Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Поезда от pavlo

поезд локомотив вагоны цистерны платформы дрезины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Nemo

Nemo
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 269 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:57

Пытаюсь затащить на РФФЛ очень хорошего строителя поездов и всего, относящегося к ж.д.строительству, pavlo, обитающего на ДБ. Если получу от него разрешение, буду публиковать его работы здесь. Они ценны очень тем, что охватывают разнообразнейший ж.д. парк нашей страны, работы выполнены в едином стиле и при разном масштабе (в 6, 8 и 10 шириной), имеют ЛДД-файлик и желающим можно будет собрать эти, несмненно, великолепные образчики лего-моделизма в части ж.д.

Для начала вот, картинка с несколькими его работами. Если общественность здесь заинтересуется, буду тогда и дальше его уговаривать уделить внимание нашему форуму. И опубликовать все работы. 

ldd-teplovoz-2te116-s-sostavom_111405.pn

И вот

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99547.png

И еще вот. 

ldd-elektropoezd-es1-lastochka_110728.pn

Сообщение отредактировал Nemo: 05 Октябрь 2017 - 17:03

• Алиса Двачевская, AdNorrel и Depressor это нравится

#2 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 205 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:28

Если общественность здесь заинтересуется

...то мы обязательно пригласим всех в соответствующую тему на Doublebrick.ru, где мы уже больше трех лет обсуждаем великолепные работы pavlo!

Немо, написать такой пост и даже не оставить ссылки на тему — просто неуважение к автору! ;)

#3 Nemo

Nemo
  • 5 269 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:41

Я ждал разрешения автора и получил его. Исходя из уважения к его большому таланту. Предлагаю все заинтересованным оставлять комментарии. 

Начнем, с прекрасной высокодетализированной модели пассажирского цельно-металлического вагона шириной в 10 пинов. Комментарий автора в теме http://www.doublebri...p?f=107&t=53417  на соседнем форуме ДБ полностью сохранен. мне не тяжело повторить его здесь, чтобы еще больше людей познакомилось с такими хорошими работами)

автор: pavlo
модель: Купейный ЦМВ - цельнометаллический вагон распространенный в СССР. 
Модель не моторизована.
Модель шириной в 10 штырьков и является монстром ждЛЕГОмоделирования.
Модель создана в программе LEGO Digital Designer.

Да! Да! Да! Вы совершенно правы! 

Модель подвижного состава шириной в 10 штырьков - это монстр, который может красиво стоять на полке, но вряд-ли когда либо поедет в составе поезда... 

Но мне всегда хотелось попробовать сделать в этом масштабе поезд или хотябы вагончик, тем более что такой масштаб дает отличную возможность сделать правдоподобный интерьер, ну и вот что получилось. 

К сожалению сделать полноценный комплект вагонов (плацкартный, сидячий, почтовый, багажный, ресторан) не получилось (не хватило ни времени, ни желания), но вот купейный - конечно не идеален, но вполне достоин того чтобы его выставить на суд общественности... 

Встречайте модель купейного ЦМВ - 2915 деталей: 

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99541.png

ЦМВ, вид с нетормозного торца вагона

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99542.png

вид полоборота, вагон старый - поручни тогда еще не были утоплены в стенку

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99543.png

вид сбоку со стороны купе

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99544.png

вид сбоку со стороны прохода

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99545.png

вид с тормозного торца вагона, проводник подает машинисту сигнал готовности к отправлению

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99546.png

вид полоборота сверху со стороны прохода

вид полоборота сверху со стороны купе, судя по крышному оборудованию - это вагон без кондиционера

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99548.png

для доступа внутрь снимается крыша...

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99549.png

..часть боковой стенки со стороны купе...

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99550.png

и часть стенки со стороны прохода

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99559.png

вид снизу на тормозную магистраль, ресивер и т.д

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99556.png

снизу также размещаются ящики с аккумуляторами, которые запитывают бортовую сеть вагона на стоянке

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99557.png

на ходу электропитание вагона и зарядка аккумуляторов осуществляется от генератора, вращение на который передается через ремни от колесной пары

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99560.png

ельнометаллический вагон сам по себе гораздо крепче деревянного, но и ему не обойтись без хребтовой балки

ldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99558.png

тележка вагона, подвеска пружинная с телескопическими амортизаторами, на каждом колесе тормозные колодки

Как говориться "театр начинается с вешалки", а вагон с тамбура:

Скрытый текст

Просвистел гудок тепловоза, скрипнули тормоза, состав тронулся и медленно под размеренный стук колес покинул станцию. 

Для сравнения, несколько фоток оригинала

1big.jpgldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99545.png

707016w.jpgldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99542.png

ff99e8e80131.pngldd-kupeynyy-vagon-sssr-v-10ti_99550.png

Вот ЛДД-файл, любезно и совершенно безвозмездно предоставлен автором.

LDD:kupeynyyvagonsssr.lxf 

(купейный цельнометаллический вагон СССР)

Сообщение отредактировал Nemo: 06 Октябрь 2017 - 17:25

• VerSen и Видящий это нравится

#4 AngeLex

AngeLex
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:40

автор - огромный фанат поездов. Вагон прям вот достаточно похож на настоящий. Правда не понял, почему такой вагон не поедет? Тяжелый слишком?

• Nemo это нравится

#5 Nemo

Nemo
  • 5 269 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:50

автор - огромный фанат поездов. Вагон прям вот достаточно похож на настоящий. Правда не понял, почему такой вагон не поедет? Тяжелый слишком?

Он просто на стандартных поворотах радиуса Р40 не повернет из-за размера. 

Немо, написать такой пост и даже не оставить ссылки на тему — просто неуважение к автору! ;)

Ув.тов.Шурик! Весь этот пост - это дань уважения такому хорошему автору. Первый мой пост - это была всего лишь преамбула. Напомню, что тематических форумов много, а автор здесь один. И, согласитесь, охват аудитории сейчас у РФФЛ гораздо выше, чем у ДБ, так как ожесточенные дискуссии из пяти-семи человек там окончились пару лет назад. Я больше двух лет прошу автора преодолеть некоторую интертность и зарегистрироваться здесь, на форуме, чтобы радовать заинтересованных пользователей и гостей форума своими интересными работами.  Может, это когда-то и произойдет. А еще я и на форум ЕВ выложу эти работы, потому что они совсем не уступают работам тамошних признанных мастеров лего ж.д.строительства. И рассказывают об истории подвижного состава российских железных дорог. Чем больше людей увидят, тем будет лучше для всех!!! Разве ув.Шурик не согласен с этим? Надо преодолевать форумную местечковость и выходить на планетарный уровень.  :Ligthbulb:  

Сообщение отредактировал Nemo: 05 Октябрь 2017 - 21:50

#6 Андрей Н.

Андрей Н.
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 07:27

Поезда шикарны. Такая точность и проработка деталей! Я покопался в теме на DB но не нашел lxf. Автор их не выкладывает?

Хотелось бы кое-что собрать и дома использовать.

• Nemo это нравится

#7 Nemo

Nemo
  • 5 269 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 07:35

Поезда шикарны. Такая точность и проработка деталей! Я покопался в теме на DB но не нашел lxf. Автор их не выкладывает?

Хотелось бы кое-что собрать и дома использовать.

Вот ЛДД-файл к модели выше.

LDD:kupeynyyvagonsssr.lxf 
(купейный цельнометаллический вагон СССР)

Хочу отметить, что автор совершенно безвозмездно делится своим творчеством и очень будет рад, если кто-то соберет в реале его некоторые модели. Хотя, я скажу, это дело довольно трудное, потому что затратное и энергоемкое по деталям. (Сам знаю, потому что уже собрал три штуки прекрасных американских хоппера от павло и два штуки в процессе еще собирания, по возможности планирую собрать то, что получится)

Еще хочу отметить, что павло собирает и реальные модели, а также некоторые узлы (тележки, соединения, жесткость рамы) собирает в реальных кубиках, чтобы проверить все соединения на работоспособность, соответствие и возможность прохождения ж.д. путей. 

Просил его еще делать модели более-менее, сделанные из деталей реально существующих цветов, по возможности. Но пока это не всегда возможно, то ли из-за высокой детализированности работ автора и определенно-необходимых цветовых решений в раскраске моделеей, то ли из-за недостаточной производительности лего-компании всех видов деталей во всех цветах.  :Confused:  :Laughing: 

Сообщение отредактировал Nemo: 06 Октябрь 2017 - 07:44

• Андрей Н. это нравится

#8 Видящий

Видящий

Кумир джиринксов

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:49

Как это круто! Я думал, как сделать поезд с проработанным интерьером в ЛЕГО, поэтому изыскания в этой области меня интересуют. Жаль только, вагоны в таком масштабе не взлетят не поедут на стандартной ЛЕГО-железной дороге.

#9 Nemo

Nemo
  • 5 269 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:10

Как это круто!Жаль только, вагоны в таком масштабе не взлетят не поедут на стандартной ЛЕГО-железной дороге.

Это касается только вагона на 10 шириной и только из-за его длины. Но... Вагоны...Поедут!!! Но только прямо и по истинному пути  :Smile: . Можно радиусы из прямых делать с флексами, только помещение надо будет метров триста квадратных. 

#10 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:00

Да, детализация конечно шикарна. Автору надо сотрудничать с РЖД и сделать им стенд, уверен вышло бы очень впечатляюще.

• Nemo это нравится

#11 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 134 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:23

Как модели поезда хороши. Для полки, не более. 2915 деталей на один вагон - это ужасно с точки зрения системности. Лично я всегда ценил Лего за относительно высокую детализацию при скромном количестве деталей. С такими вагонами даже один полустанок будет стоить под миллион и занимать огромное место в доме, а о городском квартале или тем более районе и мечтать нечего.

На мой взгляд, повторюсь, именно на мой, так как предвижу, что большинство со мной не согласятся, здесь отсутствует чувство меры - такой вагон будет хорош именно в одиночестве. Это как большие транспортные средства из Lego Technic.

Ласточка, кстати, не очень удачна: совершенно иные двери и оконная линия значительно меньше по высоте.

• JRelax это нравится

#12 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 347 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:44

Это же масштаб садовой железной дороги, G. 1:22,5. Колея 45мм. Должна быть.

#13 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 134 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:25

Да всё равно, ну на фиг таких монстров. Сколько автор в реальности сможет таких вагонов построить. 2915 - это чуть меньше, чем количество деталей в модульном доме. То есть это примерно 13 тысяч рублей.

#14 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 347 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:44

Не важно сколько. Важно что автор сделал модель с офигительной проработкой и при желании ее можно собрать.
Тут вопрос именно в самой работе мастера.

Кстати, а давай из твоих залежей соберем вагончик?

#15 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 134 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 07:12

Я наборы не разбираю для смешивания, не моё это.

И такой бы вагон не стал принципиально собирать по причинам, озвученным выше.

#16 Nemo

Nemo
  • 5 269 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 07:23

Ну, а что на эту модель скажут видные специалисты выше и другие добрые пользовали. 

ТЭП70 - теппловоз с электрическим приводом ведущих колес пассажирский. 

Лично я считаю, что это уникальная модель по степени похожести и использования традиционного стиля строительства в лего. Прекрасная работа от павло!!!

На необъятных просторах нашей родины еще очень много неэлектрофицированных железных дорог, и при путешествии по ним Вы непременно встретите героя этого повествования, скажу больше, с очень большой вероятностью именно он или его модернизированная версия будет приводить в движение поезд в котором Вы едите. 

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105134.pn 
ТЭП70

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105135.pn 
вид сбоку

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105136.pn 
вид сверху

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105137.pn 
кабина (на локомотиве две одинаковые кабины)

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105138.pn 
для доступа внутрь снимается часть крыши, стены кабины изнутри выполнены традиционным зеленым

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105139.pn 
внутри относительно свободно растологаются две фигурки, рукоядка контроллера тяги как на ТЭП60 - между сиденьями ("руль" ТЭП70 не влезает на панель)

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105140.pn 
для доступа к блоку батарей снимается фрагмент крыши (большой ББ теряется в чреве этого мастодонта, а приемник сигнала я и вовсе забыл внутри...)

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105141.pn 
для крепления блока батарей сделал своеобразную легкосъемную раму

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105142.pn 
тележка

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105143.pn 
тележка, вид сбоку

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105144.pn 
автосцепка и метельник в отличие от оригинала крепятся не к раме, а к кележке

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105145.pn 
третья ось крепится на шарнире, что позволяет тележке проходить крутые леговские радиусы

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105146.pn

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105147.pn

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105148.pn

По рекомендации Nemo 57cs___V34 удлиннил поручни, а заодно и перекрасил модель в более распространенные для деталек ЛЕГО цвета, но при этом в соответствии с раскраской реальных локомотивов:

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105175.pn

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105176.pn

Прохождение поворотов: 
дополнительная ось тележки установлена ближе к центру локомотива, при этом получается, что ось вращения тележки находится посередине тележки, вылеты при этом минимальные...

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105364.pn 
вид снаружи поворота

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105365.pn 
вид внутри поворота

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105366.pn 
вид спереди

Спасибо за внимание! 
До новых встреч! 
LDD:tep70v111.lxf 
(модель из кубиков распространенных (красный и серый) цветов) 
LDD:tep70v110.lxf 
(модель раскрашеная в реалистичные но редкие для кубиков ЛЕГО цвета) 
Смотреть в архиве старой версии сайта

Вот фото в сравнении с оригиналом

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105134.pn  1big.jpg

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105135.pn  tep70_0219_0415a.jpg

А вот моя попытка построить ТЭП-70 в ширине 6 (строили мы с Павло одновременно и параллельно. Здесь, в сравнении, сразу видно, насколько лучше масштаб в 8 шириной, чем шесть. Плюс, отличное умение автора Павло на 8 строить. Да и на 6 шириной он строит ну очень круто. Очень стильно.  Как говорится, почувствуй разницу!!!  :Cool:

пропорции.

lokomotiv-tep-70_111007.jpglokomotiv-tep-70_111010.jpgоригинал

ldd-passazhirskiy-magistralnyy_105134.pnldd-passazhirskiy-magistralnyy_105135.pn Павло

lokomotiv-tep-70_110983.jpglokomotiv-tep-70_110987.jpgNemo57

Сообщение отредактировал Nemo: 13 Октябрь 2017 - 07:37

• VerSen и Ильдар-Захар это нравится

#17 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 205 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 07:34

Классная модель! Ну, вот хочется все равно собрать хотя бы один такой и поставить у себя. Ребята выше жалуются, что очень много деталей. Я не открывал ещё файлы с моделями, но может быть дело в том, что в работе много "мусора" – мелких деталей, которые стоят рядом и которые можно заменить более крупными.

#18 Nemo

Nemo
  • 5 269 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 07:43

Классная модель! Ну, вот хочется все равно собрать хотя бы один такой и поставить у себя. 

И мне тоже, только я в программе ЛДД могу только разбирать модели готовые. И все  :Silly:

Вагон на 10 - это модель для полки, автор сразу указал это. А вот ТЭП-70 будет отлично ездить по рельсам (я знаю, у меня такие же тележки стоят на 6-штырьковом). Плюс, я ему сколько раз говорил, чтобы он проработал ВНУТРИ модель, так как там большой ББ отличной имитирует настоящий генератор (или еще какой-то агрегат, я не соображаю), и там есть место, где построить туалет для машинистов, в обрамлении всех технических узлов. Будет ноу-хау в лего для моделей шириной в 6-8, никто такое не делал, ну, или я, по крайней мере, этого просто не увидел где-то. 

Прекрасный ТЭП-70 от Павло, просто прекрасная модель.

Сообщение отредактировал Nemo: 13 Октябрь 2017 - 07:43

Темы с аналогичным тегами поезд, локомотив, вагоны, цистерны, платформы, дрезины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей