Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

[Анонс] LEGO Ideas 21312 Женщины НАСА

Сообщений в теме: 25

#1 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 261 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:15

21312 – Женщины НАСА

В продаже с 1 ноября 2017
10+. 231 деталь
$24.99

Набор включает в себя фигурки четырех женщин-ученых, ставших пионерами в области освоения космоса: астроном и просветитель Нэнси Грейс Роман, специалист по компьютерному программированию и предприниматель Маргарет Гамильтон, астронавт, физик и предприниматель Салли Райд, и астронавт, физик и инженер Мэй Джемисон — а также 3 миниатюрные иллюстрации областей их работы. Так, миниатюра с Гамильтон повторяет сюжет знаменитой фотографии, на которой она позирует рядом со стопкой бумаг с программным обеспечением для программы Аполлон. В набор входят и две модели космических аппаратов: телескоп Хаббл и шаттл Челленджер с 3 отделяемыми ступенями.

37768563181_46db191168_c.jpg

37736634292_88ae62a191_c.jpg

37720152336_01f064385c_c.jpg

37736631762_e54203b9ea_c.jpg

37736629182_2c3bcf5395_c.jpg

37059535514_eb788e4c1b_c.jpg

37098566023_4a41ca2fef_c.jpg

37720202296_2d477d64b1_c.jpg

37720203456_f6a94a5c6e_c.jpg

37059530294_785602a065_c.jpg

Минифигурки

Скрытый текст

• VerSen, DarkSith, Mirak_lego_builder и еще 1 это нравится

#2 Dodma

Dodma
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Город:Москва (м.Нагатинская, м.Войковская), Серпухов (Протвино)

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:39

Очередной набор "поставить на полку". Конструктором тут и не пахнет. Зачем ЭТО?
  • Mister N это нравится

#3 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 094 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:12

Очередной набор "поставить на полку". Конструктором тут и не пахнет. Зачем ЭТО?

Поставить на полку и не нюхать )))

• Space Glove и Гильфи это нравится

#4 Dodma

Dodma
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:40

Ага, из всех невообразимо крутых идей на Ideas надо было выпустить естественно вот ЭТО...
  • NCD это нравится

#5 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:31

Набор откровенно для галочки сделан - "мы выпустили горстку деталек и несколько фигурок в дань уважения феминисткам, теперь отстаньте от нас") Интересно впрочем, насколько много их произвели и как скоро с полок уйдут, Сатурн вот смели за месяц с хвостиком.

• Алиса Двачевская это нравится

#6 Joker_2004

Joker_2004
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:35

Набор для полки. Не думаю что он вообще кому то будет нужен. Разве что человечки крутые.

#7 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 261 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:20

Набор для полки. Не думаю что он вообще кому то будет нужен.

Если б кто знал, как мне нравится выражение "набор для полки"! Это святое дело — зайти и сказать "Ребята, а набор-то — для полки!" Вы мне скажите, а нужны наборы для пола? Или может для потолка? Конечно, можно хватать грузовички из Сити или драконов из Ниндзяго и носиться по квартире, играя в игрушку. Но, как мне кажется, мы все здесь храним наборы на полках.

Набор откровенно для галочки сделан - "мы выпустили горстку деталек и несколько фигурок в дань уважения феминисткам, теперь отстаньте от нас") Интересно впрочем, насколько много их произвели и как скоро с полок уйдут, Сатурн вот смели за месяц с хвостиком.

Ты знаешь, это очень интересный вопрос. Если оторваться от мысли, что он попадает во все тренды (космос, женщины, независимые фанатские идеи), то остается очень крутой патриотичный американский сет — без иронии, без сарказма, это действительно очень знаковый набор для любого американца. Нам, скажем, в России или в той же Германии, пожалуй, едва ли знакомы эти имена — ну, вот ни разу я не задавался вопросом, а кто писал ПО для Аполлона или кто такая Нэнси Роман. Но ведь для американского покупателя — и для ребенка, а уж тем более для взрослого или пожилого — это очень знаковые и символичные исторические образы. И посмотри, как ЛЕГО тактично делает: они не выпускают огромные бюсты, они не лепят статуи. Они предлагают тебе не такой уж дорогой (25 долларов) символический набор героев своей страны, которые двигали науку. Ну, а какой патриот откажется от такой символичной детали у себя дома?

Замените ученых на любых героев и деятелей из истории России — как насчет полководцев? Или может быть спортсменов? Да хотя бы тех же космонавтов. Приятно? Приятно! Гордо? Очень! Да прекрасный был бы для нас набор фигурок, но, увы, в этот раз не для нас.

Сметут мгновенно. Это ж ровно то же попадание, что и с Аполлоном, которого до сих пор не достать, только стоит в 5 раз дешевле.

#8 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:16

Крутые минифигурки. Отлично для полок - куда их ещё. Абсолютный мастхэв

#9 Dodma

Dodma
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:23

Адвайз, тебе надо писать что-нить в стиле: "отлично будет смотреться на самом верху моего склада коробок, отличный вариант для украшение вершины углового склада коробок..."  :Laughing:

С Шуриком давно всё понятно, даже коментить не буду. Всё что лего - всё хорошо :)

Сообщение отредактировал Dodma: 18 Октябрь 2017 - 21:25

• NCD это нравится

#10 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 261 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:37

С Шуриком давно всё понятно, даже коментить не буду. Всё что лего - всё хорошо :)

Да еще скажите, что в маркетинге у них дураки, а в дизайнерах — школьники ;) Компания рубит деньги полным ходом и правильно делает.

#11 Jacques

Jacques
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:41

Отлично будет сочетаться на полке рядом с

37110781083_3ecdb67119_n.jpg

#12 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:47

Адвайз, тебе надо писать что-нить в стиле: "отлично будет смотреться на самом верху моего склада коробок, отличный вариант для украшение вершины углового склада коробок..."

Это пока коробки... Скоро будет все стройно оформлено. Дай скупиться до конца)

#13 Пиpaт

Пиpaт
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:09

Из набора интересны только фигурки, которые можно использовать как в городае, так и в самоделках. А так, сам по себе, набор не очень. Ну не скажешь про него:"Вот это набор! Какой крутой! Точно надо себе в коллекцию".
Ну а если на него будут скидки, как и на другие лего идеас, то тогда без сомнения возьму)

#14 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:17

Стоит ли ждать РРЦ набора в 2500 рублей, с учётом его рекомендации 24,99$ - вот в чем вопрос

#15 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 02:03

Учитывая, что в этом году номинировался на три Оскара фильм Скрытые фигуры о команде афроамериканок, делавших математические расчёты для НАСА - сама тема в Штатах ещё на слуху, и это тоже прибавит популярности. ;)

Сам набор смотрится симпатично, особенно телескоп и шаттл. Фигурки очень хороши. Думаю, героиням набора приятно быть увековеченными в Лего. :)

#16 Dodma

Dodma
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:05

На выходных потискал коробку в руках – очень милая и приятных цветов коробочка. Невозможно устоять пред покупкой :)

#17 Nemo

Nemo
  • Постоянный Пользователь
  • 5 350 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:26

Невозможно устоять пред покупкой :)

А ты купил? Или просто потискал женщин НАСА?

#18 Dodma

Dodma
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:08

Только потискал :)
Коробко-делатели из Лего явно на месте не стоят – размеры коробки, оформление, цвет, дизайн – всё как-то очень гармонично и вкусно подобранно. Мне кажется, неокрепший детский разум не в состояние удержаться от покупки такой прелести...

#19 y.brick

y.brick
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:40

Dodma, я правильно понял, что вы признаете свою критику данного набора преждевременной?

• Ильдар-Захар и Гильфи это нравится

#20 Dodma

Dodma
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:10

Ну, если зомбирующую детский разум коробку можно отнести к достоинствам набора – то, определённо Да :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей