Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

[Жирная Индейка] Куриный домик "Розовая Мечта" или Исчадие ПаБа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Aquanaut

Aquanaut
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 23:20

Так, не опоздал? Фух, до третьего числа, а то долгие сроки, долгие сроки, нормальные, товарищ Шурик :-)

Изначально, у этой работы была история, однако её выложу позже, она вышла длинной и сильно растянет тему. Примерно после окончания конкурса можно ожидать.

Перед презентацией, поясню название темы. Помните серию Бельвиль? Бывали там большие кукольные домики для девочек, а также и замки(в Киндермиксе один стоит, берите пока есть, раритет!). Конечно, она превратилась в Френдз, но потеряла всё волшебство, И знаете, что пришло на ум - а почему бы и мне не пофантазировать на тему игровой зоны с куклами, но не совсем для девочек, а скорее для всех, не ограничиваясь лишь стандартными атрибутами - расчёсками, тарелочками. бантиками, юбочками... 

Исчадие ПаБа - почему? Тут всё ясно - дело в том, что ассортимент ПаБа очень сильно доминирует в моем ассортименте деталей, большие работы возможно построить только с помощью них. Первая работа, где он взял большинство при постройке, стала ракета отсюда http://phantoms.su/t...strannik-gryoz/, где концентрация деталей была где-то 70%, в иной работе http://phantoms.su/t...essora-munroda/ ,  она возросла до 80-90%, в данной она доросла до 95%, так что название оправдано. Да и звучит интересно)

Теперь переходим к рассмотрению. Работа представляет из себя небольшую(для кукол) комнатку, которая имеет функцию движения стены, что помогает и играть(по теории) и снимать. Сам домик имеет площадь примерно 42 пина в ширину и 32 в высоту.

Сами стены сделаны с кривыми узорами обоев, как можно заметить, однако это умышленный ход, через который хотелось передать комнате мультяшности, обосновываясь на прорисовке ананаса Губки Боба.

36049130313_df770621a2_c.jpg

Начнём именно с этой стены. Имеются полки, что заставлены всяким барахлом, как это обычно и бывает. 

36687112232_9a3a98820b_c.jpg

Дверь было решено не делать, а применить в проходе украшения из верёвочек с финтифлюшками(да как же они называются... Есть тут корифей?..)  

36687111932_3c250a6f25_c.jpg

Теперь сдвигаем и получаем наш куриный домик! Ух, сколько всего...

36049129923_59501f7956_c.jpg

Растительности сделал много, так как частичка природы никогда не помешает! Горшок с бамбуком стоит у шторы.

36687111212_062b4f3412_c.jpg

Если мы решили, что перед нами именно куриный домик, то стоит обеспечить его подходящим отоплением - грилем! Камин бы выглядел бы слишком громоздко в таком помещении, а обычная масляная батарея добавила ненужной обыденности, что не подходит для образа кукольного домика. Так что добавим жарку в этой дыре! Курицы гриль будут.

36049129313_b3a02453ef_c.jpg

А вот и ещё представитель зелёной флоры - небольшое подстриженное аккуратно деревце. Горшок сделан из торсика Фина-брелока

36687110872_68630ae6d4_c.jpg

Дорогие жители Москвы - надоели дожди? Не беда - в нашем доме светит солнышко ! Да не простое... Вид является намёком на одну серию Симпсонов

36858133025_549aa6c5b6_c.jpg

Проснись и пой Дожди в Кастамаре ! Пришёл финал седьмого сезона рассвет!(ужас как фото размыто, простите)

36687110472_3f5131d14d_c.jpg

Обеденный стол занимает всегда почётное место!

36049129073_db55728726_c.jpg

Очистим стол от еды.

36687110042_d98cf9dae4_c.jpg

Однако самое главное - диван! И на нём притаился цветок!

36718673411_3a8768f088_c.jpg

Один диван правит всем!

И действительно - кто на нём сидит, то и есть, и лежать, и сидеть может... Даже телевизор смотреть с удобством(но не у меня - в самоделке его нет, но он предположительно на той стене, что отсутствует).

36687109572_c31f657936_c.jpg

Да, это маяк. Как то мне в МК втюхали подсветку для фигурки, долго думая решил именно так её и воплотить. Может и странно, зато...

36718672991_2dfe9b34f0_c.jpg

... светит! По-настоящему, опять.

36687109142_fa1475b157_c.jpg

И, впрочем, очень даже неплохо! 

36718672471_e38c49c617_c.jpg

Последний представитель зелёного уголка - кустик. Точно не знаю что это, возможно осыпавшаяся ёлка, но не сильно. Как раз обычная ситуация - лето, а ёлку подготовили к Новому году, с прошлого Нового года...

36687108722_f1d95877f2_c.jpg

И наконец - ковер. Хотелось сделать его из более мелких и разнообразных деталей, но их попросту не хватило.

36687108402_903fddb3b2_c.jpg

Так. а кто это у нас пришёл?..

36718672091_2977cdf591_c.jpg

Конечно! Самый младший в курином семействе - куросын! Или сын-индейк. Он одет в рубашку с галстуком, лицо покрыто бородой(очень взрослый сынок...), а ножки в тапочка, которые от когтей протёрлись, а те остались торчать. Такое было с моей плюшевой игрушкой-дракошей, но у него так было лишь с одной лапой.

36687107742_89f9cd4cda_c.jpg

Он сразу же уселся на диван!

36687107372_31e7e1f369_c.jpg

(НЕМАЯ СЦЕНА)

36687113282_ff9f896f59_c.jpg

36049130723_7f9eb84453_c.jpg

36687112802_eda6821fb3_c.jpg

36049130523_8c9d7ba09b_c.jpg

Но тут в комнату заходит...

36858129385_9310c8e099_c.jpg

Глава семейства - папус-куринус, папа-индейк и так далее. Ох, как же долго идея этого персонажа пролежала без дела, ещё с конкурса злодеев! И кем он только среди планируемых самоделок не успел стать... Однако стал тем, кем стал! 

36858128945_9229210ace_c.jpg

Поняв, что забыл разуться, тот быстро ретировался.

36858128685_1e3ca93d7e_c.jpg

Однако тут появляется ещё кое-кто, очень недовольный...

36687105562_c47f7c3520_c.jpg

Курамочка или мама-индейка - одета в в балетный костюм, в котором заменена пачка на юбочку. Она выполнена из 10850, которая помогла мне воссоздать самую большую башенку для этой работы http://phantoms.su/t...snogo-zamkagot/ на фестивале.

36687105072_6cf9c6e767_c.jpg

-"Так, сынок, тебе нужно худеть, с дивана не слезаешь! Будешь есть полезную кашу "Я твой отец"!"

36858127745_4cf0a94410_c.jpg

-"Не-е-е-е-е-е-ет!"

36687104172_57fea00e2e_c.jpg

Вроде всё :-)

АПДЕЙТ!!!

Семейное фото:

36123950054_b3e428be17_c.jpg

Сообщение отредактировал Aquanaut: 01 Сентябрь 2017 - 14:28

• VerSen, Kijimoshi, Полицейский и 7 другим это нравится

#2 Space Glove

Space Glove

Модератор Альтернативного Раздела

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 01:33

Работа мне нравится.
Интерьер профессионально и мастерски сделан.
Но настолько хорошо сделан интерьер, что никакие индейки уже и не нужны! xD
В этом, я считаю, и заключается главная проблема работы.
Ты самую малость разошелся. У тебя вышел шедевральный интерьер, который хорош без всяких индейколюдов. И хотя семья тоже здоровская - глаз за нее никак не зацепляется и в центр композиции их впихнуть трудно.
А в целом - очень годно. Понравились всякие финтифлюшки на полках.
Но обои мог бы сделать и обычные - от неровной клетки в глазах рябит. >_>

Сообщение отредактировал Space Glove: 29 Август 2017 - 02:10

#3 WeNoGrayD

WeNoGrayD
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 02:38

С этой работой количество индейкоголов увеличилось ажно на три штуки! хD

Мда, на самом деле. :/

Ещё одно творение безумного учёного, зацикленного на куриных гуманоидах. Может, он перейдёт на скрещивание индеек хотя бы с другими млекопитающими?..

Розовые с песочно-зелёным узором обои причинили мне душевную травму. 

И это я не говорю ещё про пол с ковриком вырвиглазных цветов...

В общем, очень хорошо, что у индейколюдов нет глаз. Хотя, наверное, именно поэтому их окружение такое цветастое...

А вот интерьер мне понравился (исполнением). n_n 

Деревце на полке очень органично смотрится, его хотелось бы отдельно отметить. Очень приятная мелочь.)

Гриль греет индюшек. Как мило. n_n 

Ой, что это там? Кактус в горшочке?) А почему горшочек кастомный (я так понимаю)?(

Облака за окном как-то слишком близко располагаются, что даёт нам повод полагать, что индейкодом находится гораздо выше уровня моря. >_> И непонятно, что это за коричневая штука. Ветвь какого-то дерева? На такой-то высоте? >_>

Столик очень скромный. Кажется, он должен быть раза этак в два длиннее и, возможно, ниже... Ну и скатерть (она ведь задумывалась?) выделялась бы, будь у столика другой цвет.

Диван неоднородный. Он смотрелся бы лучше, если поверхность сиденья и спинки затайлить детальками 1х1. Ну, или вместо этого убрать клыки со всех других поверхностей дивана.

Очень сомнительна целесообразность нахождения здесь маяка. Не лампа, не абажур, а маяк. О_о Куросемейка живёт на широкую ножку, определённо!

Из индеек вышла колоритная такая семейка. Меня удивляет твоё умение строить таких классных персонажей. :)

Сообщение отредактировал WeNoGrayD: 29 Август 2017 - 09:30

• Space Glove это нравится

#4 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 924 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 09:08

Акванавт разошёлся не малость, а конкретно! ))) Но оно и к лучшему.

Персонажи довольно харизматичные, но удался здесь именно папа, остальные двое сливаются с окружением и плохо воспринимаются как обитатели - скорее как ещё один безумный элемент интерьера.

Кстати, об интерьере. Он прекрасен! И здесь столько всего такого (небо с облаками, например), что другой поленился бы воплощать.

И мне прямо очень понравился... маяк. От него веет духом какого-то старого Лего-совместимого конструктора,

#5 Aquanaut

Aquanaut
  • PipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 17:55

Работа мне нравится.
Интерьер профессионально и мастерски сделан.
Но настолько хорошо сделан интерьер, что никакие индейки уже и не нужны! xD
В этом, я считаю, и заключается главная проблема работы.
Ты самую малость разошелся. У тебя вышел шедевральный интерьер, который хорош без всяких индейколюдов. И хотя семья тоже здоровская - глаз за нее никак не зацепляется и в центр композиции их впихнуть трудно.
А в целом - очень годно. Понравились всякие финтифлюшки на полках.
Но обои мог бы сделать и обычные - от неровной клетки в глазах рябит. >_>

Фух:-)

Значит не зря все эти годы смотрел Школу Ремонта:-p

Нужны. Для конкурса.

То , значит, в доме Шерлока утверждаете, что мелочей мало, то сейчас много, опрелелитесь!_>

С этой работой количество индейкоголов увеличилось ажно на три штуки! хD
Мда, на самом деле. :/
Ещё одно творение безумного учёного, зацикленного на куриных гуманоидах. Может, он перейдёт на скрещивание индеек хотя бы с другими млекопитающими?..

Розовые с песочно-зелёным узором обои причинили мне душевную травму. 
И это я не говорю ещё про пол с ковриком вырвиглазных цветов...
В общем, очень хорошо, что у индейколюдов нет глаз. Хотя, наверное, именно поэтому их окружение такое цветастое...

А вот интерьер мне понравился (исполнением). n_n 
Деревце на полке очень органично смотрится, его хотелось бы отдельно отметить. Очень приятная мелочь.)
Гриль греет индюшек. Как мило. n_n 
Ой, что это там? Кактус в горшочке?) А почему горшочек кастомный (я так понимаю)?(
Облака за окном как-то слишком близко располагаются, что даёт нам повод полагать, что индейкодом находится гораздо выше уровня моря. >_> И непонятно, что это за коричневая штука. Ветвь какого-то дерева? На такой-то высоте? >_>
Столик очень скромный. Кажется, он должен быть раза этак в два длиннее и, возможно, ниже... Ну и скатерть (она ведь задумывалась?) выделялась бы, будь у столика другой цвет.
Диван неоднородный. Он смотрелся бы лучше, если поверхность сиденья и спинки затайлить детальками 1х1. Ну, или вместо этого убрать клыки со всех других поверхностей дивана.
Очень сомнительна целесообразность нахождения здесь маяка. Не лампа, не абажур, а маяк. О_о Куросемейка живёт на широкую ножку, определённо!

Из индеек вышла колоритная такая семейка. Меня удивляет твоё умение строить таких классных персонажей. :)

Бязумного. http://phantoms.su/t...umnyi-uchyonyi/

Мне эта идея понравилась, вот и всё! Вы как хотите, а я вижу в ней только голову ;-) Или сопло двигателя, но эту идея не удалось развить.

Про травму процитирую это - "I believe to break your mind and trash your souls"

Ну хоть что то радует тебя :D

Это не кактус(гле вы такие выдели?), а декоративное деревце, подстриженное под куб. Торсик от разобранного брелока Финна, он заводской, но деталь не официальная, вроде, хотя от Лего.

Солнышко отсюда https://m.youtube.co...e&v=oEYGTBKEpKg

Домик все таки сделан ещё и для детей. Что им нравится? Яркие цвета, облака, большие и красивые. Именно это я и сделал. Могу сделать обычные дома с мелкими облачками, но потеряется некая атмосферность вида за окном, да и солнышко выйдет в таком развитии событий через чур большим. Да и помните Парижкий ресторан? Там сзади на коробке, в окне, на ПЕРВОМ этаже, виднелись облака! Ляп, конечно, но илея то интересная:-)

Да, скромный, чтобы не объелась семейка то...

Есть ли скатерть - это кому как виднеться будет. Она подразумевалась, но ведь и такие столы есть. Цвет у скатерти и стола не всегда различен.

Вот легко тебе говорить - взял в своём этом ЛДД кучу тайлов 1х1 и поехал -_-

Вот именно - абадур и лампа уже столь привычны, что не вызвали бы никаких чувств, а вот маяк - нечто новое уже, он же декоративный, так что допустимо. Он то и не сложный, вполне можно в гараже сделать.

Персонажей то успел слелать совсем чуток...

Акванавт разошёлся не малость, а конкретно! ))) Но оно и к лучшему.

Персонажи довольно харизматичные, но удался здесь именно папа, остальные двое сливаются с окружением и плохо воспринимаются как обитатели - скорее как ещё один безумный элемент интерьера.

Кстати, об интерьере. Он прекрасен! И здесь столько всего такого (небо с облаками, например), что другой поленился бы воплощать.

И мне прямо очень понравился... маяк. От него веет духом какого-то старого Лего-совместимого конструктора,

Конечно разошелся, за два то месяца обдумывания.

Да, именно он и удался лучше всех. И какие же элементы остальные представляют? Даже такой бязумный как я не может представить.

Про поленился или же нет не могу ничего сказать, но действительно много всего, это да. В домике Шерлока было труднее воплощать мелочи, так как масштаб фигурки для меня слишком тесен, а вот такой вполне устраивает, вот и разнесло.

Ой, одного Спейса не хватало.;-) Не лучшее сравнение с...
  • VerSen это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей