Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Стервятник, просто стервятник

лего стервятник ccbs

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Mister N

Mister N
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 19:16

*
Популярное сообщение!

Всем снова здрасте! Сегодня хотелось бы с вами поделиться своей новой довольно спонтанной моделью. Сделал я ее в довольно неожиданном порыве вдохновения дня за три, как раз к началу учебного года (всех с наступившим, настала замечательная пора страданий, всем добра!). Как следует из названия темы это... стервятник, стервятник из нового кино (ну как нового, в июле его показывали) о нехныкающем страдальце с великой силой и такой себе ответственностью. Разумеется речь о фильме "Человек Паук: Возвращение домой", Признаюсь, новый главгад меня достаточно сильно впечатлил, что, соответственно, и привело к рождению этой модельки.

Скрытый текст

37027465395_148ce7b94e_c.jpg

По большому счету "птичка" говорит сама за себя, но также немного скажу о своих личных впечатлениях от проделанной работы. Буду честен, Во-первых: мне чертовски нравится то, как получился в конечном итоге шлем. Во-вторых: мне чертовски не нравятся турбины. Сначала я планировал использовать уже готовенькие детали от Джетракса, но это слишком просто, да и тем более, он сейчас пылится на даче вместе с большей частью коллекции. Также, можно было бы получше реализовать спину Тумса, но детальки так хорошо сошлись, что я подумал - и так сойдет. Каюсь, грешен))

Кстати, на спине деталь, прикрывающая гирбокс, служит основой для фиксации пилота с крыльями - три свободных паза для пинов и свободный шарнир в районе шеи. Сидит, как влитой, и меня это вполне удовлетворяет.

36192075274_6d9fa928b7_c.jpg

Также, затарившись еще перед прошлогодним конкурсом Макут фиолетовыми бистами, я не мог не использовать пару их кристаллов в качестве источника энергии Читаури. Находятся они сзади в крыльях и в ружье соответственно.

Ну, по большому счету мне больше нечего добавить. За сим откланяюсь и буду смиренно ожидать реакции от народа.
Всем спасибо за внимание!

#2 AlekSander

AlekSander
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 19:42

Очень здорово получилось! Оцениваю не как модель по мотивам оригинала — от новых фильмов я далёк — а как самостоятельную самоделку.
Шлем действительно получился очень классно. Понравилась броня вообще — персонаж получился очень мощным.
Турбины, как по мне, получились нормально, хотя и простовато. Интересно, как они крепятся к крыльям?

#3 Mister N

Mister N
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 20:19

Очень здорово получилось! Оцениваю не как модель по мотивам оригинала — от новых фильмов я далёк — а как самостоятельную самоделку.
Шлем действительно получился очень классно. Понравилась броня вообще — персонаж получился очень мощным.
Турбины, как по мне, получились нормально, хотя и простовато. Интересно, как они крепятся к крыльям?

Спасибо большое)
Так сзади простые техниковские балки виднеются, к ним и прицеплены.

#4 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 591 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:02

Как-то работа в принципе прошла мимо меня. 

И ссылками опять не поделился. 

Я тут в легком шоке нахожусь - ибо обожаю технику Био 2008 года, а тут как бы навевает!;)

#5 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:35

Ого, внушительная экшн-фигура вышла! Не смотрела фильм, поэтому о сходстве не могу судить, но смотрится круто. Мне очень нравятся когти на ногах, шлем и пушка.

#6 Mister N

Mister N
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:11

Как-то работа в принципе прошла мимо меня. 

И ссылками опять не поделился. 

Я тут в легком шоке нахожусь - ибо обожаю технику Био 2008 года, а тут как бы навевает!;)

Спасибо, Арт)

Лично мне после сборки он больше напомнил вот этого товарища. Это конечно не 2008-ой, но все же что-то.

Ого, внушительная экшн-фигура вышла! Не смотрела фильм, поэтому о сходстве не могу судить, но смотрится круто. Мне очень нравятся когти на ногах, шлем и пушка.

Спасибо, Гильфи. Рад, что маленькие детали тебе приглянулись. Порой, над ними думаешь даже больше, чем над конструкцией крыльев.

#7 Артлего

Артлего

• 12 591 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:50

Нет, в плане детализации это именно техника 2008-2010 годов, у Роки уже явно не то))

А что за кристалл использован под головой Арахникса?

#8 Mister N

Mister N
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:05

Нет, в плане детализации это именно техника 2008-2010 годов, у Роки уже явно не то))

А что за кристалл использован под головой Арахникса?

Я же вроде в ПП писал - кристаллы бистов.

#9 Артлего

Артлего

• 12 591 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:11

А, нет, я имею в виду в плане лора!

#10 Mister N

Mister N
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:41

А, нет, я имею в виду в плане лора!

А, ну с точки зрения лора вообще ничего примечательного. Просто источник энергии, как Чи в Чиме, кристаллы в power miners и иже с ними. Если в кратце, в фильме о Мстителях герои отбили атаку пришельцев Читаури. А в ЧП стервятник и другие просто собрали из обломков космических кораблей себе оружия и крылья.

#11 Nirvana

Nirvana

Mecha Designer

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:46

Феноменально.

Реализация человека с таким обвесом из таких деталей - до сих пор для меня остается загадкой, как так можно собирать. И каждая новая работа к разгадке не приближает, только больше вопросов о крутости и умении оставляет.

Цельной работа выглядит лучше, чем частями.

Без крыльев вылезает факт, что Тумс несколько толстоват. И бросается в глаза ленивая, допустимо ли, конструкция голеней и предплечий - просто биодеталька со стандартным обвесом. ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО ОТ ТЕБЯ!

Но вся конструкция вместе скрадывает эти детали. И это правильно и хорошо. 

Темы с аналогичным тегами лего, стервятник, ccbs

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей