Перейти к публикации
Российский Фан Форум ЛЕГО
SpaceHopper

Конкурсный Клуб: правила и общая информация.

Рекомендованные сообщения

Все зависит от того, как ты будешь считать, если только члены КК, то нет смысла тянуть резину, а если нет, тогда.....хотя впринцепи тоже, смысла особого нет, голосование идет медленно и я думаю что сегодня-завтра мало, что изменят

Ну я так не думаю. Говорить сегодня-завтра нечего не решат, равносильно тому что "один голос ничего не изменит". Пока унас лидирует Спейс, но все еще может за два дня поменяться, в этой жизни все бывает.

Изменено пользователем Зонд

Поделиться сообщением

Ну я так не думаю. Говорить сегодня-завтра нечего не решат, равносильно тому что "один голос ничего не изменит". Пока унас лидирует Спейс, но все еще может за два дня поменяться, в этой жизни все бывает.

Зонд, Вы внимательно правила читали?

Голоса членов КК, а Спейс сказал, что уже все проголосовали....

Поделиться сообщением

Зонд, Вы внимательно правила читали?

Голоса членов КК, а Спейс сказал, что уже все проголосовали....

Извините, ошибочка вышла. По чему то казалось что будут считатся голоса всех, а не только участников КК.

Поделиться сообщением

Итак, поскольку все без исключения члены Клуба сделали свой выбор, пришло время, хоть и досрочно, но завершить голосование!

Сначала хотелось бы отметить счастливчиков, получивших самые лучшие места в клубе. Серьезно, им не надо забивать себе голову слежением за правилами и организационными вопросами, они могут просто наслаждаться жизнью в Клубе, не будучи обремененными админскими обязанностями. ;)

Вась (0 голосов членов Клуба, 1 в общем зачете)

dronus (0 голосов членов Клуба, 3 в общем зачете)

spartanec (2 голосa членов Клуба, 8 в общем зачете)

BalthazarHeyward (2 голосa членов Клуба, 9 в общем зачете)

yalishanda (2 голосa членов Клуба, 10 в общем зачете)

Jamko (2 голоca членов Клуба, 11 в общем зачете)

Теперь - очередь заместителей. Ими стали следующие члены Клуба:

Rrrookkzzz (3 голосa членов Клуба, 14 в общем зачете)

Artlego (4 голосa членов Клуба, 23 в общем зачете)

От души поздравляю вас обоих! :)

Ну и скромно упомяну админа:

SpaceHopper (8 голосов членов Клуба, 32 в общем зачете)

Вот такие дела. В списке участников клуба админ получает оранжевый ник, заместители - зеленый, конечно, если они не против. :)

Огромное спасибо всем проголосовавшим! Во избежание упреков в самодержавии поясню, что голоса члены Клуба имеют бóльшую силу, чем голоса остальных форумчан. Поскольку все члены клуба проголосовали, финальный результат уже не изменится, даже если в последнюю минуту поступит десять голосов. Напоминаю, что при наличии возражений или вопросов просьба поделиться ими здесь. :)

Извините, ошибочка вышла. По чему то казалось что будут считатся голоса всех, а не только участников КК.

Голоса форумчан, не состоящих в Клубе, были нужны для того, чтобы подтвердить голоса участников клуба. По идее, количество голосов от членов КК должно быть более-менее пропорционально количеству голосов от форумчан. Так и вышло. :)

Спейс.

Изменено пользователем SpaceHopper
  • Like 1

Поделиться сообщением

Спейс от всей души тебя поздравляю, дружище:)

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну в принципе правильно, у Федора много идей и желания все это устроить, а не пустить все на самотек. Активист он и на островах Мрака активист!

Поздравляю'ь

Что такое "в обзем зачете?")

Поделиться сообщением

Спейс от всей души тебя поздравляю, дружище:)

Спасибо! :)

Ну в принципе правильно, у Федора много идей и желания все это устроить, а не пустить все на самотек. Активист он и на островах Мрака активист!

Поздравляю'ь

Спасибо! :) Общий зачет = общее количество голосов, отданных за кандидата.

Забыл сказать: завтра из темы будет убран опрос, и тема снова станет местом для обсуждения и дополнения правил. Также будет добавлен раздел про дуэли. Я мог бы сделать это и сейчас, но из-за позднего времени боюсь напортачить. ))

Поделиться сообщением

Art, ну ладно тебе прицепился:)

Поделиться сообщением

Так Вам нужна моя голова?

( как говорила одна знакомая Гондзила из "Истории игрушек" ... )

Нет, вовсе нет -)) Это я не про Вас -))

Поделиться сообщением

Убрал голосование из темы и отредактировал правила. Добавлен раздел про дуэли, немного изменены разделы 1, 4, 5 и 6. Если что-то упустил из виду - скажите, поправлю. :)

Поделиться сообщением

Непонятно, чем вызвана обязательность выбора претендента на участие в клубе в качестве соперников только трех первых в рейтинге клуба, изначальное претендента ставят в заведомо невыгодные условия при противоборстве с довольно сильными соперниками, по-моему, смысл дуэли состоит не только в ее объявлении человеком, ищущим противоборства, но и принятием или непринятием (отказом) вызова на дуэль. Отказ от дуэли без объективных причин (болезни, временной загруженности) не может быть восполнен очками репутации, заработанными в результате организации мероприятий клуба. Можно ввести олимпийскую систему, а можно голосованием объявлять великого чемпиона, как в сумо. И, если все пользователи форума когда-нибудь выиграют свои дуэли, без ротации и выбывания среди участников конкурсного клуба, больше вступать в него будет некому и клуб в отношении дуэлей, а не конкурсов, надо будет распускать, либо, если правила останутся достаточно однобокими, клуб превратится в сплоченную секту, организованно отбивающую атаки неофитов. Я, конечно, сгустил краски, но принципы равноправия и равного участия и равных в этом возможностей лучше соблюдать.

Поделиться сообщением

Nemo57, Я ж предлагал, создать отдельно клуб для дуэлей, дабы не путать народ.

Поделиться сообщением

Да нет, Nemo имел в виду неравные права членов клуба по сравнению с пользователями. Чтобы взобраться на гору, нужно сперва скинуть оттуда одного из трех лучших на этой горе. Как мне кажется, это верное решение, ведь иначе попасть в Клуб будет слишком просто.

Поделиться сообщением

Нет, соотношение участия в конкурсах и дуэлях прописано верно, достаточно лишь изъять положение о необходимости бодаться с тремя топовыми участниками, а лучше - с любыми по выбору того, кто бросает перчатку. Раньше, иногда, проводили дуэли на гранатах, и, если данная норма останется в Правилах, то две гранаты могут оказаться не у тебя.

Поделиться сообщением

Nemo57, когда Клуб создавался, в него принимали всех без всяких требований и ограничений. Все что требовалось - желание быть в Клубе.

Сейчас же, члены Конкурсного Клуба пошли на встречу новым участникам, теперь вместо обязательных трех раз на пьедестале клубных конкурсов (что является обязательным требованием) новому участнику достаточно победить всего лишь в одной дуэли!

И что бы "три победы = одна победа", было решено, что эта победа должна быть над одним из топовых участников Клуба. Причем (!), если топовые участники отказываются от дуэли, то попасть в Клуб можно автоматически!

В конце добавлю, что очки репутации, на данном этапе существования Клуба, не точно отображают уровень мастерства участника, поэтому не надо преувеличивать умения участников.

• Like 1

Поделиться сообщением

Nemo57, когда Клуб создавался, в него принимали всех без всяких требований и ограничений. Все что требовалось - желание быть в Клубе.

Сейчас же, члены Конкурсного Клуба пошли на встречу новым участникам, теперь вместо обязательных трех раз на пьедестале клубных конкурсов (что является обязательным требованием) новому участнику достаточно победить всего лишь в одной дуэли!

И что бы "три победы = одна победа", было решено, что эта победа должна быть над одним из топовых участников Клуба. Причем (!), если топовые участники отказываются от дуэли, то попасть в Клуб можно автоматически!

В конце добавлю, что очки репутации, на данном этапе существования Клуба, не точно отображают уровень мастерства участника, поэтому не надо преувеличивать умения участников.

Для того, чтобы быть в Клубе необходимо не только желание, но и ответственность, вполне возможна ситуация, когда для одних претендентов пойдет автоматических отказ всех трех пользователей от дуэли с целью принятия удобного человека в клуб, либо обратная ситуация, бесконечные дуэли с заранее известным финалом (понимаю, что, в принципе, такая ситуация практически невозможна, но можно же и исключить ее возможное теоретическое появление), чтобы к формуле три победы=одна победа не добавилось равенство с отказом топовиков. Далее, очки репутации, по идее, должны объективно отображать уровень мастерства, иначе это будет дутая репутация. Закрытый или открытый клуб - это разные идеологии по отношению одних пользователей к другим.

Поделиться сообщением

На данный момент система очков репутации еще не доведена до ума. Данный вид ее существования - слишком сырой. То же и с Конкурсным Клубом и его правилами. Сейчас главное - поставить главные барьеры, а потом уже оттачивать мелкие моменты.

Я уже говорил об этом ранее, несколько месяцев назад, все новые правила требуют отработки. И пока первая дуэль не будет проведена, сложно говорить о необходимости каких-либо изменений в правилах.

Хотя соглашусь, что вероятность "слива" дуэли всеми тремя топовыми участниками присутствует. Это будет решатся. Если у Вас есть идеи на этот счет - предлагайте.

Поделиться сообщением

Предлагаю, пока 10-е число не наступило, убрать из правил норму об обязательности вызова на дуэль из круга трех топовых по рейтингу участников клуба, заменив ее на возможность вызова на дуэль любого участника конкурсного клуба, к наиболее популярным из которых соблюдать естественную очередность. Не всегда возможна счастливая ситуация с д`Артаньяном и тремя топовыми мушкетерами. А все остальное очень хорошо прописано.

Поделиться сообщением

Предлагаю, пока 10-е число не наступило, убрать из правил норму об обязательности вызова на дуэль из круга трех топовых по рейтингу участников клуба, заменив ее на возможность вызова на дуэль любого участника конкурсного клуба, к наиболее популярным из которых соблюдать естественную очередность. Не всегда возможна счастливая ситуация с д`Артаньяном и тремя топовыми мушкетерами. А все остальное очень хорошо прописано.

Nemo57, тогда будет слишком просто попасть в клуб, вызывая на дуэль кого угодно.

По моему с тройкой лучших - все верно)

Поделиться сообщением

Nemo57, тогда будет слишком просто попасть в клуб, вызывая на дуэль кого угодно.

По моему с тройкой лучших - все верно)

Это неверное утверждение, Вы лишаете возможности других участников клуба быть вызванными на дуэль, ограничивая уровень развития их мастерства и создавая трех клубных монстров, которым будет легко решать конкурсную судьбу окружающих, надо разрешить проводить дуэли внутри клуба, более активные будут получать больше очков репутации, а чем больше единомышленников объединит клуб, тем лучше и для него. и для всех.

Поделиться сообщением

Это неверное утверждение, Вы лишаете возможности других участников клуба быть вызванными на дуэль, ограничивая уровень развития их мастерства и создавая трех клубных монстров, которым будет легко решать конкурсную судьбу окружающих, надо разрешить проводить дуэли внутри клуба, более активные будут получать больше очков репутации, а чем больше единомышленников объединит клуб, тем лучше и для него. и для всех.

Вот я смотрю Вы неплохо самоделки собираете, правила все критикуете, в клуб вступить не пробовали?

Хотя бы по средствам дуэли?)

Поделиться сообщением

Вот я смотрю Вы неплохо самоделки собираете, правила все критикуете, в клуб вступить не пробовали?

Хотя бы по средствам дуэли?)

При обсуждении общего не стоит переходить на личное, я отлично понимаю уровень своих поделок, выше которого мне не подняться, но рядом есть более пытливые и юные пользователи, которым так важна другая независимая оценка и хотелось бы, чтобы она была слегка объективной.

Поделиться сообщением

Давайте посмотрим на это с другой стороны. Топовые участники Клуба - лучшие ребята Клуба, они участвовали почти во всех конкурсах и занимали на них далеко не последнее место, они проводили конкурсы и проводили их достойно. И они должны держать марку. Они как Кличко, всегда должны подтверждать свой пояс.

У остальных участников есть замечательная возможность поддерживать и улучшать свой уровень мастерства участвуя каждый месяц в новом конкурсе! Чем не хорошая возможность?

Если Вы считаете, что для Вас, или для кого-либо, будет сложно победить топового игрока, для таких тоже есть выход - минимум три "бронзы" в конкурсах и вы в Конкурсном Клубе!

По-моему, это очень справедливое правило по отношению ко всем, без исключений.

• Like 1

Поделиться сообщением

Давайте посмотрим на это с другой стороны. Топовые участники Клуба - лучшие ребята Клуба, они участвовали почти во всех конкурсах и занимали на них далеко не последнее место, они проводили конкурсы и проводили их достойно. И они должны держать марку. Они как Кличко, всегда должны подтверждать свой пояс.

У остальных участников есть замечательная возможность поддерживать и улучшать свой уровень мастерства участвуя каждый месяц в новом конкурсе! Чем не хорошая возможность?

Если Вы считаете, что для Вас, или для кого-либо, будет сложно победить топового игрока, для таких тоже есть выход - минимум три "бронзы" в конкурсах и вы в Конкурсном Клубе!

Вполне, справедливо)

• Like 1

Поделиться сообщением

У братьев Кличко были слишком профессиональные в своем деле немецкие промоутеры, которые подвели их к решающим боям без потери репутации и здоровья в результате случайной ошибки. Если выход в три "бронзы" получается для некоторых единственный, тогда зачем нужна дуэль с заранее известным итогом в большинстве случаев, или нужны спарринг-партнеры, своеобразные "мальчики для битья"? А справедливым это правило будет только в случае исключения из клуба любого участника в силу проигранной дуэли. Но это слишком радикальное решение из-за недостаточного охвата и количества участников в клубе, я его не предлагаю. Марку должен держать любой участник клуба, я не понимаю, как топовик будет проигрывать новичку-претендента, поддаться - это акт неуважения к противнику, который, в свою очередь, попробует раз вступить в Клуб, второй, а потом плюнет и уйдет не только от желания вступить в клуб, но и вообще с форума, сетуя на клановость или на свои кривые руки, если это действительно так. Больше не буду обсуждать возражения без должной аргументации, "вполне справедливо" - не бывает такого утверждения, либо справедливо, либо нет.

Поделиться сообщением