. хD

Мне нравятся игры слов.

Ножки у Индейко слишком изящные - будто он некий балерун. Обтягивающая у него одежда, в общем.

Курлапы на предплечьях кажутся мне лишними.

Лассо, думаю, тут неуместно в качестве аксессуара - оно, во-первых, маловато, а во-вторых - в оригинале мешочек был... Понимаю, что это лишь пародия на фильм, но я всё же не представляю, как можно поймать в лассо не двигающийся предмет.  

Впрочем, фигурка ничего такая получилась! ;)

Постамент, на которой лежит жирная индейка, стоило сделать повыше, иначе кажется, что она на самой земле лежит, фу. Тогда очень вероятен вариант, что жирная индейка испортилась, к вящему неудовольствию Индейко. :(

0_2172b2_77405cb_orig.jpg

В боевой стойке Индейко Джонс гораздо лучше выглядит, чем в статичной позе. :)

#4 Space Glove

Space Glove
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 09:32

Мне определенно нравится работа, жаль, что она малость недооценена - всего 9 плюсов набрала. 

Так вот на что намекала аватарка! :)

Индейко определенно удачно вышел, радует подвижность всех суставов и снаряжение. Креативно, однако! 

Тут такой простор для креатива открывается... Вот бы еще сцену с гигантским валуном - Индейко едва избегает превращения в цыпленка табака. 

И вертелы в древнем храме из стен выдвигаются.

я всё же не представляю, как можно поймать в лассо не двигающийся предмет.

А кто сказал, что индейка на постаменте статичная? Ща как побежит! 

#5 ST3AG

ST3AG
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 13:06

Сама фигурка и окружение к ней получились хорошо, но вот костюм Индейко, на мой взгляд, не очень похож на костюм Индианы. Искатель приключений в нём сразу узнаётся, но пародия именно на Индиану узнаётся не так хорошо.

В целом работа очень неплохая, на мой взгляд. :)

#6 AdNorrel

AdNorrel

Проектант

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:13

Обилие тёмно-серых деталей отчасти делает Индейко похожим на киборга; возможно, стоило использовать больше различных скосов, чтобы снизить количество щелей от мелких деталей. Освещение для заглавных фотографий очень радует - оно тёплое, создаёт красивые оттенки. Как и проработка ландшафта - здесь точно есть, что поразглядывать (только недавно нашёл купол от баз-дроида), и даже факел с наличием редкой шестерёнкой.

Возможно, вторая индейка, почивающая на камне, тут не слишком подходит в качестве объекта поиска - получается, что Индейко охотится за отрубленной головой своего соплеменника - другие ассоциации не приходят на ум.

Самоделки

• Mirak_lego_builder это нравится

Темы с аналогичным тегами рффл, конкурс, жирная индейка, индейко джонс, самоделка, ландшафт, вкусно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей