Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

(Ни шагу за 8х8) Старый Гуливер и новая страна лилипутов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Aquanaut

Aquanaut
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 03:30

Ну чего, неожиданно, да? Акванавт в конкурсе на 8х8. Шутишь, скажете? Нет. Понятия не имею, хватит ли меня на ещё парочку работ при таком масштабе, хотя ещё не всё потеряно, времени предостаточно.

В этот раз выбрана минифигурка актёра из 8 серии, которая мне кажется одной из самых лучших, ведь в ней, кроме актёра, есть ещё кое-кто...

8833-actor

8833-actor_main.jpg?1343915880

Предыстория(осторожно, меня разнесло!):

Скрытый текст

36892361644_87af5032a5_c.jpg

36892361404_2718da4d69_c.jpg

36892361234_0bd3823b8d_c.jpg

37554097896_0da8d96fbd_c.jpg

36892360614_0cf7e1d22e_c.jpg

А теперь без одного дома, который здесь хоть и мешает обзору, но нужен для воссоздания эффекта мегаполиса.

36932465923_c784f308bf_c.jpg

36892360324_57d5a7622b_c.jpg

Без фигурок, просто город:

36932465483_df69659082_c.jpg

То, что на крыше - это некая система ПВО или просто турель.

36892360014_e5515219dd_c.jpg

А вот и герои - лилипутский мех (Тихоокеанский Рубеж - привет!) и Гуливер.

Кружечный комивояжер рекомендует!

36892359274_9080fb1785_c.jpg

Также - звездолёт лилипутов "Белый Кролик"(понимаете, надеюсь, к чему отсылочка)

36892359014_6d5880c5fd_c.jpg

36932463523_f3fefa1984_c.jpg

36932462643_550b69ecb4_c.jpg

На этом всё! Если вы дошли до конца, прочитав всё, да ещё и комментарий написали - вы всеобщий, межгалактический Герой и молодчина!

:-)

• VerSen, Kijimoshi, Sepulchure и 7 другим это нравится

#2 WeNoGrayD

WeNoGrayD
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:22

Я плакал. Читал и плакал...

Виньетка мне понравилась.

Мех лилипутов потрясающ.

Множество классных решений при постройке города. Зачёт.

"Белый кролик", хе, презабавнейше выглядит, однако он, по-моему, выходит за рамки 8х8. 

И ещё я не наблюдаю черепушки, которая в комплекте с фигуркой идёт. Уверен, это можно как-то исправить, как и выход звездолёта за рамки.

#3 Aquanaut

Aquanaut
  • PipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:13

Спасибо большое!

Выходит разве? Да, есть такое. Видимо кадр не совсем удачный или же палочка-держалочка не так стоит. Вот теперь вписывается в рамки:

37615277601_3f643740c5_c.jpg

А также, встречайте - обновлённый звездолёт!

37615277231_ab56da43cc_c.jpg

#4 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 985 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 18:25

Использование фигурки не в прямом назначении - интересный ход. Отличный кастинг! ))

Жёлтые здания не очень вписываются в гамму, да ещё и сливаются с роботом.

Больше всего понравилась турель ))

#5 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 270 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 19:36

Ведь можешь же писать хорошие истории, когда хочешь! ;) Очень сильная вещь получилась, серьёзно.

Жёлтый дом напоминает термитник - можно сказать, что он словно город-муравейник. Мех понравился, особенно использование детали "мисочка-контейнер"! А череп теперь в звездолёте? Тогда его надо всё-таки показать лицом)

Сообщение отредактировал Гильфи: 10 Октябрь 2017 - 19:36

#6 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 955 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 19:47

После хвостов попугаев в прошлом конкурсе, нынче у нас в ассортименте попы уши кроликов!
Жирная индейка, определенно, залезла вам в мозг, братцы! XD
И это прекрасно! :)

#7 AlekSander

AlekSander
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 20:52

Очень понравились дома, интересно и необычно сделаны. А круглое здание — очень оригинально!
История захватывающая и сильная, понравилась.

#8 Aquanaut

Aquanaut
  • PipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:27

Что? Аж 580 просмотров? Да что же тут такого интересного. Или очередная атака, как с Мафией бывало?

Использование фигурки не в прямом назначении - интересный ход. Отличный кастинг! ))

Жёлтые здания не очень вписываются в гамму, да ещё и сливаются с роботом.

Больше всего понравилась турель ))

Смотря что понимать по не прямым назначением. По сути, герой то в городе, однако только в собственном уме, но это не подтверждается...

Первоначально был в планах динозавр из пятой серии и горилла из третьей. Однако всё было бы шаблонно и без истории - самое обыкновенное для сегодняшнего кинематографа нападение монстров на город. Единственный персонаж, который был бы уместен в таком масштабе - лишь Гуливер. Был ещё среди вариантов Шекспир из Муви серии, но он такой Шекспир, что ни на кого иного не схож, да и куда девать его рукопись - тоже не ясно, так что выбора иного и не было.

Да, сливается, но не критично, так как на первой фотографии меха не видно вовсе) Жёлтые дома скорее здесь по двум причинам - показать, что жёлтый цвет распространён в городке и робот среди города не выглядит жёлтой вороной, а также из за самих деталей - именно в таком цвете их и хватало на здания.

Турель предполагалась с основанием, однако на крыше дома разместить его не удалось. Хорошо, что и без него получилось)

Ведь можешь же писать хорошие истории, когда хочешь! ;) Очень сильная вещь получилась, серьёзно.

Жёлтый дом напоминает термитник - можно сказать, что он словно город-муравейник. Мех понравился, особенно использование детали "мисочка-контейнер"! А череп теперь в звездолёте? Тогда его надо всё-таки показать лицом)

Кто то всё таки это прочитал?)) 

Вот думаю, что же домик мне напоминает? Можно сказать и улей, так как муравейники под землёй расположены. Хотя, смотря какие муравьи. 

"Мисочка-контейнер"

О_о

Внутренний филолог в шоке. Имеется ввиду корзинка? Так она ещё и в крайнем домике есть)

Робот был ещё один, но без всяких мисочек, однако просто не влез в работу, да и хрупковат:

Скрытый текст

Нужен черепок? Будет черепок:

37610265956_bf0da32a3c_c.jpg

После хвостов попугаев в прошлом конкурсе, нынче у нас в ассортименте попы уши кроликов!
Жирная индейка, определенно, залезла вам в мозг, братцы! XD
И это прекрасно! :)

Вера ответила в моей теме?))

Да чего уж мельчить, кролик то полностью здесь есть! И попугаи тоже не только с хвостами. Не надо животных мучить, пусть целые будут. 

Кстати, корабль должен быть совсем иным:

Скрытый текст

Жирная индейка forever!))

• VerSen и WeNoGrayD это нравится

#9 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 270 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:09

Кто то всё таки это прочитал?)) 

Вот думаю, что же домик мне напоминает? Можно сказать и улей, так как муравейники под землёй расположены. Хотя, смотря какие муравьи. 

"Мисочка-контейнер"

О_о

Внутренний филолог в шоке. Имеется ввиду корзинка? Так она ещё и в крайнем домике есть)

Конечно!

Точно, он похож на улей! У них как раз бывает кольцевая структура, как у краёв этих деталей-тарелочек.

Ничего странного, я имела в виду деталь под корзинкой, изображающую пищевой контейнер без крышки. Я называю его иногда "мисочкой".

За фото с черепком спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей