Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

FAQ Невыпущенные минифигурки LEGO STAR WARS

lego star wars

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:13

Вряд ли я буду оригинальным, если скажу, что бОльшая часть из нас отдает предпочтение серии Звездных войн из-за разнообразия минифигурок, выпускаемых в наборах. Техника, здания, прочие постройки - все это, несомненно, хорошо и бывает красиво, но предпочтения при выборе наборов часто обусловлены именно составом входящих в набор минифигурок. В свое время именно они стали причиной моего увлечения не только серией лего Звездные войны, но и вселенной Звездных войн вообще.

А тут еще вдруг мне подумалось, что отлично было бы (да "бы" мешает), издай лего серию коллекционных минифигурок - а за основу взять уже реализованные идеи, воплощенные в играх - тех же lego clone wars и им подобных. В них ведь много персонажей, не облаченных в материальную форму (иначе never existed in physical form, or appeared in any official LEGO sets).

Отсюда идея и настоящей темы - обобщить нематериальные воплощения минифигурок ЗВ, а заодно обсудить свои пожелания относительно того, какие минифигурки LEGO STAR WARS вы бы хотели увидеть.

Кроме того, эта тема вполне может стать предвестником тех наборов, которые нас еще только ждут в будущем, ведь как показало изучение проблемы, многие из таких нематериальных фигурок уже в скором времени найдут свое воплощение вполне в обычнх наборах (понятно, что такие фигурки я не выкладывал).

Я же в свою очередь за счет изменения данного сообщения, постараюсь сделать некий приятный обзор тех фигурок, которые уже существуют идейно в формате лего, но реализованы в наборах не были (к чему буду давать комментарии), правда это займет какое-то время и будет во многом зависеть от вашего интереса к теме.

Минифигурки по видео игре LEGO Star Wars: The Force Awakens

Скрытый текст

Минифигурки по видео игре LEGO Star Wars III: The Clone Wars
Скрытый текст

Минифигурки по сериалу LEGO Star Wars: Droid Tales
Скрытый текст

Минифигурки по мультфильму LEGO Star Wars: The Padawan Menace
Скрытый текст

Минифигурки по мультфильму LEGO Star Wars: The Freemaker Adventures
Скрытый текст

Минифигурки по мультфильму LEGO Star Wars: The Yoda Chronicles
Скрытый текст

Минифигурки по видео игре LEGO Star Wars: The Video Game
Скрытый текст

Минифигурки по видео игре LEGO Star Wars: The Complete Saga
Скрытый текст

Минифигурки по игре LEGO Star Wars: The Video Game
Скрытый текст

Минифигурки по видео игре LEGO Star Wars II: The Original Trilogy
Скрытый текст

Минифигурка по книге LEGO Star Wars: The Dark Side
Скрытый текст

Очень краткое резюме: обилие реализованных в видео играх и мульсериалах персонажей Star Wars в формате Lego дает все основания полагать, что многие из них будут реализованы в наборах в будущем. Третья трилогия на 2/3 сформирована, остается совсем немного и три полноценные трилогии будут доступны и понятны. У самого Lego лицензия на наборы вроде до 2022 года, как раз будет время и повод издать многие наборы по последней трилогии, тем более что большинство персонажей "Пробуждения Силы" и "Последнего Джедая" между собой тесно переплетаются. А именно по видео игре "Пробуждение Силы" больше всего нереализованных минифигурок мы можем наблюдать. Также хотелось бы видеть реализацию основных командиров клонов, но надежда на их издание очень мала, увы... Ах, если бы только все эти десятки и сотни фигурок были выпущены - было бы очень не жаль потратить время на их собирательство.

Мое погружение в тему нереализованных минифигурок и ее изучение показало, что именно по "Возрождению силы" вышедшие уже фигурки ранее были персонажами одноименной игры, а это дает надежду увидеть реализацию и иных персонажей. Кроме того, интерес к этой трилогии интересн и тем, что многие из ее персонажей относятся к иным, нежели человеческая, расам, что вызывает очень большой интерес коллекционеров лего и фанатов Звездных войн.

Вряд ли стоит надеяться на издание нереализованных минифигурок по Войнам клонов - хотя, повторюсь, основных командиров клонов очень не хватает во всем их разнообразии в коллекции. Особенно печалит факт того, что мы не видит и вряд ли увидим фигурку каминианцев - одних из ключевых персонажей.

Очень хотелось бы видеть минифигурки юных падаванов из мультфильма, но этот вопрос вроде нигде и не обсуждался особо.

А вот по Повстанцам складывается впечатление, что все основные персонажи уже были реализованы в формате минифигурки. Я совершенно никаких следов их не нашел среди списка нереализованных... Правда и мультфильм вышел не в формате лего да и игр по Повстанцам не было. Так что хотя бы в этой части можете высказывать свои пожелания и предпочтения либо делиться известными вам сведениями.

Сообщение отредактировал advice: 04 Ноябрь 2017 - 12:08

• VerSen, DarkSith, Полицейский и 2 другим это нравится

#2 AlekSander

AlekSander
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 19:23

Идей много есть всегда — шансы же на их реализацию стремятся к нулю. С такими предложениями — в Посольство Лего. И к дизайнерам компании.
Пардон, но каков смысл данной темы, если есть почти аналогичная: «Какую бы минифигурку вы предложили бы выпустить в Лего?»; из той же серии можно упомянуть темы «Какой набор вы мечтаете чтобы выпустило Лего?», «Какой набор LEGO Star Wars вы бы хотели увидеть?» и т.д. и т.п.

#3 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 19:26

Ок. Частично справедливо. Тогда воплощу первоначальный замысел, переделаю тему в обзор неизданных минифигурок по ЗВ, существующих в иных измерениях лего, нежели наборы

UPD: учел замечание, переоформил тему в аспекте FAQ

RE-UPD: тема окончательно наполнена

Сообщение отредактировал advice: 04 Ноябрь 2017 - 12:09

#4 WickNole

WickNole
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:53

Интересно и познавательно. Некоторых фигурок о-о-о-очень не хватает "в пластике".

Ну и, так как негоже приходить сюда без картинок и предложений... интересно было бы увидеть подборку ещё и использованных в других видеороликах (реклама, например) фигурок и объектов.

Такое вот, например (из рекламы какого-то набора; микрофайтера, вроде бы - но могу и ошибаться):

zinjzmol.jpg

• VerSen и advice это нравится

#5 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:03

А что это за овцебык такой?

#6 WickNole

WickNole
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 12:08

Банта - ездовое животное тускенов. "Засветилось" в четверном, первом и втором эпизодах.

Сообщение отредактировал WickNole: 07 Ноябрь 2017 - 12:21

#7 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 18:54

Очень интересная тема! Многие фигурки хотелось бы видеть в наборах.

Кстати, абсолютное большинство персонажей - каноничное, поэтому мне кажется, есть смысл дополнить глоссарий ссылками на их биографию в Вукипедии, чтобы читатели могли сразу пройти по ним и узнать больше о приглянувшемся персонаже. Вот, например, Cikatro Vizago. А вот Jessica Pava. Я просто взяла двух рандомных персонажей из списка, но и остальных можно так же найти. :)
А то просто сейчас можно подумать, что это "просто некий статист с именем", а там у всех своя история есть. Хотя большинство персонажей знакомы ещё по фильмам. ;)

О, тут и Кэтлин Кеннеди есть! С Джар. Джар. Абрамсом. А мне где-то когда-то попадалось изображение фигурки Лукаса, и вроде бы официальное. Вроде он тоже где-то засветился.
Точно! В The Padawan Menace надо непременно добавить Джорджа Лукаса! ;)
  • advice это нравится

#8 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:09

Как раз в том и состоит идея - не в простом перечислении, но и раскрытии персонажей. Правда я мыслил о кратком изложении от себя, хотя и мысль о ссылке га брикипедию - интересна. Тем более это сократит моё время приведения темы в законченный вид и не повлечет её словесного перегруза. Отличная идея, Гильфи!

upd: Дж. Лукаса - да!) но он все же не персонаж ЗВ. А вот фигурку его очень хочется

Сообщение отредактировал advice: 22 Ноябрь 2017 - 19:10

• Гильфи это нравится

Темы с аналогичным тегами lego star wars

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей