Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

[Анонс] LEGO Ideas 21313 Ship in a Bottle

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 15:49

Дорогие все! Вот и официальные картинки и предварительная информация!

В продаже с 1 февраля 2018
10+. 962 детали
US $69.99 - CA $89.99 - DE 69.99€ - UK £69.99 - DK 599.00 DKK

Внутри бутылки - роскошный "Левиафан" - с каютой капитана, мачтами, парусами, флагом и 6 пушками. Бутылка примечательна сборной пробкой и печатью, а вся эта красота вместе размещается на деревянной подставке с названием корабля и символическим компасом.

Новая деталь - круглый тайл с рисунком восковой печати;
Воды в бутылке - ровно 280 круглых прозрачно-синих плейтов;
Бутылка на подставке: 10 см в высоту, 31 см в длину и 10 см в ширину;
Размеры корабля: 8 см в высоту, 14 см в длину и 5 см в ширину.

27835872589_35dbb0d083_c.jpg 

39584074832_8b97e35c54_c.jpg 

38717114995_0822b6a761_c.jpg 

24745401797_f1639a218b_c.jpg 

38905173894_79ca4a3bf0_c.jpg 

38717186115_a2b0d5a727_c.jpg 

38717187585_c7da9bf220_c.jpg
  • timemechanic, Алиса Двачевская, Реван и 5 другим это нравится

#2 tkf

tkf

The Killer Fox

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:20

Хороший, великолепный, интересный, .... но опять "полочный" набор, собственно как и вся Ideas серия. Иронично что самым не полочным был 21305.
Казалось бы, вот вам, возможность, творите нетипичное, нестандартное, взрывайте устои, делайте то на что не готовы маркетологи. Но больше наборов которые одобряют это либо лицензии которых всем хочется, либо великолепные, красивые, полочные наборы.
Да 21313 не так плох в этом плане, я уверен многие вдохновятся и будут переделывать стенды, и содержимое бутылки, как это было с 21305, но все равно немного грустно, я честно говоря всегда ждал что возможно Ideas смогут лучше донести для людей, что конструктор это в первую очередь для того чтобы перестраивать, строить, а не голосовать толпами за то что будет хорошо смотреться на полке.
  • Лена, Mister N, Space Glove и еще 1 это нравится

#3 advice

advice
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 360 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:25

Уже сейчас - это лучший из наборов лего первого полугодия. Абсолютный мастхэв. Интересна даже сборка корабля внутри бутылки. Спасибо за фото

#4 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 995 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:24

Вот это действительно нетленный шедевр!

Если бы у меня такой появился набор, то я бы ни под какими пытками :Devil:  или искушаемый соблазнами :Gift: не смог пустить его на запчасти!

Даже если их много подарят!

Мастер Идей.

• VerSen это нравится

#5 AdNorrel

AdNorrel

Проектант

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 20:29

Великолепный выбор.

Золотые держатели очень вкусно смотрятся.

И компас внизу. Ещё глобусы - давно их вроде не было.

Интересна конструкция донышка бутылки; наверняка там затесалась какая-нибудь новая прозрачная деталь.

#6 Пиpaт

Пиpaт
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:45

Хороший, великолепный, интересный, .... но опять "полочный" набор, собственно как и вся Ideas серия. Иронично что самым не полочным был 21305.Казалось бы, вот вам, возможность, творите нетипичное, нестандартное, взрывайте устои, делайте то на что не готовы маркетологи. Но больше наборов которые одобряют это либо лицензии которых всем хочется, либо великолепные, красивые, полочные наборы.Да 21313 не так плох в этом плане, я уверен многие вдохновятся и будут переделывать стенды, и содержимое бутылки, как это было с 21305, но все равно немного грустно, я честно говоря всегда ждал что возможно Ideas смогут лучше донести для людей, что конструктор это в первую очередь для того чтобы перестраивать, строить, а не голосовать толпами за то что будет хорошо смотреться на полке.

А как же 21310 и 21302? Первый весьма хороший набор и для игры и для строительства. С использованием него можно построить небольшой портовый городок(что начинает воплощаться мной потихоньку)) ). А из второго набора при использовании нескольких можно построить неплохой модульник в стиле лофт( или как там правильно) ( что собственно тоже охотно делаю). Да и на детали оба хороши

#7 advice

advice
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 360 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:58

Уже в продаже в МК за 5999

#8 Sined

Sined
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:14

Мда
Цены как всегда.
По сравнению с США на 50% дороже.

#9 y.brick

y.brick
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:40

Набор выглядит интересно, но лично я считаю что в списке претендентов Ideas были более достойные кандидаты на выпуск.

Sined, я надеюсь ваш вывод основан не на простом умножении цены, указанной в USD на курс ЦБ (другие варианты получения подобной разницы на ум не приходят). Не забывайте о том, что:

- Цены в США указываются без налога штата, который плюсуется к сумме покупки только на кассе. Самый высокий налог в штате Нью-Йорк (10%).
- В цену РФ включены всякие НДС, таможенные расходы и прочие радости, которые ложатся на плечи покупателей.

А если LEGO рассматривает наш рынок в Евро, а не в Долларах США, (как делают например Apple, Sony, Nintendo), то вообще можно сказать, что цена данного набора в рублях вполне себе ок. Последнее не точно, так как информацией не владею, лишь предполагаю исходя из политики других международных компаний.
  • VerSen и advice это нравится

#10 zg0

zg0
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:43

А если LEGO рассматривает наш рынок в Евро, а не в Долларах США

в россии же продаются наборы сделанные в европе, а не в мексике. с чего там быть долларам?

#11 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 5 187 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:38

в россии же продаются наборы сделанные в европе, а не в мексике. с чего там быть долларам?

Ровно на комментарий выше  Sined сравнивает российскую цену с америкосовской.
И правда, с чего бы вдруг... :/

#12 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 220 сообщений

Отправлено Сегодня, 18:34

Я, наверное, единственный, кому набор показался немного скучным. Брать не буду, даже по акции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

4 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

dimaks, y.brick, Sined, Jacques