Перейти к публикации
Российский Фан Форум ЛЕГО
AlekseyK39

LEGO Collectible Minifigures Series 16 (71013)

Рекомендованные сообщения

11, 13 и 14 просто обязательны к покупке! Господи, как же крута эта лего-гитара! :Drooling:

А как же круты новая собачка и пингвин)

Поделиться сообщением

О... вот действительно с каждой серий становится круче! Лучшая серия за все время, на мой взгляд. Все 16 (!!!) фигурок просто великолепны. Нужно брать их все.

Поделиться сообщением

Они что, фигурке 14 - спец-агенту - значок полицая повесили?!

Если это не значок, то это будет моя первая сознательно приобретённая фигурка из серий.

Поделиться сообщением

Чувствую, мексиканца будут скупать все)). А серия действительно получилась классной! Не нужны 10, 16 и наверно 15 номера. Если бы еще цена была адекватная...

Поделиться сообщением

В Харькове уже есть? Здорово!!!

Поделиться сообщением

В Харькове уже есть? Здорово!!!

А еще в харькове они по 3.99 рубля за штуку :)

В россию пока их вроде как еще не завезли.

Поделиться сообщением

Как это 4 рубля? Я тогда коробку возьму

Поделиться сообщением

Пустую? С фигурками бери лучше. Это, наверное, комментатор  выше имел доллары.

Поделиться сообщением

В Харькове их еще нету))) Инфа с евробрика

s-l1600.jpg

Поделиться сообщением

Пират и Сипай (или Ситх, или просто индус) отличные. Хотя темно-зеленая чалма не очень обрадовала. Новый песик -замечателен (хотя я бы предпочел дикое животное и охотника с двухстволкой :Laughing: ) пингвин с девицей из Антарктики тоже ничего, можно будет скрестить её с исследователями Арктики и посмотреть что получится (а получится наверняка новый ледниковый период наверняка где белые медведи будут брататься с пингвинами - лего оно ж такое неисторичное и абсурдное :Laughing: ) Но узкоспецифичны. Как и Снежная Королева - хотя как одиночка на сказки и фэнтези она весьма подходит.

Вообщем набор  далеко не плохой, скажем почти на уровне нормального - все фигурки полезны. Почему не лучше нормального? Потому-что многочисленные аниматоры в костюмах увеличивающиеся в пропорции из серии в серию уже начинают порядком доставать. Что, по их мнению, полгорода работает в аниматорах и ходячей рекламой? Хорошо что в этот раз все догадались надеть костюмы и на детей, но все равно трое ряженных на набор - это слишком много. Молодая мама с ребенком - безусловно полезна так как с демографической политикой у Лего до сих пор сильные перекосы. У туриста заинтриговал рюкзак, надеюсь что это не просто перекрашенный солдатский ранец. Кинолог блистает прической.

Лучник - разбойник? Разобрать турудно, но будем надеется что он подойдет именно на средневековье а не очередной клон нидзяго.

Изменено пользователем game master

Поделиться сообщением

Можно их (товарищей в костюмах животных и овощей с фруктами) объединить вместе с карнавальным шествием. Или детский театр построить с актерами, задействованными в массовке. 

Для любителей сити и приземленных фигурок  эта серия - отличный выбор.

Поделиться сообщением

Немо, я не против этих фигурок как таковых - просто их пропорциональное количество в сериях стало непропорционально большим. В то время как куча направлений не охваченно вообще.

Поделиться сообщением

В то время как куча направлений не охваченно вообще.

Да, мне тоже трудно без охотника на сайгаков, например. Но переживу, да и сайгаков мало осталось. А фигурок - много. :Silly:

Поделиться сообщением

В то времсайгаков мало осталось. А фигурок - много. :Silly:

Вот поэтому я и пишу всегда - нужно как можно больше животных! Особенно промысловых и прочих полезных видов.  А то производитель везде и всюду старается позиционировать свои наборы как способствующие обучению и развивающие знания. Так вот пусть и развивает и дает знания о том что леговечки тоже неразрыно связаны с растительным и животным миром. Что им необходимо питье, питание и прочее а не только недо-автомобили, недо-поезда, недо-дома и недо-самолеты.)))

И сайгака тоже надо! Причем чем быстрее - тем лучше! Иначе будут скакать китайские сайгаки.

Поделиться сообщением

Мне серия понравилась, возьму аж 7 фигурок из этой серии.

Как по мне - серии стали лучше, на мой вкус, 13 (хотя что хот-дога, что единорога я пропустил), 15, 16 вышли замечательными, мне нравятся больше половины из сетов. До 13 серии фигурки какие-то не сильно детализированные. Я бы не больше 3 в каждом наборе выделил бы, кроме 11, там может на пару больше.

Ну а тематические серии у них вообще великолепные: Муви (которых у меня нет), 2 серии Симпсонов, и Дисней.

Мечтаю, что выпустят серию под мультсериал Войн Клонов, только чтобы они были с нормальными лицами.

А фигурки-аниматоры, лично я, рассматриваю как жителей Cloud Cucko, там все должны быть мимишными и Шекспир с Линкольном =)

Поделиться сообщением

Сегодня говорил с одним информатором. 2-я серия Диснея будет 100% . И в этом же году в продаже в России по его словам.

Поделиться сообщением

Напомнило:                                                                                                                                                                                      Soy un hombre muy honrado, que me gusta lo mejor

A mujeres no me faltan, ni al dinero, ni el amor.
Jineteando en mi caballo por la sierra yo me voy
Las estrellas y la luna, еllas me dicen donde voy.

Ay, ay, ay, ay
Ay, ay, mi amor

Ay, mi morena
De mi corazon

Me gusta tocar guitarra, me gusta cantar el sol
Mariachi me acompa?an, сuando canto mi cancion.
Me gustan tomar mis copas, aguardiente es lo mejor
Tambien la tequilla blanca, con su sal le da sabor.13731686_808233052647109_481745780344067

• Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня говорил с одним информатором. 2-я серия Диснея будет 100% . И в этом же году в продаже в России по его словам.

Две серии по Диснею одной осенью?  :Confused:

Поделиться сообщением

Насчет слухов... если верить тому, что пишут на Еврокирпичах:

- в этом году в сентябре довыпустят диснеевскую серию (т.е. никаких новых фигурок - а только довыпуск этих же), чтобы продавать их в момент выхода Диснейлендовского замка; как я понял, изначально довыпуск не планировался

- из-за того что в сентябре повторно будут диснеесвкие фигурки - шестнадцатая серия была передвинута на июль-август (как минимум в штатах - релиз уже сегодня)

- больше серий в этом году не будет

Поделиться сообщением

Не, довыпуск за серию считать нельзя, имхо  (Да и никто так никогда не не считает насколько я знаю.. Особенно когда он идет прямо сразу а не через года этак 3-6а то и больше, как это принято в модельном мире.

Перенос 16-й серии в угоду диснеевской она допустила, но вот про серию от Диснея как я понял имелось ввиду именно новая какая то. Все зависит насколько там мощностей хватает и насколько большой тираж довыпуска запущен будет. Думаю что раз говорят именно о серии -то подразумевается серия а не продолжение выпуска. Вот если там говориться  как тираж - то да, это именно римейк (довыпуск)

Говорили мы с ней на русском - так что я вряд ли тут "ошибся с переводом" :Confused:    То есть если только она сама ошиблась сказав по-русски "новая серия" вместо "новый тираж". Если будет оказия - попробую у ней уточнить.

• Like 1

Поделиться сообщением

13716140_808233239313757_26255936028244813709898_808233265980421_59615596679224413718732_808232985980449_51881521760734813754151_808233032647111_87075461444443413729015_808233042647110_28181860812935913731686_808233052647109_48174578034406713781960_808233062647108_82120703469697713692567_808233099313771_32304096860579613731690_808233105980437_51042812902276313700018_808233119313769_37519355057953613775394_808233132647101_43861305832709213690664_808233145980433_43788909930448513718580_808233172647097_25074281078748713775522_808233182647096_89199434059388313781812_808233202647094_75015069772513113669030_808233222647092_442086385481754

Лучников надо брать по болееее)

Поделиться сообщением

Лучник похоже все же не ниндзя го, и не из вольных стрелков а из "волчьих голов" ))) Посмотрите на фибулу.

Мальчику вампиру девочка из 12-й серии один клык явно уже выбила и глез подбила)))) Судя по его грустному виду - второй клык вполне может постичь та же участь.)))

Боксерше очень идут стремящиеся к собиранию в кучку глаза и полное отсутствие носа - такая естественная лапонька.))))

Турист радостно смеётся - Джек Воробей ещё не стырил у него последний компас. )))

Пингвин мало того что не совершеннолетний, но ещё и на коньках! ))) До проруби точно доедет.)))

У собаки выражение лица точно такое-же как у меня, когда возвращаясь домой я вдруг неожиданно обнаруживаю в квартире запах незнакомых женских духов. ))))  А вообще песик хорош!  Причесон кинолога тоже очень удачный.

Минифигурку женщины в красном с фотоаппаратом на берегу среди льдов и вконец ошалелого пингвина не комментирую - пингвину крупно повезло )))

Пират - полку одноглазых "нельсонов" прибыло. Сколько их там уже бегает?))))

Богатый ранчеро с гитарой - как же он вовремя! Ведь я уже почти сделал своего богатого мексиканца из фокусника первой серии! Ничего, хорошо что  они получились не совсем одинаковые - будут двое разных.

Трудный ребенок в костюме чертика - да, это будет трудный случай для всего лего-города ))) Предвижу, в связи с этим, увеличение штатов полиции в последующих сити-сериях в два раза!))))

Агент особо не впечатлил - больше похож на очередного хорошо экипированного подготовленного уголовника))) Впрочем так оно и есть - разница между ними ничтожна.))))

Человек банан - ну...он такой бананистый! Наглая ухмылка сразу выдает его любовь ставить подножки бедному неуклюжему человечку из предыдущей серии.))))

Девочка с ребенком  - сразу видно что он у ней первый - и держать то его правильно не умеет.)))

Снежная королева настолько крута что владеет навыком боя "по-македонски" ( с двух рук) :Laughing:

Охранник благородного шада Саккарема ))) ну да всем хорош, но темно-зелёная чалма - это сколько-ж раз надо было в Мекке побывать что бы головной убор настолько позеленел?)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Гитарист - это безусловный хит. Эту минифигурку будут все покупать!

Полярник с пингивном - из разаряда "минифига с о зверющкой" - хит по определению.

Кинолог с собакой - тоже из разряда "со зверюшкой" - хит по определению.

Остальное на любителей...

Мне как любителю средневековья  подходит лучник. Но он из разряда "ничё так"...

Также мне как любителю постапа подходит Турист.

Он универсален, и для "выживальщеЦкой темы" подходит идеально. Даже  для переделки в телесный цвет..Можно спокойно запиливать сцены про постапокалипсис.. Понятное дело, что нужно  подобрать голову телесного цвета соответствующую - серьёзную...

:Smile:

Поделиться сообщением

Няня тоже хитом будет. Из-за малыша.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас