Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Железный конь.

конкурс история steampunk 19 век самоделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Реван

Реван
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 09:35

*
Популярное сообщение!

Всех приветствую! Я успел все-таки с конкурсной работой.)

Так вот, получилась новая самоделка в одну вселенную с минифигурками и стимпанк-виньетками.

Ну. перейдем, собственно, к самой работе. Но перед этим можно прочитать историю, которая объясняет, что же тут происходит.

Скрытый текст

0_206602_671544e4_XXL.jpg

Общий вид работы, собственно.

0_206603_cb64ff80_XXL.jpg

0_206600_3bddda89_XXL.jpg

Без минифигурок, чтобы можно было рассмотреть здание лучше.

0_206601_d26fae45_XXL.jpg

Сам роковой балкон крупным планом.

И с Йозефиной на нем:

0_2065ff_bfeb6aad_XXL.jpg

Ну а теперь можно перейти к интерьеру. Он вышел небольшим, но все равно посмотреть есть на что.

0_206605_66fb5609_XXL.jpg

Комната, в которой жила Йозефина все свое время "заточения" в бюргенверте. На столе помимо чернильницы. книг и письма стоит священный символ Бога Машины.

0_20669f_119ddd39_XXL.jpg

И лаборатория Людвига Бюргенверта, в которой он проводил свои опыты над живыми существами.

0_2065fd_a832c230_XXL.jpg

Очередной балкон, возможно. Здесь Людвиг проводил исследования небесных светил.

И далее отдельные фото с мебелью:

0_2065fb_544a36e3_XXL.jpg

0_20669e_d3082821_XXL.jpg

Ну и как же можно обделить должным вниманием Нахара, железного коня?

0_2065fa_54a74fc5_XXL.jpg

0_2065f9_e1a02d0a_XXL.jpg

0_2065f8_24565b4f_XXL.jpg

0_2065f7_41580265_XXL.jpg

Всех благодарю за просмотр!

Если успею, то добавлю еще кое-что интересное.)

Сообщение отредактировал Реван: 19 Ноябрь 2017 - 16:42

#2 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 235 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 10:15

у меня вопрос: а из чего сделан пол самоделки?

#3 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 454 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:34

Красивая работа, нравится проработка деталей и наличие интерьера.

Общий вид, как мне кажется, очень напоминает дом Джульетты в Вероне, что как раз кстати для такой истории.

Скрытый текст

Ещё из того, что хочется отдельно отметить: перила - очень изящно выглядят кнуты; интересно сделана мебель - особенно решение с рюкзаками понравилось, и порадовала маленькая табличка из тайла 1х1 у статуи;).

advice, каменные плиты кажется собраны в основном из слоупов и бриков, положенных боком, а между ними - тёмно-серые тайлы и сырки.

#4 Space Glove

Space Glove
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 828 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 16:13

Одна из лучших работ на конкурсе, однозначно за нее буду голосовать ;)

Интерьер и сам конь очень крутые. Даже есть такое ощущение, что они затмевают собой балкон, но от этого, в общем-то, работа только выигрывает.
История, как всегда, порадовала, и это ещё один повод особо отметить работу - хоть кто-то отошел от ламповости, пафоса, хрущевок и безумия и сделал действительно грустную и глубокую работу.
  • Гильфи это нравится

#5 Реван

Реван
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 17:35

у меня вопрос: а из чего сделан пол самоделки?

Да, Полковник совершенно верно написал.

Красивая работа, нравится проработка деталей и наличие интерьера.

Общий вид, как мне кажется, очень напоминает дом Джульетты в Вероне, что как раз кстати для такой истории.

Ещё из того, что хочется отдельно отметить: перила - очень изящно выглядят кнуты; интересно сделана мебель - особенно решение с рюкзаками понравилось, и порадовала маленькая табличка из тайла 1х1 у статуи;).

advice, каменные плиты кажется собраны в основном из слоупов и бриков, положенных боком, а между ними - тёмно-серые тайлы и сырки.

Спасибо за комментарий, Полк!

Да, действительно, вполне похоже, только это больше итальянский какой-нибудь стиль, наверное.

Одна из лучших работ на конкурсе, однозначно за нее буду голосовать ;)

Интерьер и сам конь очень крутые. Даже есть такое ощущение, что они затмевают собой балкон, но от этого, в общем-то, работа только выигрывает.
История, как всегда, порадовала, и это ещё один повод особо отметить работу - хоть кто-то отошел от ламповости, пафоса, хрущевок и безумия и сделал действительно грустную и глубокую работу.

Спасибо, Спейс!

Согласен, у меня самого сложилось такое чувство, что балкон - не главная часть в работе, поэтому несколько увеличил его значимость в истории.) Сначала джон с Йозефиной должны были спокойно убежать, но я решил, что балкон должен быть значимым!)

Но вообще, изначально грустной она не была.)

Сообщение отредактировал Реван: 18 Ноябрь 2017 - 17:36

#6 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 235 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:52

Пол выполнен безупречно. Создаётся впечатление, что он вымощена мрамором. При том никакого упоминания о лего даже не заметно. Вот оно - мастерство!

Сама работа - сильнейшая заявка на конкурс. И как и многим, напомнила мне архитектуру северной Италии

#7 Реван

Реван
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:17

Спасибо!

Очевидно. викторианская архитектура у меня не получилась.)

#8 George-VB

George-VB
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:56

А как Йозефина держится? На хвосте коня?

Сообщение отредактировал George-VB: 18 Ноябрь 2017 - 19:57

#9 Реван

Реван
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:25

Да, именно на хвосте.

Вот, в общем, успел все-таки сделать зимнюю версию.У нас, все-таки, зима уже близко, и захотелось что-нибудь вот такого атмосферного собрать, тем более что даже и в истории имела место быть зима.

0_206645_be76340e_XXL.jpg

• VerSen, TFOLC, DimIsFun и еще 1 это нравится

#10 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:06

Прекраснейшая работа, это просто что-то с чем-то! :Scared: Особенно каменная мостовая! И почему-то каменная часть дома понравилась мне больше, чем современная. На балконе не могу не отметить наличие в двери кинжала для самообороны) Интерьер очень интересен.

История мне понравилась, хотя концовка оказалась для меня неожиданной. Кстати, у меня ещё другая ассоциация есть. Когда я открывала тему утром, у меня не было времени читать, поэтому первое впечатление от самоделки - Питер Пэн и Венди, версия стимпанк. xD И, к счастью (поскольку мне не нравится Питер Пэн), сразу пришла вторая ассоциация - Одиннадцатый Доктор приехал за Кларой, стимпанк версия. :D Вообще не могу не заметить, как много в работе деталек из того самого набора - даже голова далека в коне присутствует. Конь, кстати - шедеврален))) Правда, голова вызывает ассоциации с собакой с косточкой в зубах, но ноги... ноги прекрасны! :D

#11 George-VB

George-VB
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:59

Вот, в общем, успел все-таки сделать зимнюю версию.У нас, все-таки, зима уже близко, и захотелось что-нибудь вот такого атмосферного собрать, тем более что даже и в истории имела место быть зима.

А освещение жёлтое изнутри как сделано? По оттенку на леговкие фонари не похоже.

#12 vir-a-cocha

vir-a-cocha
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:15

Столь тщательная проработка мелких деталей очень впечатляет!

А вот минифигурки совершенно дисгармонируют с окружением

Скрытый текст

#13 Space Glove

Space Glove
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 828 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:41

Все-таки на лошадях сидят вот так:

Очень годный пример со сборной лошадью, кстати! Надо тоже на заметку взять. 

Но мне вот кажется (не претендую на вразумительные рассуждения, ибо далеко не эксперт в таких вопросах), что такая поза всадника в работе Ревана выбрана потому, что вывернутые ноги, во-первых, смотрелись бы не так естественно, во-вторых, их бы не вышло удачно закрепить, что бы вызвало ряд трудностей и, возможно, испортило бы вид (в вашем примере лошадь более гладкая, естественная, и на нее можно посадить всадника, а вот бронзовый конь - он специально сделан механическим, с кучей выступов и гротескной формой). 

В конце концов, лего-строительство изначально подразумевает условности. В реальных лошадях, например, нету квадратных дырок, куда можно ноги ставить)) 

Сообщение отредактировал Space Glove: 20 Ноябрь 2017 - 15:41

• Алиса Двачевская и Реван это нравится

#14 Реван

Реван
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:15

Благодарю всех за комментарии  и плюсы!

Прекраснейшая работа, это просто что-то с чем-то!  :Scared: Особенно каменная мостовая! И почему-то каменная часть дома понравилась мне больше, чем современная. На балконе не могу не отметить наличие в двери кинжала для самообороны) Интерьер очень интересен.

История мне понравилась, хотя концовка оказалась для меня неожиданной. Кстати, у меня ещё другая ассоциация есть. Когда я открывала тему утром, у меня не было времени читать, поэтому первое впечатление от самоделки - Питер Пэн и Венди, версия стимпанк. xD И, к счастью (поскольку мне не нравится Питер Пэн), сразу пришла вторая ассоциация - Одиннадцатый Доктор приехал за Кларой, стимпанк версия. :D Вообще не могу не заметить, как много в работе деталек из того самого набора - даже голова далека в коне присутствует. Конь, кстати - шедеврален))) Правда, голова вызывает ассоциации с собакой с косточкой в зубах, но ноги... ноги прекрасны! :D

Гильфи, спасибо тебе за комментарий!

Что уж говорить, для меня самого концовка оказалась неожиданной, потому что по изначальной задумке все заканчивалось тихо-мирно на корабле, отплывающем куда-нибудь в южные страны Европы.) Да уж, интересная такая ассоциация с Питером Пеном. Но он мне самому не особо нравится тоже.)

А с Доктором классная идея, кстати! Надо будет сделать фотку с Тардис.))

Да, набор помог хорошо детальками. В основном, конечно, коню.) 

А мне даже раньше мысли о сходстве с собакой не приходило, хотя голова самому не очень нравится. А с ног конь и начинался.) И вся работа тоже.)

А освещение жёлтое изнутри как сделано? По оттенку на леговкие фонари не похоже.

Оттенок все-таки легко менять прозрачными детальками нужного цвета.) А вообще, там светодиоды, которые я довольно часто использую.)

Столь тщательная проработка мелких деталей очень впечатляет!

А вот минифигурки совершенно дисгармонируют с окружением

Скрытый текст

Благодарю за комментарий!

Минфигурки - ну уж что есть, то есть. К сожалению. у меня нет большого выбора торсиков, подходящих к определенной эпохе.

Конечно, не сидят. Но вот реализовать человеческую посадку на коня мне тут не представлялось возможным. делать сбоку крепления для ног - выглядело бы уродливо, и портило бы внешний вид самого коня. Мне не очень нарвится и то, как сделано это на второй фотографии, приведенной вами. И колени у минифигурок,все-таки не гнутся, поэтому приходится списать этот момент на леговские условности, как хорошо также сказал Space Glove.

• Гильфи это нравится

Темы с аналогичным тегами конкурс, история, steampunk, 19 век, самоделка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей